Девять россиян покинули захваченную гостиницу в Мумбаи
Девять россиян, находившихся в захваченной террористами гостинице "Тадж Махал" в Мумбаи, сумели покинуть здание. В данный момент они находятся в генконсульстве России, сообщает "Интерфакс". 
Россияне были специалистами, командированными в Индию Рособоронэкспортом. Представитель организации заявил, что других российских специалистов в момент нападения на гостиницу не было. 
AFP сообщает, что по меньшей мере три иностранца погибли в результате террористической атаки в деловой столице. Речь идет о 49-летнем австралийце, 38-летнем японском бизнесмене Хисаши Тсуда (Hisashi Tsuda) и главе британской дипломатической миссии в Индии сэре Ричарде Стагге.
Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования президенту и премьер-министру Индии в связи с гибелью людей в терактах, сообщила пресс-служба Кремля. Медведев назвал действия террористов чудовищными и поддержал решительные действия правительства Индии по пресечению действий террористов.
Как сообщает AFP, избранный президент США Барак Обама осудил теракты и заявил, что Штаты должны укреплять связи с Индией и другими странами для того, чтобы вместе находить и уничтожать террористические сети. Кроме того, действия террористов осудили Великобритания, Китай и Пакистан.
Поделиться:  | 
||||
| 
 | 
  | 
|||
 
27 Ноября 2008 В Бразилии 120-метровой елкой насмерть придавило четырех человек | 
 
27 Ноября 2008 РФС признает Юрия Жиркова лучшим футболистом года | 
Новости yansk.ru в формате RSS
![]()  | 
Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml | 
![]()  | 
Политика /rss/1/news.xml | 
![]()  | 
Бизнес /rss/2/news.xml | 
![]()  | 
Образование /rss/11/news.xml | 
![]()  | 
Общество /rss/3/news.xml | 
![]()  | 
Спорт /rss/4/news.xml | 
![]()  | 
Культура /rss/6/news.xml | 
![]()  | 
Авто /rss/7/news.xml | 
![]()  | 
Недвижимость /rss/8/news.xml | 
![]()  | 
Происшествия /rss/10/news.xml | 
 
 | 
|
При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.



