Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости
25

1 2 3 ... 10

30 Мая 2008

В 2005 году певица Мара удостоила своих брянских поклонников часом ожидания и минеральным дождем. Во вторник, 27 мая сего года, выход звезды предварил 40-минутный концерт группы «Сезон охоты» из Нижнего Тагила, десятиминутка «космической музыки» и нетерпеливые выкрики зрителей, которые звали то Мару, то Снегурочку. Впрочем, фанаты остались довольны.

30 Мая 2008

Жуковский дом-интернат для престарелых и инвалидов создан в 1968 году. В учреждении проживает более 200 человек. Дом-интернат имеет типовой спальный корпус, столовую, прачечную, баню, складские помещения, овощехранилище, гараж. Работа по укреплению материально-технической базы учреждения постоянно продолжается. Для удовлетворения духовных нужд проживающих построена часовня. В стадии завершения строительство спального корпуса на 100 мест, где будут созданы условия для более комфортного проживания.

30 Мая 2008

Памятную медаль «65 лет освобождения Брянской области» к соответствующей дате, которую Брянщина будет отмечать 17 сентября 2008 года, учредили брянские власти. Положение о награде приняли депутаты областной Думы на очередной сессии в четверг, 29 мая.

Медаль представляет собой «диск золотого металла» диаметром 32 мм с изображением памятника партизанам и надписью «65 лет». Сверху - красная и зеленая ленты. Они символизируют вооруженные силы и партизанское движение, у красной полосы золотая оторочка - символ героизма и мужества.

30 Мая 2008

Делегация молодежного патриотического движения «Сталь» побывала на музыкальном конкурсе «Евровидение-2008», который прошел в Белграде (Сербия) в субботу, 24 мая. По возвращении в Брянск они поделились с агентством своими впечатлениями. Вот что рассказал один из участников поездки — Александр Ерохин: «Мы стояли на центральной площади Белграда перед Большим монитором и следили за выступлениями участников. Билан пел предпоследним. Когда объявили, что выступает Россия, площадь просто взорвалась — сербы очень хорошо относятся к русским и болели за нашу страну не меньше нас самих… Но самыми напряженными были минуты, пока оглашали баллы…

30 Мая 2008

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло 5пожаров. При пожарах погибли  два человека. По одной и той же причине - неосторожности при курении в своих домах  погибли мужчины во Мглинском районе д.Киселевка и Выгоничском районе п.Пильшино. Сгорели постельные принадлежности, повреждены строения домов.

В Володарском районе г.Брянска  10 часов 45 минут произошел пожар в квартире на 3-м этаже 5-ти этажного жилого дома.61 летняя хозяйка забыла выключить стоящую на газовой плите кастрюлю, сама ушла на рынок. О пожаре в квартире сообщили соседи, почувствовавшие  запах дыма. В результате пожара повреждена  мебель кухни, закопчены стены квартиры.

30 Мая 2008

32 работы юных брянских художников принимают участие во всероссийском фестивале-конкурсе «Моя семья». Конкурс проводится в рамках программы Года семьи, его организует Благотворительный фонд «Взгляд ребенка».

Для участия в фестивале-конкурсе были отобраны и направлены в столицу 32 работы юных брянских художников. Конкурс проходит при поддержке Правительства РФ, Правительства Москвы, Совета Федерации, Министерства образования и науки РФ, Академии художеств РФ, органов государственной власти субъектов России.

30 Мая 2008

Коллегия футбольных арбитров России обнародовала фамилии судей, которым предстоит обслуживать матчи 15 и 16-го туров первенства России по футболу среди клубов Первого дивизиона.

Встречу между краснодарской «Кубанью» и «Динамо» из Брянска, проведение которой запланировано на 4 июня, рассудит бригада арбитров во главе с Максимом Лаюшкиным. Матч «Черноморец» — «Ростов», который пройдет в этот же день, доверено обсуживать Сергею Мацюре. Игры шестнадцатого тура «Кубань» — «Ростов» и «Черноморец» — «Динамо», которые состоятся 7 июня, будут судить Игорь Егоров и Дмитрий Попов соответственно.

30 Мая 2008

Автобус «Икарус» упал в реку во Мценском районе Орловской области у деревни Воин-1 в субботу, 24 мая. Как сообщает издание «Просторы России», автобус принадлежит детской футбольной команде из Брянской области. Дети возвращались из Москвы домой после соревнований. Около 16.00 автобус остановился перед въездом на мост через реку Колу. Пока юные спортсмены в сопровождении взрослых отдыхали на склоне холма, водитель вышел из опустевшего автобуса. Неожиданно у «Икаруса» отказала тормозная система и автобус, набирая скорость, начал скатываться вниз под холм, выехал на обочину и упал в реку. По счастливой случайности никто не пострадал.

29 Мая 2008

Всероссийская олимпиада профмастерства среди парикмахеров пройдет в Брянске, на базе профессионального лицея №10 3-5 июня. Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по образованию, областной департамент общего и профессионального образования, администрация лицея и центр детского технического творчества Брянской области.

Своих конкурсантов представят Брянск, Красноярск, Москва, Смоленская область, Тверь, Камышин (Волгоградская область), Великие Луки (Псковская область), Владимир, Тула, Воронеж, Оренбург, Кудымкар (Пермский край), Липецк, Черногорск, Республика Хакасия, Ново-Кузнецк, Сыктывкар (Республика Коми), Старый Оскол (Белгородская область).

29 Мая 2008

Частный сектор в районе остановки «Западная» в Фокинском районе Брянска вновь начал жаловаться на подтопление. Эту проблему на сессии Брянского горсовета 28 мая озвучил депутат по этому округу Виктор Тимошин. «Если раньше ко мне приходили люди только с Западной и Фестивальной, то теперь уже идут с Шолохова: там сейчас продолжаются работы по прокладке канализации, и рабочие вынуждены применять водопонижающие насосы, хотя в прошлом году обходились без них. В 40 сантиметрах от поверхности уже стоит вода. В огородах лягушки квакают», — заметил он.

29 Мая 2008

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС), на котором утвержден Годовой отчет компании за 2007 год, годовая бухгалтерская отчетность, избран новый состав Совета директоров ОАО «РКС», а также состав Ревизионной комиссии Общества, утвержден аудитор ОАО «РКС».

Согласно Годовому отчету по итогам деятельности в 2007 году объем консолидированной выручки по группе компаний РКС увеличился на 20% - с 24 244,4 млн. рублей до 29 148,4 млн. рублей. При этом рентабельность по основной деятельности возросла на 2,56% и составила 6,05%. По сравнению с 2006 годом чистая прибыль по группе компаний РКС снизилась на 5% (на 40,7 млн. рублей) и составила 750,6 млн. рублей, в том числе по головной компании - 66,1 млн. рублей.

29 Мая 2008

Аварийность на брянских дорогах за последние несколько месяцев выросла в несколько раз. В связи с этим первый батальон полка ДПС работает в усиленном режиме, почти без выходных. О нелегкой службе сотрудников дорожно-постовой службы рассказывает внештатный корреспондент «ПГС» Фролов Алексей.

В половине четвертого я прибыл в штаб первого батальона полка ДПС. До развода есть полчаса, чтобы пообщаться с заместителем командира роты 1-го батальона полка ДПС Сергеем Стасюк. Сергей Николаевич рассказывает, что на разводе проверяется личный состав (кто вышел сегодня на смену, кто - нет), экипировка и документы. Затем - инструктаж: на каком маршруте и кому работать, на что обратить внимание. Экипаж (наименьшая боевая единица ДПС) состоит обычно из 1-2 человек (двое -  в темное время суток или если один из сотрудников - стажер).

29 Мая 2008

Спортобщество  силовиков «Динамо» провело большой спортивный праздник для «водоплавающих» детей.

Это было первенство бассейна «Динамо» среди оздоровительных групп детей, которые начали заниматься плаванием в 2007 году. Своего рода переходной экзамен - для перевода воспитанников младшего школьного возраста из так называемого лягушатника в большой взрослый бассейн.  На второй год никого не оставили - все воспитанники благополучно прошли испытание водой, сдав двойной зачет по плаванию: 25 метров кролем на груди и 25 метров кролем на спине. Борьба за призовые места разгорелась нешуточная: спорт есть спорт. Хотя для детей это был прежде всего большой красочный праздник - яркий и веселый. По результатам соревнований сто сорок лягушат откроют новый сезон  в большом бассейне.

29 Мая 2008

Брянское «Динамо», отлично начав домашний матч, смогло с треском проиграть иркутской «Звезде», также борющейся за выживание, — 1:3. Игра в рамках четырнадцатого тура первенства России по футболу среди команд первого дивизиона состоялась в среду, 28 мая. Бело-синие подарили гостям победу, которые теперь, видимо, не без гордости занимают пятнадцатую строку турнирной таблицы. Динамовцы довольствуются лишь восемнадцатой.

29 Мая 2008

На торжественное подведение итогов областных конкурсов «Учитель года — 2008», «Психолог года — 2008», «Воспитатель года-2008», «Лидер в образовании-2008», «Профессионал-новатор — 2008» во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина собрались педагоги, воспитатели, психологи и руководители общеобразовательных учебных заведений области. Все они прошли отбор сначала в районных, а затем и в областных конкурсах.

Исполняющая обязанности заместителя Губернатора Брянской области Тамара Старченко от имени Губернатора поздравила победителей и лауреатов областных конкурсов с достигнутыми успехами:

29 Мая 2008

За минувшие сутки на   территории Брянской области зарегистрировано 99 сообщений о преступлениях, из них по «горячим следам» раскрыто 65, в г. Брянске, соответственно,  34 и 17.

28 мая в период с 10-00 час. до 13-00 час.  в Советском районе г. Брянска и  пяти районных центрах  Брянской области (г. Дятьково, г. Стародуб, п. Клетня, п. Рогнедино и п. Брасово) состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня пограничника. Они прошли в форме митингов, шествий, возложений цветов к памятникам воинам-освободителям и воинам-интернационалистам.

29 Мая 2008

Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки территорий города Брянска состоялись в городском лицее №1 во вторник, 27 мая. Общественность решала, как должен выглядеть Брянск в плане разделения его на определенные зоны: жилые или промышленные, природоохранные или общественно-деловые. Участие в обсуждении этих животрепещущих вопросов мог принять каждый горожанин. Среди широкого круга мнений граждански активных жителей Брянска и собирались «искать истину». «Наш Брянск» попытался разобраться в этом, понаблюдав за процессом со стороны.

28 Мая 2008

27 мая состоялось принесение мощей святого князя Александра Невского в Брянск. В течение суток для поклонения мощам будет открыт храм в честь Воскресения Христова.

В мероприятии приняли участие Губернатор Николай Денин, епископ Феофилакт, вице-губернатор Александр Касацкий, заместитель Губернатора Елена Локтикова, и. о. заместителей Губернатора Евгений Кузавлев и Тамара Старченко, депутат Госдумы Андрей Бочаров, руководители города, депутаты областной Думы и другие

28 Мая 2008

XIII городской конкурс профессионального мастерства среди водителей троллейбусов прошел в Брянске 23 и 24 мая. Несмотря на капризы погоды, получился настоящий праздник — с соревнованиями, цветами, музыкой, приветственными речами, улыбками, болельщиками и, конечно, победителями.

28 Мая 2008

24 мая около 19-50 экипаж Фокинского ОВО в составе прапорщика милиции Игоря Ицына и старшины милиции  Дмитрия Лукоморова совместно с ответственным по отделу капитаном милиции Андреем Волковым получила сообщение от дежурного ОВД о том, что на ул. Коммунаров возле д. 35 совершаются хулиганские действия.

1 2 3 ... 10


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску