Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Медведев поставил диагноз российско-украинским отношениям
22

25 декабря 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Сегодня


25 Декабря 2008

Медведев поставил диагноз российско-украинским отношениям

Президент России Дмитрий Медведев в своем интервью российским телеканалам по итогам года заявил, что отношения с Украиной сейчас в полном упадке.
"Что же касается отношений в целом, то, еще раз подчеркиваю, к сожалению, на мой взгляд, на более низкой стадии эти отношения за последние годы не были ни разу. И это очень печально", - сказал президент РФ.

По его словам, за последнее время Киев ничего хорошего для налаживания отношений не сделал.

"Вы знаете, что ряд украинских руководителей, по сути, принимали решение о том, чтобы поставлять оружие Грузии и направлять в Грузию людей, обученных для того, чтобы стрелять по российским Вооруженным Силам. Иначе как преступлением против российско-украинских отношений (мы это) назвать не можем. Это навсегда останется в нашей памяти", - сказал Медведев.

Кроме того, президент пригрозил Украине неприятностями в том случае, если власти этой страны не погасят долги за поставленный газ. "Деньги должны заплатить до последнего рубля, если не хотят, чтобы их экономика, в конечном счете, столкнулась с санкциями и требованиями со стороны Российской Федерации. Невозможно так дальше продолжать. Пусть деньги все заплатят", - сказал Медведев.

По его мнению, то, что происходит в газовой сфере, свидетельствует о неэффективности украинских властей.

"Вместо того, чтобы создавать долги и потом не платить по ним, лучше бы все силы направили на то, чтобы расплатиться, нашли бы какой-то эффективный способ. Нет, пытаются придумывать что-то, различные позиции занимают. Иногда просто стыдно за этим всем смотреть", - сказал президент РФ.

Медведев дал понять, что единственная задача России в этой истории - получить оплату за поставляемые ресурсы, но она готова идти на жесткие меры для ее разрешения.

"Вы знаете, у нас нет цели что-то перекрывать. Наша цель - получить деньги. Но если Украина не будет платить, мы будем использовать весь арсенал возможностей, это совершенно очевидно, здесь никаких иллюзий быть не должно", - сказал президент, отметив, что обязательства перед другими потребителями газа будут выполнены в полном объеме.

"Лента.Ру"

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

25 Декабря 2008

Лариса Куркина стала седьмой на «Красногорской лыжне»

Следующая новость →

25 Декабря 2008

Сбербанк приостановил выдачу валютных кредитов физлицам


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2025 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску