Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Главы районов отчитались перед губернатором
25

25 января 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


25 Января 2008

Главы районов отчитались перед губернатором

В январе о результатах своей работы перед губернатором должны отчитаться главы всех муниципальных образований области. Такую установку дал Николай Денин. Первыми, кому пришлось держать ответ за ситуацию в районах, стали глава Мглинского района Николай Кондрат, руководители Гордеевского района Сергей Симоненко, Новозыбковского района — Валерий Анищенко, Клинцовского района — Виктор Савченко и глава Комаричского района Виктор Кузин.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, каждый из них проинформировал Николая Денина о результатах социально-экономического развития своих муниципалитетов по итогам прошлого года, рассказал о проблемах. В целом в каждом из этих районов увеличилась средняя заработная плата, чуть подросла рождаемость и снизилась смертность населения, каждый руководитель обеспокоен расширением налогооблагаемой базы, поиском инвесторов.

Впрочем, у каждого из районов есть свои особенности. К примеру, в Мглинском районе на 40 детишек больше, нежели в 2006 году, начали посещать детские сады. Открыты две группы кратковременного пребывания детей дошкольного возраста в школах. В этом году планируется открыть Шумаровский детский сад и Дивовский детский сад при школе. В сельском хозяйстве сократилась площадь сельхозугодий и поголовье КРС. Но в промышленности отмечен рост инвестиций более 160%.

Глава Гордеевского района Сергей Симоненко, отвечая на вопрос о газификации, отметил положительную тенденцию в решении этой проблемы: все социальные объекты и крупные населенные пункты в районе газифицированы. Там же, где «тянуть» газ экономически нецелесообразно, налажено обеспечение твердым топливом. Г-н Симоненко обратил внимание главы региона на не решаемую пока проблему с Творишинским спиртзаводом, который в настоящее время не работает, 130 человек сидят без зарплаты. В тоже время у главы района есть инвестор на этот объект, и проект по производству биотоплива. Николай Денин поручил вице-губернатору Александру Касацкому, также принимающему участие во встречах с главами районов, разобраться с этой проблемой.

Глава Новозыбковского района Валерий Анищенко поднял проблему финансирования малокомплектных школ, в которых обучается менее 100 учащихся. Учитывая важность школы на селе, губернатор поручил финансовому управлению и департаменту образования до 1 февраля представить предложения по содержанию небольших, но очень нужных в сельской глубинке школ. Также в Новозыбковском районе существует проблема заготовки и переработки древесины. Николай Денин поручил начальнику управления лесами Владимиру Котенкову лично разобраться на месте с этим вопросом, попутно обратив внимание на недостаток сырья для художниц Журиничского предприятия по изготовлению сувениров из дерева.

Глава администрации Клинцовского района Виктор Савченко рассказал о положительной динамике в социальной и экономической сфере района, увеличении рождаемости, росте зарплаты. В рамках нацпроекта «Образование» Коржовоголубовская школа выиграла президентский, а Киваевская школа — губернаторский гранты. Учреждена также премия главы района в размере 50 тысяч рублей, и ее получила Оболешевская школа, которая показала высокие результаты в учебе и внедрении инновационных программ.

Глава Комаричского района Виктор Кузин рассказал, что средняя заработная плата в районе сейчас составляет 6030 рублей, и задолженности по ее выплате нет. В сельском хозяйстве выросли площадь пашни, поголовье КРС и свиней, получено более 60 тысяч тонн зерна, существенно выросли объемы по сахарной свекле и молоку. Глава района поделился планами реализации инвестиционного проекта по переработке молока.

По итогам встреч губернатор обратил особое внимание руководителей районов на выполнение программы газификации, реализацию инвестиционных проектов, более активную работу по регистрации объектов недвижимости для увеличения налогооблагаемой базы, адресный подход к каждому жителю муниципального образования для начисления субсидий на оплату услуг ЖКХ.

ИА —"Город_24"

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

24 Января 2008

Первомайский мост. Первый тревожный звонок?

Следующая новость →

25 Января 2008

На площади Партизан начали строить снежный городок


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску