Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости
20

Декабрь 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Сегодня


1 2 3 ... 8

30 Декабря 2008

Эту почетную награду наш портал поделил в номинации «Электронные СМИ» с ежедневной Интернет-газетой «НашБрянск.ру». Второе место было отдано радиостанции «Чистые ключи», на третьем - телекомпания «РенТВ-Брянск».
Конкурс «Возрождение ЖКХ» проводит ОАО «Брянские коммунальные системы».

30 Декабря 2008

Заседание городской комиссии по топонимике и установке мемориальных досок, памятных знаков в городе Брянске состоялось в пятницу, 26 декабря. Первым из вопросов, внесенных в повестку дня, члены комиссии обсудили обращение директора Представительства ЗАО «Банк «Русский стандарт» о переименовании остановки общественного транспорта «Управление механизации», расположенной по улице Бурова, в направлении движения общественного транспорта из Бежицкого района в Володарский район, на «Банк «Русский стандарт».

30 Декабря 2008

Развлекательные мероприятия с участием Деда Мороза и Снегурочки пройдут в брянских автобусах 29, 30 и 31 декабря. К тому же, по новогоднему городу будут курсировать более двадцати празднично украшенных автобусов. Проедут по Брянску в новогоднюю ночь и необычные троллейбусы. С 31 декабря на 1 января муниципальное унитарное троллейбусное управление планирует выпустить на центральные улицы от 6 до 10 троллейбусов, управлять которыми будут Дедушки Морозы, а в качестве кондукторов выступят Снегурочки. Плата за проезд на этих маршрутах взиматься не будет.

 

30 Декабря 2008

Сегодня 29 декабря 2008 года под председательством начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области полковника внутренней службы С.А. Мороза состоялось расширенное заседание коллегии, на которой подведены итоги работы уголовно-исполнительной системы области в 2008 году.
В работе коллегии приняли участие руководители региона и правоохранительных органов: заместитель прокурора Брянской области И.В. Таратонов, и.о. заместителя губернатора Брянской области А.Н. Макаров, заместитель начальника УВД Брянской области А.И. Раздымахо, председатель комитета Брянской областной Думы В.Ф. Федоров.

30 Декабря 2008

Депутаты Брянской областной Думы приняли закон о местных праздниках. Праздники и памятные даты Брянской области устанавливаются, как сказано в законе, "в целях развития традиций патриотизма, любви к своей малой Родине, уважения к доблести и мужеству предыдущих поколений".

В окончательной редакции закона значатся следующие памятные даты Брянской области: День славянской письменности и культуры "На земле Бояна" - 24 мая;

 

30 Декабря 2008

Президент Украины Виктор Ющенко и председатель Национального банка Украины (НБУ) Владимир Стельмах обсудили возможность финансовой поддержки "Нафтогаза" при проведении расчетов за импортированный газ, сообщает "Украинская правда". Сейчас задолженность "Нафтогаза Украины" перед "Газпромом" за поставки газа составляет более двух миллиардов долларов.

30 Декабря 2008

Новогодний бал - это грандиозное действо, поставленное в лучших традициях девятнадцатого века. Придумала его больше пятнадцати лет назад депутат горсовета Надежда Виноградова. Тогда она была директором школы №24, которая совсем недавно стала гимназией №4. За эти годы изменился и школьный бал.
Принимать участие в нем могут ученики 7-11 классов. Каждый год за два месяца до нового года в гимназии начинаются репетиции. Ребята разучивают танцы, готовят интересные номера. Когда балы только начали проводить, в них участвовали старшеклассники, одно время некоторые танцы исполняли и младшие школьники.

30 Декабря 2008

Театр драмы приготовил для ребят необычное новогоднее представление. Поскольку здание театра закрыто на ремонт, пришлось искать альтернативное место проведения традиционных елок. Не оставлять же ребят без праздника! С театральных подмостков актеры перебрались на лед стадиона «Пересвет». С середины осени они учились кататься на коньках и при этом играть своих персонажей.

30 Декабря 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло 10 пожаров. При пожарах погибли два человека, пострадавших не зарегистрировано. На тушение огня было задействовано 23 единицы пожарной техники, 73 человека личного состава.
Пожар произошел в жилом деревянном доме в поселке Глинищево Брянского района по улице Октябрьской. Сгорела крыша дома, повреждены стены по всей площади, погиб 69-летний хозяин жилища. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

29 Декабря 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни произошло 34 пожара. При пожарах погиб один человек, три человека пострадали. На тушение огня было задействовано 38 единиц пожарной техники, 120 человек личного состава.
26 декабря в 17.01 на пульт дежурного единой службы спасения поступило сообщение о пожаре в квартире на 11-м этаже 12-ти этажного дома по улице Чернышевского в Володарском районе Брянска. В 17.09 первый пожарный расчет уже был на месте происшествия. В течение 40-ка минут на пожаре работали сотрудники звена газодымозащитной службы. В ликвидации пожара принимали участие огнеборцы ПЧ №4 и СЧ № 14. В 17.20 пожар был локализован, в 17.22 - ликвидирован.

29 Декабря 2008

Юрий Махотин в своем персональном зале представил работы, посвященные зиме. В экспозиции - пейзажи, написанные в разные годы. У каждой картины - свое настроение, своя атмосфера, свои цвета. На открытии Юрий Махотин подчеркнул, что снег художники никогда не пишут белой краской. Они подбирают и смешивают разные оттенки цветов, чтобы получить наиболее подходящий для каждого конкретного пейзажа. Снег Юрия Махотина- от голубого до темно-серого.

29 Декабря 2008

Новый Год мог бы стать еще прекраснее, если бы не вынужденные траты. Если всякий раз в конце декабря Вы решаете головоломку - как купить все необходимое, и не оказаться при этом в минусе, мы с радостью избавим Вас от этой традиции. Дилерский центр «Автомир -Ford» в Брянске рад сообщить, что в нашем автосалоне Вы по-прежнему можете приобрести Ford Focus и Ford Mondeo по кредитной программе от 6,9% годовых!

29 Декабря 2008

В проекте "Имя России" первое место занял Александр Невский, набравший 529 575 голосов. Об этом было объявлено в воскресенье, 28 декабря, в эфире программы "Вести недели".

На втором месте - Петр Столыпин с 523 766 голосами, а на третьем - Иосиф Сталин, за которого проголосовали 519 071 человек.

Напомним, конкурс, организованный телеканалом "Россия" совместно с институтом российской истории РАН, а также фондом "Общественное мнение", стартовал в начале мая 2008 года. Пользователи Рунета голосовали на сайте конкурса за российских исторических деятелей. На первом этапе конкурса нужно было выбрать 50 из 500 предложенных организаторами кандидатур. Позже голосование шло по выбранным 50 фигурам.

 

29 Декабря 2008

Будущий год будет самым худшим годом для мировой экономики в послевоенное время, а для России - худшим за последние девять лет. С таким прогнозом в субботу выступил вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Российская газета" напоминает, что еще на прошлой неделе помощник президента Аркадий Дворкович допустил, что в следующем году мировой экономический кризис может проделать "дыру" в российском бюджете. И теперь Кудрин признал, что в 2009 году бюджет не получит необходимого объема доходов на поддержание расходов в сумме 1,5-2,5 трлн. рублей.

При этом Кудрин полагает, что инфляция в России в 2009 году может замедлиться и составить по итогам года 11% при ожидаемых 13,5-13,8% за 2008 год, добавляет издание. Курс рубля также будет ниже 31-32 рублей за доллар, считает Кудрин.

 

29 Декабря 2008

В Брянске новогоднюю ель высотой 1-2 метра можно купить за 200-350 рублей, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в городской администрации.

Собеседник агентства уточнил, что в Брянске работают 32 елочных базара. "Их места определены специальным постановлением городской администрации. Елочные базары расположены на пересечении оживленных улиц, возле крупных торговых центров и на рынках города", - рассказали в администрации.

Там отметили, что к Новому году в Брянске украшены 17 растущих елей и 24 специально привезенных из лесных хозяйств и установленных на улицах и площадях города.

26 Декабря 2008

24 декабря по приглашению Губернатора Н. Денина Брянск посетил директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии РАМН им. А.Н. Бакулева, президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», председатель комиссии Общественной палаты РФ по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму, академик РАМН Лео Антонович Бокерия.

Его приезд связан с необходимостью решения вопросов улучшения демографической ситуации в области путём реализации мероприятий по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь в структуре причин общей смертности взрослого населения области, как и во всей стране, болезни системы кровообращения занимают стабильное первое место.

 

26 Декабря 2008

Традиционная губернаторская новогодняя елка прошла 24 декабря в Брянском цирке. Для участиz в ней со всей области были собраны воспитанники детских домов и интернатов, сироты, дети инвалиды. Больше чем полторы тысячи ребят смогли посетить губернаторский прием и получить сладкий подарок. В фойе малышей встречали клоуны Сережа и Таня, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи. Они пели, танцевали, играли вместе с детьми, раздавая небольшие подарки.

26 Декабря 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло восемь пожаров. При пожарах никто не погиб, пострадал один человек. На тушение огня было задействовано пять единиц пожарной техники, 18 человек личного состава.
В городе Дятьково произошел пожар в нежилом доме по улице Фокина. Огнем поврежден пол на площади один квадратный метр. Причина произошедшего устанавливается.

26 Декабря 2008

Вчера на главной площади Брянска собралась необычная компания - восемь Дедов Морозов вместе со Снегурочками боролись за право называться лучшими. Главные персонажи новогоднего праздника представляли школы и ссузы Советского района. Они читали стихи, играли с малышами, пели, танцевали, стремясь доказать, что каждый из них - самый-самый Дед Мороз. После нескольких конкурсов были определены победители: Игорь Титов и Юлия Кудрявцева из школы №62.
В завершение праздника веселая процессия участников двинулась в сквер Карла Маркса, где на главной городской елке были зажжены огни.

26 Декабря 2008

В очередной раз в учреждениях УИС Брянской области состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности среди осужденных. На колонийскую сцену вышли представители всех подразделений.
Подготовка к концертам начиналась задолго до их проведения, а положительный результат достигался благодаря совместным усилиям осужденных и администрации.

1 2 3 ... 8


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску