Медведев утвердил итальянскую помощь для завода УХО под Почепом
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о сотрудничестве в уничтожении запасов химического оружия в Российской Федерации», принятый Госдумой 21 мая 2008 года и одобренный Советом Федерации 30 мая. Об этом в среду, 11 июня, сообщила пресс-служба главы государства.
По данным ИТАР-ТАСС, соглашение определяет условия предстоящего взаимодействия сторон, устанавливающие обязательства для Италии по безвозмездному содействию России в сфере уничтожения химического оружия. Заявленный объем такого содействия составляет 360 миллионов евро, что соответствует объему планируемых вложений на строительство объекта по уничтожению оружия в районе города Почеп в Брянской области.
Соглашение заключено на пять лет с возможностью продления на один год для завершения проекта. К нему прилагаются обменные ноты министерств иностранных дел обеих стран. Координация работ возложена на двусторонний организационный комитет. Предусматриваются положения, касающиеся процедур урегулирования возможных претензий и разногласий. Для строгого целевого использования выделяемых Италией средств определено предоставление льгот по уплате налогов и таможенных платежей для ограниченного круга участников соглашения.
Поделиться: |
||||
|
|
![]() 11 Июня 2008 Под Почепом заложили первый камень завода по уничтожению химоружия |
11 Июня 2008 В следующем году в Брянской области будут легально трудиться почти 8 тысяч иностранцев |
Новости yansk.ru в формате RSS
![]() |
Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml |
![]() |
Политика /rss/1/news.xml |
![]() |
Бизнес /rss/2/news.xml |
![]() |
Образование /rss/11/news.xml |
![]() |
Общество /rss/3/news.xml |
![]() |
Спорт /rss/4/news.xml |
![]() |
Культура /rss/6/news.xml |
![]() |
Авто /rss/7/news.xml |
![]() |
Недвижимость /rss/8/news.xml |
![]() |
Происшествия /rss/10/news.xml |
![]() |
При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.