Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости
28

Март 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


1 2 3

26 Марта 2008

Продукция МУП «Детская молочная кухня г. Брянска» получила две серебряные медали на проходившем с 18 по 21 марта в Москве Международном форуме «Молочная индустрия 2008».

21 Марта 2008

Раньше в Краеведческом музее нашим землякам-ветеранам локальных и интернациональных конфликтов было посвящено всего три стеллажа. Теперь для экспозиции, рассказывающей о наших современных героях, выделили целый зал на первом этаже. Часть экспонатов взята из запасников музея, предметы солдатского быта для создания макета блокпоста предоставил Союз ветеранов локальных войн, личные вещи приносят родственники погибших и сами ветераны.

20 Марта 2008

Высшее образование смогут получить студенты Брянского колледжа железнодорожного транспорта, не покидая стен учебного заведения. БКЖТ вошел в комплекс Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) в числе 16 техникумов и колледжей Московской железной дороги. Присоединение брянского колледжа к университету таким образом позволит растить специалистов высокого класса уже в Брянске.

19 Марта 2008

Воспитанница школы моды «Образ», пятиклассница 36-й брянской школы Наталья Шастова выиграла Хрустальную корону детского конкурса красоты «Маленькая Мисс Вселенная», который проходил в Египте с 1 по 5 марта. Международное жюри представительнице из Брянска удалось покорить с помощью национального костюма «Сударушка», сотворенного своими руками, стихотворения о родном городе, найденного в библиотеке накануне конкурса и выученного, а также личного обаяния.

 

19 Марта 2008

Во вторник, 18 марта, представительная делегация из Брянска во главе с руководителем городской администрации Дмитрием ШАПОТЬКО отбыла в Мурманскую область в город Гаджиево, где базируется атомная подводная лодка К117 «Брянск». Несколькими днями ранее туда же отправилась грузовая «Газель» с подарками, которые собрали жители нашего города и представители власти ко Дню моряка-подводника.

18 Марта 2008

На четыре с половиной года может отправиться в места не столь отдаленные 45-летний Андрей Птицын. Приговор ему в минувшие дни был вынесен Фокинском районным судом. Сексуальное насилие, даже по меркам зоны, является самым низким преступлением из всех, что возможно совершить. Но и в обществе отношение к насильникам ничуть не лучше. Птицын же, как говорят многие, кто стал невольным или вольным свидетелем этой истории, на насилие решился на территории, и вовсе не вяжущейся с падением нравов — в монастыре.

18 Марта 2008

Юные брянские хоккеисты примут участие в финальных играх XII республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы президента Республики Беларусь. Турнир стартует в Витебске на арене Ледового дворца во вторник, 18 марта. В нем примут участие команды мальчиков 1995-1997 годов рождения.

18 Марта 2008

Лагерь выходного дня «Весенняя капель» для молодых семей из всех районов Брянска пройдет в загородном лагере «Искорка» в ближайшие выходные, 21–23 марта. Мероприятие проходит в рамках городской программы «Семья», в нем примут участие 42 человека. Организаторами работы лагеря выступает семейный клуб «Караван» совместно с комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

18 Марта 2008

13 марта 2008 года во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина Центр эстетического воспитания детей «Родники» департамента общего и профессионального образования детей провел конкурс инструментальной музыки «Родниковые наигрыши».

Особенность конкурса в том, что он выявляет лучших самодеятельных исполнителей на народных инструментах. В нем принимают участие учащиеся общеобразовательных школ, детских домов и школ-интернатов, учреждений начального, среднего профессионального и дополнительного образования. Возраст конкурсантов — от 6 до 20 лет. Конкурс проводится пятый год.

18 Марта 2008

Государственный центральный музей музыкальной культуры имени Глинки выпустил книгу «Новое о Танееве», посвященную 150-летию со дня рождения известного композитора Сергея Ивановича Танеева. Жизнь и творчество Сергея Ивановича были связаны с Брянщиной. Он тесно дружил с семьей Масловых, купеческого рода из местечка Селище, что недалеко от Навли. Вот и научная статья Тамары Случкой, вошедшая в сборник, называется «Очень хочется в Селище...» по цитате из писем Сергея Танеева. Тамара Слуцкая давно занимается исследованием связи композитора с нашим краем, и в будущем намерена выпустить книгу по этой теме.

 

 

17 Марта 2008

 «Морские звезды» - не просто представление, это настоящий спектакль, где традиционные номера не просто сменяют друг друга, а органично вплетены в сюжетную канву - водное путешествие. Шоу начинается в фойе: сначала раздается пароходная сирена, а затем девушка с мегафоном зазывает зрителей на борт лайнера, чтобы отправится в увлекательное плавание. И не только к дальним материкам, но и в глубину, на самое дно мирового океана, где встречаются морские звезды под куполом цирка, морские коньки на моноциклах и водолаз-эквилибрист на катушках, который к тому же жонглирует в темноте светящимися шариками. В дальние страны переносят зрителей морские животные и птицы: морские львы, дрессированные пеликаны и пингвин, кенгуру-боксер. А возвращают к истокам наши «родные» лошади, медведь, собачки и... гуси.

17 Марта 2008

Лига чемпионов УЕФА - самый престижный и зрелищный клубный турнир Европы.  В этом году финал Лиги чемпионов пройдет в Москве, 21 мая (стадион Лужники). Компания Ford является официальным спонсором Лиги чемпионов. В марте-апреле 2008 г. Ford будет проводить официальную кампанию, посвященную финалу Лиги чемпионов, в ходе которой будут разыграны 50 билетов на финальный матч среди посетителей дилерских центров Ford.

17 Марта 2008

Прокуратура Фокинского района Брянска начала проверку законности начала строительства нового объекта у остановки «Западная» в районе одноименной АЗС в Фокинском районе Брянска. Об этом корреспонденту ИА «Город_24» сообщили в прокуратуре Фокинского района Брянска. Проверка была начата в четверг, 13 марта, но от более детальных комментариев обстоятельств проверки в прокуратуре пока воздержались.

17 Марта 2008

Брянские футболисты выиграли главный приз Всероссийского турнира по футболу памяти талантливого детского тренера Иосифа Мочаниса, который проводился в Брянске в начале марта. Эти соревнования для шестнадцатилетних футболистов прошли в пятый раз. На этот раз брянцы не уступили главный приз гостям.

17 Марта 2008

На улицах Брянска скоро появится новый малый коммунальный трактор «Lamborghini R.1», приобретенный городской администрацией для МУП «Спецавтохозяйство».

Достаточно простой в обращении и удобный в работе, он стал первым в городе образцом техники итало-германского концерна «Lamborghini». Новый трактор может работать как в зимнее, так и в летнее время, выполнять множество разнообразных функций, таких, как уборка дорог и тротуаров, разбрасывание песка, полив и т.д.

17 Марта 2008

Настоящим денем ограблений — причем ограблений, раскрытых по «горячим следам», — стала минувшая среда, 12 марта. Об этом ИА «Городу_24» сообщили сотрудник пресс-службы УВД по Брянской области. Почти все инциденты произошли в Бежицком районе Брянска.

17 Марта 2008

Водка, коньяк, вино? Нет, скорее, суррогаты и самогон. Именно этим напиткам отдают предпочтение некоторые наши соотечественники. Низкая цена и круглосуточная торговля делают самогон самым ходовым товаром. Спрос рождает предложение. Золотое правило торговли действует и здесь.

Сколько горя «огненная вода» принесла в семьи, оставив сиротами огромное количество детей, забрав немало жизней!

17 Марта 2008

Около пятисот ртутных медицинских градусников было найдено близ поселка Свень во вторник, 11 марта. Об этом в понедельник, 17 марта, «Городу_24» сообщили в Поисково-спасательной службе Брянской области. На окраине поселка градусники, часть из которых была побита, нашел местный житель. Опасный груз находился в картонной коробке.

17 Марта 2008

Труп младенца был найден на свалке в Унечском районе Брянской области в среду, 12 марта. Около 14.00 тело новорожденной девочки обнаружили в районе поселка Старая Гута. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

14 Марта 2008

Главное управление МЧС России по Брянской области в рамках проводимого по инициативе управления государственного пожарного надзора МЧС России эксперимента с опубликованием в центральной прессе («Российская Газета» от 14.03.2006г. №50 и «Комсомольская Правда» от 15.03.2006г. №36) «черного списка МЧС России» продолжает информировать население области о действующих на территории области объектах, на которых злостно нарушаются правила пожарной безопасности и не исполняются предписания государственного пожарного надзора.

1 2 3


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску