Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / «Lamborghini» на улицах Брянска
28

17 марта 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


17 Марта 2008

«Lamborghini» на улицах Брянска

На улицах Брянска скоро появится новый малый коммунальный трактор «Lamborghini R.1», приобретенный городской администрацией для МУП «Спецавтохозяйство».

Достаточно простой в обращении и удобный в работе, он стал первым в городе образцом техники итало-германского концерна «Lamborghini». Новый трактор может работать как в зимнее, так и в летнее время, выполнять множество разнообразных функций, таких, как уборка дорог и тротуаров, разбрасывание песка, полив и т.д.

— Если он хорошо себя зарекомендует на дорогах Советского района, то у нас есть намерение все районы города снабдить этой техникой, — прокомментировал событие глава городской администрации Дмитрий ШАПОТЬКО. — Первоначально мы планировали приобрести голландский аналог, но он оказался в два с половиной раза дороже, стоимость же «Lamborghini R.1» не намного превышает стоимости обычного «Белоруса».

Гарантийный срок эксплуатации трактора — 1 200 моточасов, что позволяет обращаться к производителю за устранением неполадок в течение полутора лет. То есть если произойдет поломка в пределах гарантийного срока, она будет устранена за счет завода-изготовителя, по истечении гарантийного срока все неполадки будут исправляться за счет предприятия в сервисном центре в Жуковке, т.к. именно там расположена компания, имеющая лицензию на обслуживание техники «Lamborghini». Там же и пройдут стажировку водители трактора.

Объем топливного бака новой техники — 32 литра, этого количества дизельного топлива хватает на день работы. Опробуют «Lamborghini R.1» в урочище Лесные сараи, затем он начнет работу в парке-музее имени А. Толстого, сквере имени И. Гайдукова.

Помимо этого город пополниться и другой новой техникой. По городской целевой программе «Повышение механовооруженности предприятий ЖКХ на 2006–2010 годы» в скором времени будет приобретен для Володарского района новый экземпляр шведской дорожной уборочной техники «Broddway» и два «КамАЗа», работающих с ним в сцепке.

Также всем четырем районам закупают комбинированные дорожные машины. Помимо этого для МУП «Асфальтобетонный завод» будет приобретен асфальтоукладчик «Demag» немецкого производства, стоимость которого составляет порядка 230 тысяч евро.

За счет собственных средств в этом году МУП «Спецавтохозяйство» приобрело 4 автомобиля для вывоза крупногабаритных и твердых бытовых отходов. За собственные же средства МУП «Асфальтобетонный завод» приобрело новую автоматизированную асфальтобетонную установку ДС-185 производительностью до 56 тонн в час. Кроме этого, за средства предприятия на все городские асфальтоукладчики устанавливают немецкую систему нивелирования, позволяющую отслеживать профиль дороги и распределять в соответствии с этим асфальтобетонную смесь. Произведут капитальный ремонт всех городских катков для уплотнения асфальта: заменят все силовые агрегаты, установят виброход, модернизируют гидравлическую систему.

Брянская городская администрация

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

17 Марта 2008

Главный приз турнира памяти Мочаниса достался брянцам

Следующая новость →

17 Марта 2008

Прошлая среда стала днем ограблений


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску