Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Рубль вошел в десятку наименее подешевевших валют за месяц
27

6 ноября 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


06 Ноября 2008

Рубль вошел в десятку наименее подешевевших валют за месяц

Российский рубль за октябрь подешевел по отношению к американскому доллару на 5,72 процента, а по отношению к японской иене - на 13,14 процента. По обоим показателям рубль оказался на седьмом месте среди 20 крупнейших валют мира, пишет газета "Коммерсант".
Первое место в рейтинге заняла японская иена, сумевшая укрепиться по отношению ко всем крупным валютам мира. На втором месте оказался гонконгский доллар, а на третьем - китайский юань. Доллар в рейтинге занял только четвертое место, а между американской валютой и рублем расположились сингапурский доллар и швейцарский франк.

Больше всех среди двадцатки крупнейших валют обвалился австралийский доллар - по отношению к американскому доллару он подешевел на 20,6 процента, а по отношению к иене - на 29,14 процента.

Ранее сообщалось, что рост курса доллара в октябре по отношению к восьми основным валютам мира стал максимальным с марта 1991 года. За месяц американская валюта укрепилась в среднем на восемь процентов.

Среди всех валют, выбранных "Коммерсантом" для рейтинга, 17 являются свободно конвертируемыми, а на курсы трех (российского рубля, китайского юаня и индийской рупии) влияют монетарные власти тех стран, в которых эти валюты обращаются.

Ранее сообщалось, что для поддержания курса российского рубля Центробанк потратил часть международных (золотовалютных) резервов страны. С августа резервы уменьшились более чем на 100 миллиардов долларов, однако это связано не только с продажей валюты, но и с укреплением доллара на мировом рынке.

"Лента.Ру"

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

06 Ноября 2008

Предприниматели смогут выкупить арендуемые помещения

Следующая новость →

06 Ноября 2008

Расшифрованы черные ящики упавшего на Мехико самолета


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2025 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску