Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Кинотеатр «Родина» закрывается на ремонт. На два года
27

29 сентября 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сегодня


29 Сентября 2008

Кинотеатр «Родина» закрывается на ремонт. На два года

Кинотеатр «Родина» закрывается на ремонт с 1 октября. Вкладывать в деньги в реконструкцию брянского кинотеатра будет московское общество ООО «Стандарт-Резерв», именно оно выиграло открытый конкурс на право заключения инвестиционного соглашения. Откроется кинотеатр - в обновленном виде - через два года. Такие сроки реконструкции установлены договором, который подписали губернатор Брянской области Николай Денин и генеральный директор ООО «Стандарт-Резерв» Марат Воронов.

Решение закрыть кинотеатр «Родина», находящийся на балансе у государственного
предприятия «Киновидеопрокат» на ремонт было принято недавно, однако этот вопрос назрел давно: кинотеатру уже 47 лет (год постройки - 1961), и как отметил губернатор области Николай Денин, он устарел и морально, и физически. Потому огромное здание кинотеатра общей площадью 1360 кв. метров будет закрыто на ремонт, после которого его площади увеличатся за счет надстройки третьего этажа, а экстерьер и интерьер качественно улучшатся за счет современных технологий. Макет здания был представлен на обозрение в областной администрации.

Уже через два года, в 2010-м, как обещают инвесторы, «Родина» примет посетителей. Помимо кинозалов - а их будет три - здесь появятся ресторанные комплексы и места культурного отдыха с детьми. По проекту, который сейчас находится на стадии доработки, один из залов будет кино-концертным, на 700 мест. Два других зала - поменьше, мест на 300 - 400. В одном из них, вероятно, будут показывать детские фильмы, в другом - документалистику и кино в стиле ретро. При этом кинозалы поднимутся на этаж выше. На всех остальных площадях развлекательного центра будут располагаться известные ресторанные сети, территории игры и отдыха для детей. После проведения реконструкции профиль деятельности, связанный с показом и прокатом фильмов, организацией культурных мероприятий, отдыха и развлечений, будет сохранен - заверили инвесторы. Кроме того, они пообещали не устраивать здесь ночных развлекательных заведений, которые, по словам губернатора, превращаются в «притоны в центре города».

Площадка у кинотеатра будет облагорожена: над ландшафтом поработают специалисты-дизайнеры, запланировано здесь и место для парковки машин. Работники кинотеатра «Родина» будут предоставлены все социальные гарантии, связанные с проведением мероприятий по реконструкции. Сейчас их сокращают с выходными пособиями, однако инвесторы берут на себя обязательства вернуть эти рабочие места через два года. Помимо того, количество рабочих мест в обновленной «Родине» увеличится втрое, да и сам ремонт тоже даст возможность брянцам поработать на строительстве этого комплекса. «В общем, все будет хорошо, красиво и современно», - заверили строители. Объем инвестиций, оговоренный контрактом, - не менее 100 миллионов рублей - позволяет надеяться на это.

ИА —"Наш Брянск.ру"

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

01 Апреля 2008

Съешьте ещё этих мягких французских булочек

Следующая новость →

29 Сентября 2008

В выставочном зале на бульваре Гагарина можно посмотреть работы брянских художников


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску