Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Китай построит пограничный переход на бывшей российской территории
26

6 ноября 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сегодня


06 Ноября 2008

Китай построит пограничный переход на бывшей российской территории

Китай готов приступить к строительству пограничного перехода на острове Большой Уссурийский, контроль над половиной которого РФ передала КНР 14 октября 2008 года, пишет в четверг газета "Коммерсант-Дальний Восток".
Затраты на строительство круглогодичного пограничного перехода оцениваются в 10 миллиардов рублей. По словам министра экономразвития и внешних связей Хабаровского края Александра Левинталя, пропускная способность погранперехода составит 250 грузовых автомобилей, 50 автобусов, 1500 тысяч туристов. По сведениям "Коммерсанта", через пограничный пункт с китайской стороны предполагается также ввозить до 200 тысяч контейнеров в год.

По мнению специалистов, через новый погранпереход пойдет часть грузов, отправляемых из Хабаровского края в Китай через переход "Гродеково-Суйфэньхэ", расположенный в Приморском крае.

Издание отмечает, что хотя китайская сторона и объявила о 100-процентной готовности к строительству пограничного перехода на Большом Уссурийском, реализация проекта начнется, вероятнее всего, не раньше 2011 года. До начала строительства правительствами РФ и КНР предстоит заключить соглашение об установлении пункта пропуска. Сторонам также предстоит составить пожелания по организации перехода и согласовать предварительный проект. Ввод пограничного пункта в эксплуатацию, пишет "Коммерсант-Дальний Восток", произойдет не ранее 2014 года.

Половина Большого Уссурийского острова и остров Тарабаров на реке Амур были переданы Россией под контроль Китая в середине октября 2008 года. Передача островов, сообщалось тогда, завершила урегулирование территориального спора между Россией и Китаем, длившегося более 40 лет.

"Лента.Ру"

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

06 Ноября 2008

Барак Обама собрал команду "переходного периода"

Следующая новость →

06 Ноября 2008

Предприниматели смогут выкупить арендуемые помещения


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2025 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску