Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Американские военные призвали Обаму не отказываться от ПРО в Восточной Европе
15

13 ноября 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


13 Ноября 2008

Американские военные призвали Обаму не отказываться от ПРО в Восточной Европе

Директор агентства противоракетной обороны США, генерал-лейтенант Генри Оберинг (Henry Obering), призвал избранного президента Барака Обаму не отказываться от планов размещения компонентов ПРО в Восточной Европе, сообщает AP.
По словам Оберинга, отказ от планов размещения ПРО в Восточной Европе, "во-первых, ослабит возможность защиты наших подразделений, дислоцированных в регионе, а также наших друзей и союзников, во-вторых, серьезно подорвет руководящую роль США в НАТО". Директор агентства ПРО сообщил, что он и его коллеги готовятся передать администрации вступающего в должность президента все необходимые материалы для дальнейшего развития программы размещения компонентов противоракетной обороны США в Восточной Европе. "С 2000 года, когда появилась эта программа, мы прошли длинный путь и постараемся сделать так, чтобы результаты нашей работы не пропали даром", - заявил он.


Оберинг, возглавлявший агентство по ПРО США в течение четырех лет, покинет свой пост в середине декабря 2008 года. Решение о его уходе с этой должности в марте принял президент Джордж Буш.

Администрация уходящего президента Джорджа Буша достигла договоренности о размещении радара в Чехии и батареи ракет-перехватчиков в Польше. Барак Обама, избранный на пост президента 4 ноября, пока не дал точного ответа, состоится ли размещение компонентов ПРО США в этих странах в ранее согласованные сроки.

В свою очередь Россия, выступающая резко против ПРО США в Восточной Европе, заявила, что в ответ на появление радара в Чехии и ракет-перехватчиков в Польше развернет в Калининградской области ракетные комплексы "Искандер". 

"Лента.Ру"

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Ноября 2008

Владимир Старостенко и Николай Денин открыли новый цех и ввели в график движения электропоезд

Следующая новость →

13 Ноября 2008

Вину за гибель людей на АПЛ "Нерпа" возложили на матроса


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2025 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску