Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Депутат Госдумы Петр Романов посетил БМЗ
20

31 января 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


31 Января 2008

Депутат Госдумы Петр Романов посетил БМЗ

Депутат Государственной Думы РФ Петр Романов посетил Брянский машиностроительный завод (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») во вторник, 30 января. Интерес парламентария к региону носит не праздный характер: Петр Романов признался, что хотел бы основательно познакомиться с промышленным потенциалом области, чтобы со знанием дела представлять ее в высшем законодательном органе страны.

Знакомство со старейшим предприятием Брянщины Петр Романов начал с посещения заводского музея. Затем состоялась деловая встреча депутата с генеральным директором ЗАО «УК БМЗ» Анатолием Задорожным. В ней приняли участие заместитель председателя областной Думы Степан Понасов и председатель профкома БМЗ Александр Рязанцев.

Характеризуя итоги работы предприятия, Анатолий Задорожный подчеркнул, что в минувшем году в бюджеты всех уровней завод перечислил более 500 миллионов рублей, а объем изготовленной продукции составляет в денежном выражении более восьми миллиардов рублей. Перспективы у предприятия самые благоприятные. Получен сертификат на производство установочной партии магистральных локомотивов «Пересвет». Ведутся испытания первого российского грузового магистрального тепловоза с асинхронным приводом «Витязь». Получен от ОАО «РЖД» солидный заказ на маневровые машины ТЭМ18ДМ. Вагоностроители завершили сертификационные испытания цементовоза 19-3018 и занимаются подготовкой к выпуску фитинговых платформ. Дизелестроители планируют собрать и отгрузить заказчикам, с которыми уже заключены договоры, двенадцать судовых двигателей.

Однако дальнейшее наращивание объемов выпуска продукции сдерживает дефицит кадров. И это проблема не только Брянского машиностроительного завода, отметил Анатолий Задорожный, поэтому было бы неплохо на государственном уровне поднять вопросы формирования рынка труда. «Ставьте перед нами задачи, и мы, четыре депутата, представляющие интересы области, будем всемерно помогать производству», — предложил Петр Романов.

Он также сказал, что актуальными представляются народным избранникам вопросы использования средств стабилизационного фонда для кредитования программ предприятий по модернизации мощностей, путей повышения производительности труда, пенсионной реформы. Обсуждение проблем промышленного комплекса стало стержнем беседы.

Петр Романов поинтересовался и тем, какие объекты соцкультбыта остались в ведении БМЗ, есть ли спортивная база и свои чемпионы. По его мнению, в прекрасном дворце культуры БМЗ вполне можно было бы создать театр оперетты.

Гостю предоставили возможность познакомиться с производственными подразделениями предприятия. Он побывал в дизельно-испытательном цехе и цехе магистральных тепловозов, где в рамках подготовки к серийному выпуску этих локомотивов установлен обрабатывающий центр стоимостью более трех миллионов евро, и ведется монтаж дробеструйно-окрасочно-сушильного комплекса.

ИА —"Город_24"

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

31 Января 2008

С февраля судебные приставы смогут проникать в квартиры должников

Следующая новость →

01 Февраля 2008

Власти Брянска планируют капитально отремонтировать Покровскую гору


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску