Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости
26

Август 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


1 2 3 ... 8

29 Августа 2008

«С любовью, Лиля», «Ничего личного», «Требуется няня» - Лариса Садилова снимает жесткие и совсем не женские драмы, с трепетным вниманием к «мелочам жизни». Ее картины часто кажутся почти документальными. Не случайно внимание мастера привлекает провинция, где, по ее словам, человеческое бытие более естественно, чем в мегаполисе.

29 Августа 2008

Улица Александра Невского или Дмитрия Донского, бульвар Минина и Пожарского, а набережная, к примеру, имени Петра Великого — областные власти своим постановлением рекомендовали муниципалитетам, и прежде всего Брянску, использовать имена крупных исторических деятелей при переименовании старых или в названиях новых улиц.

29 Августа 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло шесть пожаров. При пожарах погибли два человека, пострадавших не зарегистрировано. На тушение огня было задействовано 11 единиц пожарной техники, 30 человек личного состава.

29 Августа 2008

Заявленный пикет в поддержку главы администрации Брянска Дмитрия Шапотько, недавно написавшего заявление об увольнении по собственному желанию, так и не состоялся в Брянске в четверг, 28 августа. Напомним, накануне сообщалось, что около ста человек придут поддержать Дмитрия Шапотько. Но ушедшего на фоне скандала мэра не поддержал никто.

29 Августа 2008

Брянское «Динамо» сыграет с московским «Торпедо» на своем поле в пятницу, 29 августа. Матч пройдет в рамках 30-го тура Первенства России в Первом дивизионе. Как сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС» (http://news.sport-express.ru/), «Торпедо», идущее сейчас на 19 месте в чемпионате России в первом дивизионе, взяло в Брянск на матч 30-го тура восемнадцать футболистов.

28 Августа 2008

Два новых учебно-тренировочных самолета чешской марки «Спорт-круизер» поступили в распоряжение областного совета РОСТО «ДОСААФ» в середине августа. Передача машин прошла в рамках проекта по открытию летной школы в Дятькове на базе школы-интерната, о чем «Наш Брянск» писал неоднократно. Но вот у юных дятьковских летчиков появились и собственные винтокрылые машины.

Самолеты для обучения будущих воспитанников обошлись бюджету области общей стоимостью в 7 миллионов рублей. Причем, как было отмечено в областном совете РОСТО «ДОСААФ», с фирмой, выигравшей объявленный тренд, удалось договориться и получить скидку в полмиллиона рублей. Руководство компании пошло на уступки ввиду того, что машины будут использоваться в образовательных целях.

28 Августа 2008

Общегородской субботник в рамках объявленного месячника по благоустройству пройдет в Брянске 30 сентября. Сейчас в городское управление по благоустройству и экологии из районов Брянска поступает информация о планах предприятий жилищно-коммунального комплекса на этот день.

Там рассказали, что, к примеру, в Бежицком районе на субботник должны выйти более четырех тысяч человек. Планируется очистить от мусора спуск к пойме Десны с улицы Камозина. Также предполагается установить, отремонтировать, покрасить от 120 до 160 погонных метров заборов и ограждений вдоль ряда домов по улице Почтовой, Вокзальной, Молодой Гвардии. В день общегородского субботника в 20 зданиях будут отремонтированы и окрашены цоколи, по улице Союзной проведут ямочный ремонт дороги.

28 Августа 2008

Храм-часовня во имя Святителя Великомученика и целителя Пантелеймона появится на территории городской больницы № 1 в Брянске. В понедельник, 25 августа, на месте, где намечено строительство, епископ Брянский и Севский Феофилакт совершил обряд освящения.

С инициативой основать на территории своего учреждения православную часовню коллектив горбольницы № 1 выступил около года назад. Обращение поддержали местные власти, не оставило богоугодное дело равнодушными и простых горожан. На данный момент на возведение храма-часовни собрано уже более 300 тысяч рублей. Большую часть из этих средств перечислили работники горбольницы № 1. Дальнейшее строительство часовни будет вестись также на добровольные пожертвования прихожан и всех неравнодушных жителей Брянска.

28 Августа 2008

«Динамо» Брянск в рамках 29 тура Первенства России в первом дивизионе проиграла со счетом 0:1 калининградской «Балтике», упустив ничейный результат за 10 минут до конца поединка, во вторник, 26 августа.
«Динамо» (Брянск): Чижов, Клицов Дм., Ларин, Спирин, Фомичев, Черниговский, Кулумбегов, Рамазанов, Садиров, Терехов, Шелютов. Запасные: Санников, Хлебников, Киселев, Гречишко, Ищенко, Клицов И., Шелия.
«Балтика» (Калининград): Барановский, Микадзе, Попов, Ревякин, Тимофеев, Евстафьев, Бондаренко, Войдель, Коломийченко, Андроник, Санная. Запасные: Рогачев, Матьола, Туменко, Шимунац, Джидич, Зебелян, Коровушкин.

28 Августа 2008

Международные соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок «Дружба» пройдут на стадионе «Брандмастер» в Володарском районе Брянска, в четверг, 28 августа
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, в состязаниях примут участие сильнейшие команды Российской Федерации, а также Белоруссии и Украины. В программе соревнований, которые начнутся в 10-00- преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, подъем по штурмовой трехколенной лестнице, боевое развертывание. Закончится мероприятие награждением победителей. Отметим, что в прошлом году принимающей стороной соревнований была Украина, а в следующем году они пройдут в Белоруссии.

28 Августа 2008

Акция в поддержку «отставленного» главы Брянской горадминистрации Дмитрия Шапотько пройдет на площади Ленина в Брянске в четверг, 28 августа. Как отмечается в заявке, с 13.00 до 14.00 пикетировать горадминистрацию намереваются порядка ста человек.

28 Августа 2008

На проведение работ по подготовке объектов к работе в осенне-зимний период ОАО «Брянские коммунальные системы» планирует затратить 56,04 млн. руб. по виду бизнеса электроснабжение и 112,6 млн. руб. по виду бизнеса теплоснабжение.

По состоянию на 25.08.2008 года, по предприятию подготовлено 317 котельных, 536,67 км.  тепловых сетей в 2-х трубном исполнении, 30  тепловых пунктов, 7 982 км.   ЛЭП (из 10 224 км.  -  78,0%),  1 924 трансформаторных и распределительных пунктов (из 2 451 шт.  -  78,5%).

28 Августа 2008

Футбольный болельщик Роман Лисютин получил условный срок за избиение милиционера. 27 июня после окончания футбольного матча Лисютин, будучи в состоянии опьянения, возвращался в компании домой. Проходя мимо сотрудника ГИБДД, подошел к стоящему возле служебной автомашины инспектору и ударил в лицо.

28 Августа 2008

В состязаниях за кубок «Дружба-2008» принимали участие спортсмены трех команд: МЧС Брянской области, Брянского пожарно-спасательного центра и команда пожарных из Гомеля, по восемь человек в каждой сборной. Они соревновались в четырех видах упражнений: на стометровой полосе препятствий, в подъеме по штурмовой лестнице, установке раздвижной лестницы, пожарной эстафете. На каждом этапе стояли судьи, и если спортсмен ошибался хотя бы в одном действии, результат не засчитывали.

В соревнованиях на стометровой полосе препятствий участвовали 24 спортсмена. На пьедестал почета поднялись только белорусы.

28 Августа 2008

Мастер спорта, заслуженный тренер России и старший брат тренера брянского «Динамо» Виктора Зимина Александр Зимин продолжает последний тренировочный этап подготовки российского боксера Николая Валуева к бою за титул чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA), который пройдет в Берлине 30 августа.

27 Августа 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло четыре пожара. При пожарах никто не погиб и не пострадал. На тушение огня было задействовано пять единиц пожарной техники, 14 человек личного состава.

27 Августа 2008

Вслед за Свенской в Брянске началась еще одна ярмарка. Торговые ряды расположились в фойе ДК железнодорожников и на площади перед ним. Здесь представлены товары российских и белорусских предприятий. Много детской и женской одежды, постельного белья, сувениров. Так же есть выбор меховых изделий, пальто, продуктов питания.

27 Августа 2008

В понедельник, 25 августа, в городе Трубчевске состоялось выездное заседание коллегии при губернаторе Брянской области Николае Денине, на которой рассматривался вопрос подготовки энергетического, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов.

27 Августа 2008

На заседании были рассмотрены вопросы готовности предприятий города и области к отопительному сезону. В частности, отмечалось, что не все из них подготовили к зиме запасы топлива. Особенно, это касается предприятий, находящихся в частном владении. Их собственники не заинтересованы тратить деньги на запасы, которые не приносят дохода.

27 Августа 2008

Новый троллейбусный маршрут №12 пойдет от «Дружбы» до Телецентра уже в понедельник, 1 сентября. Подарок к началу нового учебного года в виде маршрута, связывающего Советский район и Бежицу, преподнесет горожанам муниципалитет.

1 2 3 ... 8


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску