Чтобы День Победы прошел спокойно
9 мая 2008 года отмечается 63-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Праздник Победы - священный для всех, кому дороги мир, свобода и независимость. В этот знаменательный день воинской славы России мы чествуем ветеранов войны, спасших мир от фашизма, и склоняем головы в память о героях, отдавших жизнь в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Праздничные мероприятия пройдут в городах и других населенных пунктах Брянской области.
В целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности сотрудниками брянской милиции усилена охрана объектов особой важности и жизнеобеспечения. Приняты меры по предупреждению возможных террористических актов в местах массового пребывания граждан, экстремистских проявлений и групповых нарушений общественного порядка. Территории и помещения, где будут проводиться торжественные мероприятия, стоянки автотранспорта и пути следования праздничных колонн отрабатываются с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Большая работа по профилактике преступлений и правонарушений проведена органами внутренних дел в преддверии праздника. Сотрудниками УБОП при УВД обезврежены две организованные преступные группы, занимавшиеся незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств времен Великой Отечественной войны. У них изъято 14 кг тротила, порох, гранаты, холодное и огнестрельное оружие и запчасти к нему, более тысячи патронов различного калибра.
В Бежицком районе Брянска сотрудниками вневедомственной охраны ОВД по Бежицкому району задержан 35-летний неработающий житель города Сельцо, у которого обнаружены и изъяты пистолет «ТТ» и восемь патронов к нему.
В управлениях внутренних дел, горайотделах области личный состав несёт службу в усиленном варианте, обеспечено усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования.
Восьмого мая на стадионе «Динамо» прошел строевой смотр Брянского гарнизона милиции, традиционно приуроченный ко Дню Победы, в связи с переходом брянских милиционеров на ношение летнего обмундирования.
Сотрудники милиции готовились к несению службы в День Победы с особой тщательностью, чтобы своим опрятным и подтянутым внешним видом соответствовать значению этого великого праздника нашего народа. Придавая самое серьезное значение данному вопросу, руководством УВД были организованы рейды по проверке соответствия внешнего вида.
На строевой смотр Брянского гарнизона милиции на стадион «Динамо» прибыл личный состав УВД по Брянской области, УВД по Брянскому городскому округу, УВД по Советскому району, а также ОВД по Бежицкому, Брянскому, Володарскому, Фокинскому районам г. Брянска, полка дорожно-патрульной службы ГИБДД, отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции при УВД по Брянскому городскому округу. Две «коробки» состояли из курсантов Брянского филиала Московского Университета МВД России.
Заместитель начальника УВД области полковник милиции И.А. Зуевич доложил начальнику УВД генерал-майору милиции М.В. Климову о готовности личного состава Брянского гарнизона милиции к проведению строевого смотра. М. В. Климов поздравил их с наступающим праздником - Днем Победы. Под звуки марш перед строем было пронесено Знамя УВД по Брянской области. Старшим знаменной группы, занявшей своё место во главе гарнизона, был начальник отдела делопроизводства и режима УВД полковник внутренней службы В.П. Жевлаков. Затем «коробки» сотрудников милиции прошли по стадиону торжественным маршем, отдавая воинское приветствие в движении руководству УВД.
Обеспечивать общественный порядок в праздничные дни будут более тысячи сотрудников органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск. Руководством УВД по Брянской области особое внимание личного состава обращено на соблюдение законности, выдержки, доброжелательное и уважительное отношение к гражданам.
Пресс-служба УВД по Брянской области
Фотогалерея новости
Поделиться: |
||||
|
|
|
|||
|
08 Мая 2008 Традиционные «Майские ассамблеи» откроются 14 мая. |
08 Мая 2008 День Победы внесет коррективы в движение транспорта в Брянске (схема) |
Новости yansk.ru в формате RSS
![]() |
Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml |
![]() |
Политика /rss/1/news.xml |
![]() |
Бизнес /rss/2/news.xml |
![]() |
Образование /rss/11/news.xml |
![]() |
Общество /rss/3/news.xml |
![]() |
Спорт /rss/4/news.xml |
![]() |
Культура /rss/6/news.xml |
![]() |
Авто /rss/7/news.xml |
![]() |
Недвижимость /rss/8/news.xml |
![]() |
Происшествия /rss/10/news.xml |
|
|
При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.



