27 28 29 30 31

Сегодня

01 Октября 2008

ХК «Брянск»: вначале разгром, затем — заслуженная победа

Свое турне по Подмосковью хоккейный клуб «Брянск» завершил победой над дублерами воскресенского «Химика», но до этого ему же и проиграл с разгромным счетом. Встречи проходили в минувшие субботу и воскресенье, 27 и 28 сентября. После субботнего поединка и 8:0 на табло, каждая из команд сделала свои выводы, и, если судить по развитию событий во второй игре, у брянцев они оказались более правильными.

ХИМИК-2 - БРЯНСК - 8:0 (2:0, 3:0, 3:0).

27 сентября. Воскресенск. Ледовый дворец «Подмосковье». 300 зрителей.

Судьи: Д. Кравченко (Белгород), Р. Лотков, А. Армазов (оба - Воскресенск).

Голы: Петухов, 5.52. Карпов (Бондарев), 14.33. Карлин (Букин), 23.45. Стулов (Карпов, Петухов), 33.00. Петухов (Стулов, Карпов), 37.55. Здесенков (Страхов, Блохин), 43.12. Стулов (Карпов), 47.01 - мен. Букин (Мухин), 50.15 - мен.

Брянск: Магарилов (Слюсарь, 33.00); Плосков - Лантратов, Микешин - Титов - Максимов; Иванов - Кузнецов, Чиликов - Лукманов - Шодин; Насонов - Сафронов, Тычина - Столяров - Салаев; Даниленков, Ворожун - Чекашев - Крылов - Муравлев

Штраф: 6 минут (Титов, Ворожун, Даниленков) - 6 минут.

В первый день встречи «химики» продолжили делать, что им заблагорассудится и вскоре сравняли показатели обоих брянских вратарей по части пропущенных в матче шайб - по четыре, а в целом восемь. Во второй половине заключительного периода хозяева немного расслабились и дали поиграть брянцам, горевшим желанием забить шайбу престижа. Брянские хоккеисты легко подбирались к воротам, но наносить удары им давали очень редко. Ну а когда все-таки удавалось сделать бросок, свое мастерство демонстрировал заменивший основного вратаря Пасечника - Кочетов. В итоге, в первый день «Брянск» постиг страшный разгром всухую.

ХИМИК-2 - БРЯНСК - 3:4 (1:0, 1:4, 1:0).

28 сентября. Воскресенск. Ледовый дворец «Подмосковье». 60 зрителей.

Голы: Клинченко (Блохин), 3.20 - бол. (1:0). Чиликов (Лукманов), 22.45 - мен. (1:1). Тычина (Салаев), 26.15 (1:2). Полетаев (Бондарев, Егоров), 31.33 (2:2). Ворожун (Шодин, Иванов), 32.43 (2:3). Тычина (Салаев), 36.19 (2:4). Егоров (Бондарев, Полетаев), 42.44 (3:4).
Брянск: Магарилов; Плосков - Лантратов, Микешин - Титов - Максимов; Иванов - Кузнецов, Чиликов - Лукманов - Шодин; Насонов - Сафронов, Тычина - Столяров - Салаев; Даниленков, Ворожун - Чекашев - Крылов - Муравлев.

Штраф: 18 минут (Кузнецов - 6, Плосков, Микешин, Насонов, Тычина, Шодин, Салаев) - 4 минуты.

После забитой шайбы, инициатива оказалась полностью в руках брянцев. Они давили, но в середине периода прозевали контратаку хозяев, и счет стал равным. Правда, «химики» радовались недолго. Уже в ответной атаке брянцы вновь вышли вперед. Великолепную шайбу «сообразили на троих» Шодин, Иванов и Ворожун. Последний завершал атаку, в касание переправляя шайбу в левый верхний угол. А менее чем через четыре минуты Тычина, добивая после броска Салаева, сделал счет уже неприличным. Заключительный период превратился в двадцатиминутный штурм брянских ворот. Воскресенцы волна за волной налетали на брянскую оборону, бросали, пытались протолкнуть шайбу в сетку чуть ли не с вратарем и постоянно получали от арбитра численно преимущество. Брянцы оборонялись умело, как никогда, но на исходе тринадцатой минуты все же пропустили, и разрыв в счете сократился до минимума. Нервы в эти минуты у брянских хоккеистов и тех, кто болел за них, вытянулись в струну. Противник продолжал нагнетать давление. Казалось, еще минута и точно воскресенцы добьются своего. Но, к счастью, проходит одна минута, за ней другая, но счет не меняется. И вот уже остается несколько секунд. «Химик-2» предпринял еще ряд отчаянных атак, но тщетно. Во второй день ХК «Брянск» принимал поздравления с победой.