регистрация / вход
Главная / Новости / Брянское «Динамо» одержало долгожданную победу

02 Июля 2008

Брянское «Динамо» одержало долгожданную победу

Футболисты брянского «Динамо» обыграли со счетом 1:0 в матче 1/32 финала Кубка России по футболу курский «Авангард» во вторник, 1 июля. Как сообщает газета «Друг для друга» , бело-голубых, по словам их наставника, преследует череда травм. Тем не менее, динамовцы, занимающие в первой лиге последнее, 22-е, место, приехали в Курск самым боевым составом в 15 человек, в том числе один вратарь. Стоит заметить, что в день отъезда из команды был отчислен (по обоюдному согласию сторон) Степан Акелькин. Также по причине травм на поле не смогли выйти пятеро футболистов «Авангарда».

Игра получилась равной и поначалу достаточно вязкой. Ворота «Динамо» защищал экс-авангардовец Алексей Митин, а защитник Дмитрий Ларин, также ранее выступавший за Курск, играл с капитанской повязкой. Несильный удар гостей издалека стал легкой добычей Ильи Ильина. В ответной атаке Денис Гершун, обыграв двух оборонцев «Динамо», хитро отдал пас Сергею Щеглову, тот с хорошей позиции пробил в дальний угол, но несильно. Мяч поймал Митин. Первый реальный голевой момент возник на 18-й минуте, когда Денис Синяев «обокрал» кого-то из защитников, но мяч от его ноги отрикошетил мимо ворот. На 26-й минуте Гершун, весьма созидательно действовавший впереди, пасом в штрафную вывел один на один с голкипером гостей Алексея Форопонова.

Решающим в этом матче стал эпизод на 59-й минуте, когда Гершун в безобидной ситуации на левой бровке в своей штрафной потерял мяч. Получивший его от партнеров Евгений Шелютов, лучший бомбардир «Динамо» в первенстве, «накрутил» двух защитников, спокойно выбрал удобную позицию и пробил в ближний от себя угол впритирку со штангой. Этот гол стал для гостей победным и вывел их в 1/16 финала Кубка России.