Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости
28

Сентябрь 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сегодня


1 2 3 ... 10

30 Сентября 2008

Поселок Климово отметил свое 300-летие в субботу, 27 сентября. Начались торжества с улицы Садовой у церкви Дмитрия Солунского, где был открыт и освящен памятный знак в честь основания Климово. Затем участники церемонии колонной отправились на площадь Ленина, сделав остановку у памятника климовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы.

Заместитель губернатора Петр Белозор поздравил климовчан с юбилеем и вручил почетные грамоты ряду администрации области климовчан: Марии Гулидовой - чемпионке мира 2008 года по пауэрлифтингу, Станиславу Сулимову - пенсионеру, ранее работавшему главой Климовской поселковой администрации и Николаю Храменку - главному инженеру ООО «Климовский крахмал».

30 Сентября 2008

Транспортные проблемы были подняты на оперативном совещании в Овальном зале Брянской областной администрации в пятницу, 26 сентября. На встречу с губернатором области Николаем Дениным пришли представители муниципального, областного и коммерческого транспорта. Основная проблема, которую обсудили здесь - повышение тарифов на услуги транспорта.

30 Сентября 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло четыре пожара. При пожарах никто не погиб и не пострадал. На тушение огня было задействовано семь единиц пожарной техники, 26 человек личного состава. 29 сентября в 7.42 поступило сообщение о пожаре, случившемся в Святовасильевской церкви поселка Брасово. Храм этот является памятником архитектуры, его построили в 1778 году, само здание кирпичное с металлической кровлей. В 7.50 огнеборцы ПЧ № 41 прибыли на место пожара. Стоит отметить, что здание церкви довольно большое - 24 на 36 метров.

30 Сентября 2008

 Всероссийский день работников культуры отмечается 25 марта, однако наш региональный праздник 30 сентября был придуман раньше, и областные власти решили сохранить обе даты.В концертном зале «Дружба» сегодня прошел большой форум с участием работников культуры области. Он был посвящен проблеме подготовки кадров. В последние годы число профессионалов с высшим образованием в сфере культуры сокращается. На места ушедших на пенсию сотрудников не приходит молодежь.

30 Сентября 2008

В народном календаре 30 сентября - День Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, девичий праздник, бабьи именины. Во всесвятские или всесветные бабьи именины с утра было положено выплакаться, поэтому этот день еще называли Всесветная бабья выть. В этот день принято угощать пирогами односельчан, которых звали Софьей, Верой, Надеждой и Любовью. Именины праздновали обычно три дня в честь материнской Мудрости и женских Добродетелей. Эти святые женщины очень почитаются на Руси. С именами святых связано много пословиц.

29 Сентября 2008

Вчера в доме спорта «Динамо» прошел открытый турнир по спортивным бальным танцам на Кубок Губернатора. В соревнованиях приняли участие более 100 пар из 12 регионов центра России, в числе которых Москва и Московская область, Рязань, Кострома, Тула, Смоленск, Курск, Белгород, Воронеж. Соревнования шли с раннего утра до позднего вечера. Традиционно спортсмены соревновались в разный возрастных группах «Бэби», «Дети1»,  «Дети 2», «Юниоры1», «Юниоры 2», «Молодежь», «Взрослые» и двух программах - латиноамериканской и европейской.

29 Сентября 2008

Завершился чемпионат областного шахматного клуба среди мужчин. С уверенным преимуществом первое место занял ветеран брянских шахмат Александр Ус, вторым стал Алексей Михалев, обладатель Кубка мира и олимпийский чемпион среди незрячих спортсменов, на третьем месте Вячеслав Тарасов.В соревнования принимали участие 24 спортсмена, 7 кандидатов в мастера спорта, 10 спортсменов первого разряда и 7 второразрядников. Возраст участников - самый разный. Здесь соревновались и дети, и пенсионеры.

29 Сентября 2008

Кинотеатр «Родина» закрывается на ремонт с 1 октября. Вкладывать в деньги в реконструкцию брянского кинотеатра будет московское общество ООО «Стандарт-Резерв», именно оно выиграло открытый конкурс на право заключения инвестиционного соглашения. Откроется кинотеатр - в обновленном виде - через два года. Такие сроки реконструкции установлены договором, который подписали губернатор Брянской области Николай Денин и генеральный директор ООО «Стандарт-Резерв» Марат Воронов.

29 Сентября 2008

В пятницу здесь открылась ежегодная выставка региональной организации Союза художников России. Подобные выставки еще называют отчетными, потому что художники обычно представляют работы, созданные за последний год. Среди участников много молодежи. Художники не ограничились техникой живописи, в экспозиции представлены гравюры, батики, плакаты, инсталляции. Жанры живописи разнообразны - от реалистического натюрморта до абстракции.

29 Сентября 2008

26 сентября в Театре юного зрителя прошел юбилейный вечер.Брянская областная детская библиотека была открыта в 1948 году, в ней работало всего три сотрудника. Но уже тогда библиотека стала культурным центром и объединила множество ребят. Здесь они забывали о тяготах послевоенной жизни, погружаясь в сказочный мир литературы. Библиотечный фонд в далеком 48-м состоял из 4000 книг, сегодня в областной детской библиотеке их 135 тысяч. И отрадно, что дети не перестали читать, все книжное и журнальное богатство востребовано юными посетителями, которых сейчас уже 15 тысяч.

29 Сентября 2008

29 сентября начинается  отопительный сезон 2008-2009 в городе Брянске. Первыми начнут  отапливаться  социально значимые  объекты города.Необычайно  рано в этом году начинается отопительный сезон. С начала следующей недели синоптики обещают резкое похолодание. Поэтому муниципальные власти  города Брянска приняли распоряжение о начале отопительного сезона с 29 сентября.

29 Сентября 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни произошло 15 пожаров. При пожарах погибли два человека, один человек пострадал. На тушение огня было задействовано 29 единиц пожарной техники, 84 человека личного состава.

При пожаре, случившемся 28 сентября в городе Фокино Дятьковского района в жилом доме по улице Володарского, погиб 47-летний мужчина. В жилище сгорела крыша, огнем повреждены стены на площади 30 квадратных метров, перекрытие на площади 25 квадратных метров. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

В деревне Мылинка Карачевского района в результате ДТП сгорел автомобиль «ВАЗ-21112». Хозяин машины устанавливается.

29 Сентября 2008

 26 сентября завершилось Всероссийское совещание директоров детских библиотек

Для проведения столь важного форума Брянск был выбран не случайно. Наш город уже давно носит «звание» библиотечной столицы России.  Сначала в Брянске прошел Всероссийский семинар сельских библиотекарей, ровно год назад Областная научная библиотека принимала форум Российской библиотечной ассоциации, а теперь и детская библиотека провела очень важное совещание. Кроме того, на Брянской земле совещание впервые стало международным. В нем приняли участие библиотекари Белоруссии и Украины.

29 Сентября 2008

Стоимость разового проезда на автобусном маршруте №29 «Школа №61 - улица Тельмана» с 1 октября составит 9 рублей, а на пригородном автобусном маршруте №106 «поселок Белые Берега - Телецентр» повысится до двенадцати рублей. Об этом ИА «Наш Брянск» сообщили в ИАУ горсовета. «Наш Брянск» уже писал о том, что с этого же времени разовый проезд во всех троллейбусах и автобусах подорожает с семи до восьми рублей.

29 Сентября 2008

Несколько раз пришлось выезжать сотрудникам группы спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на обезвреживание взрывоопасных предметов в пятницу, 26 сентября. Так, в деревне Дубровка Брянского района найден артиллерийский снаряд калибром 128 мм, а  в Володарском районе Брянска - граната Ф-1. На трассе возле поселка Синезерки Навлинского района также нашли гранату Ф-1.

29 Сентября 2008

Брянское «Динамо» уступило новороссийскому «Черноморцу» в мачте 36 тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе в воскресенье, 28 сентября. Допустив за пятнадцать минут до конца матча роковую ошибку в обороне, брянская дружина уже в 27-ой раз в этом сезоне испытала горечь поражения.  

«Динамо» (Брянск) - «Черноморец» (Новороссийск) - 1:2 (0:1).
«Динамо»: Чижов, Киселёв, Ларин, Спирин, Терехов, Кулумбегов, Фомичёв, Садиров, Рамазанов, Хлебников, Шелютов. Запасные: Ищенко, Клицов Дм., Санников, Шелия, Черниговский.
«Черноморец»: Солосин, Ершов, Степанян, Алёшин, Скворцов, Бут, Симонов, Бекетов, Н.Бояринцев, Окорочков, Орещук.
Голы: Окорочков (12), Ларин (63), Орещук (75 пенальти).
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

26 Сентября 2008

Отопительный сезон начнется в Брянске с понедельника, 29 сентября. Об этом заявил и.о. главы городской администрации Михаил Кобозев. Уже подготовлено соответствующее распоряжение. С понедельника начнется заполнение систем отопления объектов социального значения - в первую очередь, детских садов, школ, затем - жилого сектора. Такое решение было принято после многочисленных жалоб горожан на холод в квартирах, садах и школах.

26 Сентября 2008

ФК «Динамо»-Брянск проиграл одному из лидеров первого дивизиона - краснодарской «Кубани» в Брянске в четверг, 25 сентября. Встреча проходила на стадионе «Динамо» и завершилась со счетом 0:2. В первом тайме, как ни странно, «Динамо» показывало неплохие атаки на гостевые ворота, были голевые моменты, однако ни один из них реализовать не удалось. Во второй отрезке матча инициативу перехватила «Кубань». Итогом этого стало то, что два гола были забиты на седьмой и одиннадцатых минутах встречи.

26 Сентября 2008

Известный брянский литератор Валентин Динабургский выпустил новое издание.  «Двухэтажная пава» - сборник повестей, рассказов, эссе, написанных за последние 25 лет. Столь необычное название книге дал один из рассказов. Двухэтажная пава - это дача давнего знакомого автора.В сборник вошли как новые, так и ранее опубликованные сочинения Валентина Динабургского «Рваные облака», «Стена», «Урок арифметики», «Мгновение вечности». И, конечно, не мог не войти в новую книгу автобиографический  рассказ «Пуля Дантеса».

26 Сентября 2008

С 29 сентября в Брянске начнется региональный этап комплекса образовательных мероприятий «Неигра», который проводится в рамках реализации Всероссийского молодежного образовательного проекта «Кадры для модернизации страны». В ведущих ВУЗах нашего города будут проходить презентации, на которых все желающие смогут оформить заявку на участие в конкурсе. Целью данного мероприятия является  - разработка молодежью проектов, направленных на решение проблем региона и повышение его экономического потенциала.

1 2 3 ... 10


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску