Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости
28

Декабрь 2007

2007
later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


1 2

30 Декабря 2007

Инцидент на Брянской ГРЭС случился в поселке Белые Берега Фокинского района Брянска вечером пятницы, 28 декабря. По словам местных жителей, сначала раздался сильнейший хлопок, а потом в течение получаса стоял гул. Минувшей ночью о происшествии в Белых Берегах строились самые разные версии. Ни в областном управлении МЧС, ни в других спецслужбах информации о случившемся не было.

28 Декабря 2007

Окунуться в эпоху благородного дворянства XIX века можно было на школьном балу, который прошел в гимназии №4 Брянска в среду, 26 декабря. На светскую «вечеринку» под названием «Средь шумного бала» собралось около двухсот юных барышень в бальных платьях и кавалеров в строгих костюмах при бабочках. На празднике можно было увидеть воспроизведение старинных дворянских танцев, игр, здесь работали поэтические, театральные и музыкальные гостиные.

28 Декабря 2007

Поисковые отряды области приступили к очередной экспедиции в Дятьковском районе, в четверг 20 ноября. Парней из Дятьковского объединенного поискового отряда, членов регионального отделения партии «Единая Россия», брянского отделения «Боевого Братства» сюда привела информация о том, что в одном из кварталов были обнаружены фрагменты советского самолета, сбитого фашистами в 1943 году.

28 Декабря 2007

В Брянске начали реконструкцию спуска в самый центр города — в Нижний Судок. Сооружение было построено к 1000-летию Брянска и прослужило более двадцати лет. Сейчас деревянная лестница обветшала и стала опасной. Негодным к эксплуатации спуск в уникальный брянский овраг признали и официально.

27 Декабря 2007

Публичные слушания по обсуждению проекта реконструкции площади Партизан в Брянске назначены на 25 января. Такую дату утвердили на сессии 26 декабря депутаты Брянского горсовета. Традиционно слушания пройдут в Брянском лицее №1 (улица Советская, 98). Общая эскиз-идея нового облика площади уже есть (победитель конкурса — архитектор Владимир Крымин), однако у горожан и у городских властей есть право одобрить или нет его проект, а также внести свои предложения.

25 Декабря 2007

«Волшебный» троллейбус курсирует по Брянску во вторник, 25 декабря. По маршруту №4 «Юрфак БГУ — Телецентр» проезд бесплатный, а вместо кондуктора пассажиров приветствует Дед Мороз. Сегодня можно не только сэкономить на билете, но и получить подарок — за лучшее поздравление с Новым Годом.

25 Декабря 2007

Накануне Нового года редакция, пресс-служба УВД и подразделение по делам несовершеннолетних Сельцовского ОВД выступили инициаторами необычного мероприятия

Даже, мы взрослые, давно выросшие из детства, ждем того момента, когда можно будет распаковать лежащий под елочкой подарок. Что ж говорить о детях? Но так получается, что дед мороз  приходит не ко всем... Бывает так, что как бы хорошо не вели себя ребята, а поздравить их зачастую некому.

24 Декабря 2007

Конкурс красоты «Высшая лига» собрал пятнадцать представительниц пяти вузов Брянска на сцене театра драмы имени Алексея Толстого в субботу, 22 декабря. Победительниц первого межвузовского конкурса красоты ожидали не только титулы, но и сертификаты на оплату образования. Ранее финалистки «Высшей лиги» прошли отбор в своих вузах и предварительный кастинг в «Фортуне». Конкурсантки соревновались в пяти номинациях.

21 Декабря 2007

О росте объемов инвестиций в экономику Брянской области завил губернатор Николай Денин на открытии выставки «Центральный Федеральный округ: 7 лет развития» в Москве в четверг, 20 декабря. По словам главы региона, объем инвестиций в 2007 году вырос вдвое по сравнению с минувшим годом и составил 19,4 миллиарда рублей. Губернатор также отметил, что самые крупные инвестиционные проекты в Брянской области реализуются в отрасли строительства — шесть миллиардов рублей, в агропромышленном комплексе — свыше двенадцати миллиардов рублей, в сталелитейном производстве — шесть миллиардов рублей, в переработке древесины — более двух миллиардов рублей.

21 Декабря 2007

Истинно предновогодний конфликт развернулся на Брянском автозаводе. Причиной стала срубленная к Новому году для установки около проходных голубая ель: работников завода возмутило то, что «хозблок» вот так «по-хозяйски» распорядился деревом, которое росло на территории завода около тридцати лет, и которое некоторые из работников сами же и сажали.

21 Декабря 2007

С 1 января пгт Климово и Климовский район станут единым муниципальным образованием, вдобавок Климово изменит свой статус с «городского округа», на «городское поселение». Такое решение принято на внеочередной сессии Брянской облдумы в среду, 19 декабря. Депутаты руководствовались итогами референдума, который прошел в Климовском районе одновременно с выборами в Госдуму 2 декабря.

21 Декабря 2007

Десятку лучших спортсменов и наставников определили на расширенной коллегии в комитете по делам молодежной политике, физкультуры и спорта в четверг, 20 декабря.

20 Декабря 2007

Гордый тигр, павлины и аисты, рисовая соломка и ракушки, корзины и тапочки, веера и ширмы, вазы и открытки, живопись и вышивка. В X веке ею украшали костюмы чиновников и их жен, вышивка неизменно присутствовала на подушках, кисетах, футлярах для очков, чехлах для ложек, палочек, щеток. Полюбоваться на искусство Кореи, Страны утренней свежести, можно в Выставочном зале на бульваре Гагарина.

20 Декабря 2007

«Электрические сети» ОАО «Брянские коммунальные системы» начали традиционное украшение главной елки города Брянска  и подготовку праздничной иллюминации.

Для украшения главной городской елки, которую ежегодно устанавливают в сквере Карла Маркса, в этом году было заменено 200 метров гирлянд. На ней скоро загорятся две тысячи сто лампочек, это гораздо больше, чем в прошлом году. К тому же, с прошлого года электрические сети БКС применяют  новые автоматы световых эффектов.

19 Декабря 2007

В Брянске внедрена автоматизированная радионавигационная система управления пассажирским и коммунальным транспортом. Презентация системы прошла в конференц-зале горадминистрации во вторник, 18 декабря. За работой городского автотранспорта теперь следят диспетчеры: ни свернуть с маршрута, ни прийти на конечный пункт не вовремя водители автобусов больше не смогут.

14 Декабря 2007

Центризбирком РФ на заседании 13 декабря передал вакантные мандаты депутатов Госдумы РФ пятого созыва, отказавшихся их получить, кандидатам, следующим за ними в списках соответствующих партий. В общей сложности от мандатов отказали 116 человек, в их числе и губернатор Николай Денин.

13 Декабря 2007

Работы по очистке поймы реки Снежеть начались в рамках федеральной программы по спасению малых рек России. Это, казалось бы, благое начинание в штыки восприняли владельцы дачных участков, расположенных на стыке Володарского и Фокинского районов. Именно здесь, по мнению специалистов комитета природопользования и охраны окружающей среды, Снежеть загрязнена больше всего. А значит, на эту территорию и придется основной объем работ.

13 Декабря 2007

«Культура» снова вернулась в брянский телевизионный эфир. Стоит сказать, что некоторое время назад этот телеканал уже вещал в Брянске, но тогда возникли некоторое трудности с частотами, на которых распространялся канал. На решение этой проблемы ушли четыре долгих года. «Культуру» в Брянск тогда не пустили военные.

11 Декабря 2007

Второй по счету аукцион, на котором городские власти попробуют продать старый «Черный» мост, соединяющий Советский и Фокинский районы Брянска, назначен на 25 декабря (извещение об аукционе от 23.11.2007 на сайте Брянской горадминистрации). В сравнении с первой попыткой мост уценили примерно в три раза: по новым условиям приватизации вместо почти 21 миллиона рублей за него просят всего 6,8 миллионов. Это начальная цена объекта при шаге аукциона 5%.

10 Декабря 2007

В минувшую субботу, 8 декабря, на юбилей «Родников» собрались многочисленные гости, коллеги и просто друзья. Причем пришло их столько, что планируемое ранее в театре драмы празднество решено было провести в более вместительном концертном зале «Дружба». Да и дата солидная: ансамблю песни и пляски «Родники» — 50 лет. Несмотря на солидный возраст, коллектив молод, полон сил, творческих планов, в чем и убедились в тот день гости юбиляра.

1 2


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску