Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости
27

Август 2007

2007
later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


1 2 3

31 Августа 2007

Будет ли окончательно готов стадион «Динамо» к 17 сентября или нет, как преобразится сквер «Динамо» и окружающие дома, когда будет реконструирован храм Рождества Богородицы — эти и другие вопросы обсуждали руководители области и города на месте событий. Бульвар Гагарина в скором времени может обзавестись стелой, а входы в парк-музей Толстого и на стадион будут иметь единое стилевое решение.

31 Августа 2007

Водоснабжение в деревне Меркульево восстановили. На капитальный ремонт скважины из областного бюджета было выделено 400 тысяч рублей. Несколько лет жители деревни Меркульево Брянского района были лишены пригодной для питья воды. По решению суда единственная в деревне скважина была закрыта два года назад, так как содержание в воде нитратов в несколько раз превышало допустимые нормы. Коллективные жалобы направлялись во все инстанции, меж тем местные жители продолжали пить и использовать в хозяйстве загрязненную воду.

 

30 Августа 2007

В городской администрации обычно обсуждают экономические и социальные вопросы жизни Брянска, однако иногда властям приходится защищать собственную честь и деловую репутацию. Поводом для брифинга в среду, 29 августа, стал иск брянского горсовета к редакции одной из газет.

«Любой гражданин имеет право высказать свое личное мнение, но оно не должно расходиться с реальными фактами», — начал глава города Игорь Алехин и передал слово специалисту. Уже из уст Ларисы Тулуповой, начальника экспертно-правового отдела брянского горсовета, журналисты узнали, в чем же, собственно, проблема.

30 Августа 2007

Четыре из девяти запланированных спортивно-игровых комплекса за неделю выросли во дворах домов Бежицкого района Брянска. Детские игровые площадки появились во дворах по улице Дружбы, Донбасской, Ульянова, по проезду Федюнинского. Комплексы состоят из «малышового» и спортивного комплектов. Это горки, лестницы, качели, шведские стенки, турники, полукольца. Есть качалки, скамейки. Стоимость одного комплекса — 470 тысяч рублей.

30 Августа 2007

Cовещание руководителей образовательных учреждений Брянска состоялось в лицее №1 в среду, 29 августа. Накануне дня знаний директоры городских школ и детских садов собрались на традиционную педагогическую конференцию в актовом зале лицея №1. Элита образования обсудила насущные проблемы грядущего учебного года, подвела итоги года прошедшего, прослушала длительные доклады чиновников от образования и даже анекдот из школьной жизни главы городской администрации Дмитрия Шапотько.

30 Августа 2007

Серебряным призером первенства Европы по шашкам-64 (русская версия) среди юношей и девушек стал брянский шашист Константин Ковалевский.

30 Августа 2007

Восемь кубометров досок сгорело в Брянском районе на территории Андреевского луга, где в минувшие выходные проходила «Свенская ярмарка-2007». Инцидент произошел 28 августа. А сообщили о нем в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области в четверг, 30 августа. Сгоревшие доски принадлежали генеральному застройщику ярмарки — выставочной организации «Эксполайн», и ранее представляли собой ни что иное, как главную сцену ярмарки.

30 Августа 2007

Брянская бегунья выиграла забег и вышла в полуфинал бега на полторы тысячи метров чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в настоящее время в японской Осаке.

30 Августа 2007

В Брянской области 1 сентября за парты сядут 11 600 первоклассников. Всего средние учебные заведения области в День знаний примут 124 500 учащихся, сообщили в департаменте образования области.

29 Августа 2007

Представителей общественности снова беспокоят спиленные деревья. На этот раз — в районе остановки «Таксопарк». Члены Общественного совета города космонавт Виктор Афанасьев и доктор химических наук, профессор, завкафедрой БГИТА Арарат Пашаян обратились за разъяснениями в информационно-аналитическое управление Брянского городского Совета народных депутатов.

29 Августа 2007

Взимание платы за паспортизацию захоронений на кладбищах города приостановил Игорь Алехин. Поводом к такому решению стали многочисленные обращения жителей Брянска. Глава города направил соответствующее письмо директору МУСП по вопросам похоронного дела города Брянска Елене Майоровой. В письме, в частности, говорится о том, что в последнее время на имя городского главы и в адрес депутатов брянского горсовета поступают многочисленные обращения граждан по поводу взимания платы за паспортизацию захоронений на кладбищах города в размере 350 рублей. Решение о паспортизации захоронений было принято г-жой Майоровой в мае 2007 года.

28 Августа 2007

Желтые столбики с небольшой кнопочкой и надписью «Милиция», висевшие когда-то на вокзалах и прочих оживленных местах Брянска, могут снова появиться на городских улицах в ближайшее время. Точнее, первые десять кнопок связи с милицейским дежурным появятся уже через год. Об этом на брифинге в УВД Брянской области сообщили начальник отдела обеспечения общественного порядка УВД по Брянской области Владимир Говаков и заместитель начальника ОВО при УВД по Брянской области Андрей Петроченко. Пока же, до появления экстренных кнопок, милиция призывает граждан взывать о помощи во всех объектах, которые оборудованы тревожной сигнализацией ОВО.

28 Августа 2007

Федеральный арбитражный суд Центрального округа поставил точку в деле по иску прокурора Брянской области к Брянской городской администрации и ООО «Инвестстрой», касающегося расторжения договора аренды участка около «дома с часами», в понедельник, 27 августа. Арбитраж ЦФО оставил в силе решение Арбитражного суда Брянской области, которым договор аренды земельного участка по улице Красноармейской, включая площадь сквера имени Проскурина, отданного под строительство подземного гаража, признан недействительным.

28 Августа 2007

В начале августа мы писали о том, как жители  дома №29 по улице 22-го Съезда КПСС защищали свой двор от автовладельцев, паркующих машины на детской площадке, и обещали вернуться к теме, сообщив, чем дело закончилось.

На общем собрании с жильцами депутат Дмитрий Невструев предложил расширить дорогу вдоль подъездов, однако это сокращало детскую площадку. Затем его помощники по телефону сообщили жителям, что найден еще один, более удачный вариант. В дальнем конце двора есть бесхозная площадка, которую без ущерба для детей заасфальтировали. И теперь машины положено ставить там.

27 Августа 2007

Очередной чемпионат мира по легкой атлетике стартовал в Осаке в субботу, 25 августа. Особую значимость главному старту сезона предает статус предолимпийского — ровно через год состоятся Игры в Пекине. К тому же турнир пройдет в климатических условиях, схожих с китайскими. Российская сборная взяла на себя обязательство привезти из Японии пятнадцать медалей, восемь из которых должны быть золотыми, и занять как минимум второе общекомандное место.

27 Августа 2007

Как оказывают платные медицинские услуги в Карачеве и Навле, проверили специалисты управления Роспотребнадзора по Брянской области. В частности, их интересовало, каким образом хозяйствующие субъекты оказывали платные медицинские услуги населению в первом полугодии 2007 года. Не обошлось без нарушений и наложения штрафов.

27 Августа 2007

Свенская ярмарка в давние времена была одной из самых известных и прибыльных на Руси. Длилась она десять дней, запасы товаров хранили в здании Свенского монастыря. Число торговых мест достигало семисот. Первая попытка возобновить ярмарки на берегу Свени была предпринята в 1985 году в честь 1000-летия города. С 2005 года ярмарка проходит ежегодно.

Ольга Дунаева

24 Августа 2007

Эксклюзивная гитара авторской работы была крадена у известного российского барда Дмитрия Сафонова, который посетил фестиваль бардовской песни, что прошел в Жуковском районе Брянской области у платформы «176-й километр» в минувшие выходные, 18 и 19 августа. 

24 Августа 2007

В парке-музее согласовали для дальнейшей разработки проект нового постамента для бюста поэту А.К.Толстому.

Старый гранитный постамент в 4,5 метра за 47 лет существования порядком износился, плиты отслоились и начали крошиться. Как заявил генподрядчик Виталий Васильченко, новый элемент памятника будет стоить ориентировочно от полутора до двух миллионов рублей и на его возведение потребуется не более двух месяцев.

23 Августа 2007

В парке имени Алексея Толстого обсуждают, где заказать постамент для «местного» памятника поэту и драматургу. Об этом и не только говорили на планерке с участием замглавы горадминистрации по промышленности, транспорту и связи Михаила Кобозева, начальника городского управления культуры Владимира Севченкова, директора парка Лавриана Кузнецова в среду, 22 августа. Тем временем арендаторы торговых точек в парке заключают договора на продолжение сотрудничества и перечисление собственных средств на реконструкцию. Правда, без горячей полемики не обошлось.

1 2 3


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску