Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 60-й канал обрел новое лицо
25

11 января 2008

2008
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


11 Января 2008

60-й канал обрел новое лицо

Новое лицо обрели студии брянской телекомпании «60 канал» в минувшие дни. Картонные декорации теперь в прошлом, им на смену идет мир виртуальный. Отныне ведущие всех программ телекомпании могут говорить с вами из студии программы новостей, с зеленой лужайки и даже с другой планеты. Компьютерный монтаж перенесет любого человека с обычного зеленого фона в неведомые дали.

Виртуальное лицо канала брянцы увидели с началом нового года. Зрители сразу заметили перемены, когда вместо привычного антуража новости вышли из современного ньюс-рума. Большой стол, плазменный экран на заднем фоне, приятный свет — все это лишь видимость, созданная на компьютере. Для брянского ТВ подобное не в новинку, но «60 канал» впервые в городе реализовал возможность размещения в виртуальной студии большого количества людей, причем показанных в полный рост. А это уже грозит большими ток-шоу, которые также будут сниматься в новом оформлении.

Выглядит все предельно просто: зеленый фон, стул, камера, софиты. Но вот исходный материал попадает на компьютер монтажера, и тут появляются и стены, и предметы интерьера. Все накладывается поочередно — слой за слоем. Кстати, с приходом нового дизайна с экрана на зрителей 60-го стали смотреть и новые лица ведущих. Все хорошо знают ведущую информационной программы «Панорама» Наталью Денисову, а вот буквально вчера, 9 января, новости брянцам стал рассказывать мужчина — Виталий Юдин. «Брянскому ТВ остро не хватает мужских лиц, — говорит шеф-редактор «60-го канал» Константин Пименов, — а поэтому появление Виталия, как мы надеемся, оживит эфир». Не исключено. Ко всему, в кадре Виталий старается держаться непринужденно, «не быть «говорящей головой», как говорят телевизионщики. Первый выход в эфир — и уже на следующее утро Виталия Юдина узнали в общественном транспорте… Чему удивляться — канал популярен, аудитория его достаточна велика. Еще одно новое лицо канала — ведущая «Прогноза погоды» Ульяна Гореликова.

Стоит сказать, что у «60 канала» появились не только новые заставки и студии, но и постоянные программы и рубрики. Уже весь декабрь зрители с интересом смотрят рубрику «Без комментариев», отражающую самые яркие события. Подобный формат также в новинку для брянских телевизионных СМИ, но является излюбленным приемом мировых и российских телеканалов. И весьма оригинальный проект Елены Смирновой «Скажи всем» также стал открытием телесезона-2007. Каждый понедельник камера передачи работает на мини-рынке в 5-м микрорайоне, и любой желающий может подойти к съемочной группе и на камеру передать привет родным и близким, высказать свое мнение на любые темы или даже… спеть. В эфире себя можно увидеть по средам и пятницам на 60-м канале.

ИА —"Город_24"

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

10 Января 2008

Кветунский интернат был на хорошем счету

Следующая новость →

13 Января 2008

В рядах Дедов Морозов без потерь не обошлось


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску