Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости
19

Февраль 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    

Сегодня


27 Февраля 2008

«...Только в сотрудничестве с представителями науки будет всегда во всеоружии и на правильном пути дело уголовного розыска, только при таких условиях оно будет развиваться и совершенствоваться» - это цитата из февральского доклада, Центророзыска  в котором обосновывалась необходимость образования в его составе кабинета судебной экспертизы. После которого 1 марта 1919 года начал функционировать первый в правоохранительной системе   Кабинет судебной экспертизы.

27 Февраля 2008

Накануне Дня защитника Отечества на Брянщине отдали дань памяти старшему оперуполномоченному по особо важным делам УБОП при УВД области подполковнику милиции Виктору Коновалову, чье служение Родине было оплачено ценой жизни. Напомним, три года назад, наступив на хвост преступной группировке, Виктор Коновалов планировал задержать основных фигурантов. Загнанные в угол преступники поняли, что остановить подполковника невозможно, поэтому и решили нанести упреждающий удар.

26 Февраля 2008

Новый проект площади Партизан будет разработан в обладминистрации с привлечением всех специалистов, его планируется утвердить до середины сентября этого года. Об этом сообщил губернатор Николай Денин на пресс-конференции 22 февраля, комментируя свое решение о полной отмене всех ранее принятых постановлений касательно реконструкции этого объекта в центре Брянска.

«Это значимое место для всех жителей брянской земли, мы давно определились с тем, чтобы запретить там строительство.

26 Февраля 2008

«Пусть всё продается, но вас не купили, вы гордость и слава великой России»: тех, чья профессия — Родину защищать, поздравили в Брянском драматическом театре в пятницу, 22 февраля. Медали и благодарственные письма, именные часы и почетные грамоты, ключи от двух автомобилей получили из рук первых лиц региона брянские защитники Отечества, а главе города Игорю Алехину присвоили очередное звание.

26 Февраля 2008

Брянский шахматист Ян Непомнящий стал победителем крупного турнира Aeroflot Open-2008, завершившегося в российской столице на прошлой неделе. Это был седьмой по счету шахматный фестиваль. Призовой фонд соревнований был весьма высоким — $200 тысяч, причем половина этой суммы пошла на вознаграждение участников сильнейшего турнира, в котором соревновались 66 гроссмейстеров. Ян получил тридцать тысяч призовых.

22 Февраля 2008

Орден Мужества был вручен посмертно вдове погибшего от рук бандитов клинцовского милиционера Виктора Коновалова в канун Дня защитника Отечества. Указ об этом подписал Президент России Владимир Путин. Кроме того, имя Виктора Коновалова будет носить школа №6 Клинцов.

Напомним, что оперативник погиб от рук бандитов три года назад. Он отдал под суд не одну преступную группировку, и не раз слышал в свой адрес угрозы. Один раз Виктор Коновалов уже пережил покушение, но три года назад его машину взорвали в центре Клинцов. Убийство начальника УБОПа взяли под особый контроль, о происшествии было доложено даже руководству страны. Вскоре на скамье подсудимых оказались и заказчики, и исполнители теракта.

21 Февраля 2008

Несколько новых автомобильных дорог появится в Брянске в ближайшее время. Об этом рассказали на брифинге в УВД по Брянской области начальник отдела организации дорожного движения областной Госавтоинспекции Иван Сокол и начальник управления ЖКХ Брянска Александр Зайцев. Выступающие говорили о брянских магистралях, которые были «сверстаны» много лет назад, когда о том, что «автомобиль — не роскошь, а средство передвижения», никто даже не догадывался. В итоге, день сегодняшний — это пробки, заторы, перегруженные транспортом улицы.

21 Февраля 2008

Подписано постановление Брянской городской администрации об утверждении плана капитального ремонта учреждений культуры и искусства города Брянска на 2008 год. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 14,6 миллиона рублей.

План капитального ремонта муниципальных учреждений культуры на данном этапе предусматривает:
— замену ограждения в парке-музее имени А.К. Толстого (10 миллионов рублей);
— капитальный ремонт кровли и помещений первого этажа городского Дома культуры Володарского района (700 тысяч рублей);
— капитальный ремонт помещений Брянской городской детской художественной школы (593 тысячи рублей);

19 Февраля 2008

«Российская газета» официально откроет свой филиал в Брянске в следующую среду, 20 февраля. Выпуск «Центральная Россия», издаваемый новым филиалом правительственной газеты, уже начали получать читатели Брянской, Смоленской, Калужской и Тульской областей.

«Российская газета» учреждена Правительством Российской Федерации, первый номер вышел 11 ноября 1990 года. «Российская газета» является официальным изданием — после публикации здесь вступают в силу государственные документы. Сейчас «РГ» имеет 34 корреспондентских пункта и печатается в 44 городах страны. На региональных полосах читатель найдет объективное освещение политической, экономической и культурной жизни региона.

14 Февраля 2008

Губернатор Николай Денин своим постановлением от 13 февраля (№120 «О реконструкции площади Партизан и благоустройстве сквера имени Петра Проскурина») отменил результаты архитектурно-дизайнерского конкурса на лучшую эскиз-идею реконструкции площади Партизан в Советском районе Брянска. Одновременно всем заинтересованным службам даны новые поручения относительно предстоящей реконструкции главной площади города.

13 Февраля 2008

Субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляется гражданам в случае, если их расходы на оплату жилья и коммунальных услуг, превышают 15% в совокупном доходе семьи. Об этом информирует управление соцзащиты населения Брянской области.

11 Февраля 2008

Школьный предмет «Астрономия» последние несколько лет уже не преподается во многих школах Брянской области. Учителя (обычно выпускники физмата) «астрономические» часы используют для дополнительного изучения физики и математики — более востребованных в российских вузах предметов. С нового учебного года астрономию официально запретили преподавать на территории нашей страны.

11 Февраля 2008

Стыковку американского космического корабля «Атлантис» с Международной космической станцией практически в реальном времени сможет наблюдать невооруженным глазом любой житель Брянской области в субботу, 9 февраля. За вечер МКС и шаттл дважды поднимутся над горизонтом и предстанут на всеобщее обозрение.

06 Февраля 2008

Достоин ли Брянск звания «Город воинской славы»? Чтобы собрать об этом информацию, набраться впечатлений, дабы затем представить данные на рассмотрение Российского оргкомитета «Победа», в нашем городе с двухдневным визитом — 4 и 5 февраля — побывал руководитель Департамента по обеспечению деятельности консультативных органов Администрации Президента РФ Рустям Латыпов.

05 Февраля 2008

Жуковский велосипедный завод должен своим работникам более шести миллионов рублей. На градообразующем предприятии люди (около пятисот человек) не получали зарплату с марта 2006 года. В перспективе — очередная продажа имущества, но средств на погашение всех долгов все равно не хватает. Над заводом нависла угроза закрытия.

05 Февраля 2008

Брянский машиностроительный завод (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») получил сертификат Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте на установочную партию магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ25К «Пересвет» в четверг, 31 января. В соответствии с сертификатом предприятие может изготовить и передать потребителям двадцать локомотивов, сообщили в департаменте по связям с общественностью «Трансмашхолдинга». В 2008 году запланировано передать ОАО «РЖД» шестнадцать тепловозов.

04 Февраля 2008

На Брянщине в 2007 году родилось на 1300 детей больше по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказала заместитель губернатора Тамара Старченко, обсуждая организацию Года семьи. По ее словам, в первую очередь порадовали изменения в численности населения. На 20 процентов сократилась смертность. Если посмотреть еще более ранние годы — 2004-2005, то баланс был отрицательным: смертность в два раза превышала рождаемость.

04 Февраля 2008

Компания JJ-Group представила 24 января в пресс-центре РИА «Новости» проект «Мегаполис» — GPS-карты для одиннадцати городов-миллионников, а также некоторых других крупных городов России и соединяющих их трасс: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Пермь, Самара, Тольятти, Набережные Челны, Красноярск, Омск, Тюмень, Ростов-на-Дону, Челябинск.

01 Февраля 2008

Еще два сквера планируют капитально отремонтировать власти Брянска в этом году. Это место паломничества практически всех молодоженов города — Покровская гора в Советском районе Брянска и сквер имени Александра Морозова в Бежице. Что же до «объектов», которые ремонтировались в прошлом году, то «до полного ума», с окончанием всех работ, доведены пока только два сквера: Камозина в Бежице и Энергетиков в Советском районе Брянска.


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску