Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / MAN рассматривает возможность строительства завода в Брянской области
28

13 сентября 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сегодня


13 Сентября 2008

MAN рассматривает возможность строительства завода в Брянской области

Министерство транспорта РФ и ООО «МАН Автомобили России» (дочернее предприятие MAN Nutzfahrzeuge) рассматривают возможность строительства завода в Брянске. Об этом заявил замминистра транспорта России Евгений Москвичев на встрече с губернатором Николаем Дениным в пятницу, 12 сентября.

Брянск выбран как приоритетный город для строительства завода, поскольку находится на границе с Белоруссией и Украиной, пояснил Москвичев. Кроме того, у нас «хорошо развита транспортная структура» и «здесь есть рабочие и инженерные кадры». Соответствующие предложения, по словам замминистра, уже рассматриваются в компании. Сейчас брянским и московским специалистам необходимо определиться с выбором места для создания завода. В качестве такового рассматриваются, в том числе, площадки в Фокинском районе областного центра. Евгений Москвичев отметил, что окончательное решение будет принято во время проведения автомобильного салона в Ганновере в конце сентября.

Замминистра считает, что строительство завода станет «серьезным толчком в развитии региона, ведь речь идет об инвестициях в несколько сот миллионов долларов». Кроме того, он сообщил, что уже принято решение о строительстве в Брянске двух сервисных центров по обслуживанию автомобилей.

На встрече также обсуждались вопросы сотрудничества администрации Брянской области и министерства транспорта по вопросам работы международного аэропорта, обустройства таможенных переходов, строительства и капитального ремонта дорог (как федеральных, так и городских, сельских). Николай Денин обратил особое внимание Евгения Москвичева на необходимость скорейшего разрешения вопросов, связанных с деятельностью аэропорта. Московский гость отметил, что будет способствовать оперативному получению лицензии на осуществление работы. Москвичев также подчеркнул, что в Минтрансе высоко оценивают работу администрации области по организации кадетского авиационного корпуса в Дятьково.

Для справки.
ООО «МАН Автомобили России» - 100-процентное предприятие MAN Nutzfahrzeuge (Германия), образовано в 1999 году, занимается импортом, сервисом автомобильной техники MAN в России. В настоящее время действуют два филиала ООО в Санкт-Петербурге и в Подольске и представительство в Сочи.

ИА —"Наш Брянск.ру"

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

13 Сентября 2008

Милиция ищет свидетелей ДТП

Следующая новость →

13 Сентября 2008

На областной фестиваль «Пойдем в кино» приедет Борис Щербаков


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2026 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску