Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / «РЕН ТВ — Брянск» потеряло в огне архивы, но спасло часть оборудования
28

29 Июля 2008

«РЕН ТВ — Брянск» потеряло в огне архивы, но спасло часть оборудования

Сильный пожар произошел в Брянске в офисе «РЕН ТВ — Брянск» в понедельник, 28 июля. Загорелся офис телекомпании, который располагался в мансардном этаже гостиницы «Вираж» по адресу улица Шоссейная, 4, что находится на кольце у телецентра. Первое сообщение о пожаре поступило в МЧС около 16.30. Дым стал наполнять одно из помещений, где располагалась телекомпания, а затем показался и открытый огонь.

Первые пожарные расчеты, по сведениям МЧС, были на месте через десять минут. Но тут же стало понятно, что подразделениям расположенной неподалеку части № 8 не справиться, и к месту ЧП стали стягиваться машины из всех районов города. И сами пожарные, и многие очевидцы говорят, что сюда было сложно проехать из-за больших пробок на городских дорогах, особенно по направлению «в область». Первые машины выработали воду в течение нескольких минут, однако это не укротило пламя. Около здания пожарных гидрантов не оказалось, и огнеборцам пришлось проложить магистральную линию через проезжую часть дороги — разворотное кольцо у телецентра, — подключившись к водопроводу в районе областного радиотелевизионного передающего центра.

Огонь же разгорался все сильнее, и если вначале, как говорили очевидцы, дым и языки пламени были только в одном крыле мансарды, то вскоре пламя показывалось уже отовсюду, дым стал еще гуще и чернее, мансарда стала разрушаться, обрушиваться на землю. По данным МЧС, справиться с открытым пламенем — локализовать пожар — удалось лишь к 18.20, а по данным на 19.30 работы по ликвидации последствий инцидента еще продолжались.

Сотрудники телекомпании «РЕН ТВ — Брянск» рассказали корреспонденту ИА «Наш Брянск.ru», что, по их мнению, причиной пожара стало сжигание под их окнами у первого этажа старых деревянных поддонов от упаковок-паллет. Журналисты рассказали, что делалось это регулярно, но сильный ветер поспособствовал тому, что искры попали на крышу здания. «Пожар начался неожиданно, — рассказали «реновцы», — но когда нам стало понятно, что все серьезно, мы смогли вынести видеокамеры, монтажное оборудование». Тем не менее офисная техника и самое дорогое для телевизионщиков — архивы — были уничтожены огнем.

В областном управлении МЧС сообщили, что причины пожара устанавливаются, на месте работают эксперты пожарной лаборатории и сказать что-либо определенное можно будет не раньше утра вторника, 29 июля. Руководитель телеканала «РЕН ТВ — Брянск» Алексей Усталов заявил, что канал обязательно будет работать и останется в прежнем журналистском составе.

ИА —"Наш Брянск.ру"

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

01 Апреля 2008

Съешьте ещё этих мягких французских булочек

Следующая новость →

29 Июля 2008

Делегация Брянской области приняла участие в фестивале юмора имени Козьмы Пруткова в городе Сольвычегорске


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску