Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости
28

Май 2007

2007
later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


1 2 3 4

31 Мая 2007

Жаркий май 2007 года заставил всех и помногу говорить о том, где можно спастись от не по-весеннему палящего солнца. А в Брянске и по всей области охладиться после дневного зноя можно лишь у воды. Безусловно, наш регион относится к разряду сухопутных, но все же мало найдется населенных пунктов на Брянщине, где бы не было водоема, большого или малого. Люди идут к воде, плавают и, бывает, тонут. В чем же причина такого положения дел? Об этом ИА «Город_24» рассказал начальник Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Брянской области Игорь Николаев.

31 Мая 2007

Поезда Брянского отделения Московской железной дороги перешли на летний график движения. Для железнодорожников лето наступило раньше календарного — 27 мая. В рамках подготовки к «горячему» сезону сотрудники дирекций дальнего и пригородного сообщений позаботились о состоянии 55 пар пригородных поездов, вокзалов и посадочных платформ. 

31 Мая 2007

Брянская команда «ДЮСШ-Динамо» выиграла первую полуфинальную встречу в рамках Кубка Черноземья по футболу. Матч состоялся на загородной базе «Динамо» в Отрадном во вторник, 29 мая. Перед тем как выйти в полуфинал динамовские дублеры успешно прошли команду «Металлург» из волгоградского Волжского. Сначала бело-голубые выиграли дома с минимальным счетом 1:0, а затем разгромили его на выезде со счетом 3:1. В полуфинале они должны были встретиться с другой волгоградской командой — УОР, выигравшей у орловчан.

31 Мая 2007

Брянское «Динамо» оштрафовано на тысячу рублей за отсутствие представителя клуба на предматчевом совещании в Калининграде перед игрой с местной «Балтикой». Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 30 мая.

31 Мая 2007

Брянская гимнастка Юлия Ложечко примет участие в новом шоу Алексея Немова «Полеты времени» с участием звезд спорта. Премьера состоится на малой спортивной арене ОК «Лужники» в четверг, 31 мая.

31 Мая 2007

Двое жителей города Сельцо — парень и несовершеннолетняя девушка — были осуждены городским судом за совершение ряда дерзких ограблений. Все нападения на жителей города совершались в ночное время, а в конце декабря и начале января — в дни новогодних праздников. Грабители работали вдвоем и нападали только на женщин. На темной ночной улице к припозднившейся горожанке подходил незнакомец, приставлял к горлу нож, а в это время девушка отбирала все ценное: деньги, золото, телефоны.

30 Мая 2007

Автобус, еще недавно курсировавший от Бежицкого рынка в направлении гипермаркета «2х2», прекратил свою бесплатную миссию. Уже с первого апреля он больше не ходит, сняты даже таблички с расписанием его движения.

30 Мая 2007

Брянская горадминистрация, решая вопросы использования земли в черте города, вновь дала повод для вмешательства органов прокуратуры. Дело касается участка на улице Бежицкой в Советском районе, который когда-то был выделен под проектирование и строительство больницы скорой медицинской помощи.

30 Мая 2007

Вопрос о присвоении Брянску почетного звания «Город воинской славы» обсудили на расширенном совещании при главе администрации города во вторник, 29 мая. О предложениях общественных организаций рассказал замглавы Брянской горадминистрации Валерий Мануев. Уже не первый год власти и общественность города и области пытаются «найти пути» к этому званию. Нынешней весной в очередной раз заговорили о том, что неплохо бы все-таки увековечить боевые подвиги Брянска именно таким образом.

30 Мая 2007

По Брянской области пронесся шквальный ветер с дождем. Человеческих жертв нет, ущерб сейчас оценивается. Разрушения в той или иной степени, по сообщениям пресс-службы МЧС, зафиксированы в Трубчевском,Клетнянском, Суражском, Погарском, Унечском, Мглинском и Почепском районах.

30 Мая 2007

С начала года в родильных домах Брянска появились на свет 1867 малышей. Такие данные по состоянию на конец минувшей недели привела на брифинге в Брянской горадминистрации в понедельник, 28 мая, зампредседателя Брянского горсовета Надежда Виноградова. По ее словам, это на 240 мальчиков и девочек больше, чем за тот же период прошлого года. За первый квартал показатель рождаемости составил 12,9 новорожденных на одну тысячу жителей (за соответствующий период прошлого года — 9 новорожденных).

29 Мая 2007

Десять новых автобусов вышли на брянские улицы еще в апреле: сейчас их пустили по недавно открывшемуся 37-му маршруту. А в июне в Брянск придет первый низкопольный троллейбус.

29 Мая 2007

Студентка Брянского музыкального училища Алина Подзорова завоевала первое место на Всероссийском конкурсе молодых композиторов в Москве. Он учрежден Московской государственной консерваторией имени Петра Чайковского, где и проводится. В первом туре свои силы попробовали сто молодых композиторов, обучающихся в средних и высших музыкальных учебных заведениях России.

29 Мая 2007

Cотрудники ДПС в Брянской области вынуждены были открыть огонь по машине, не остановившейся по их требованию. Инцидент произошел около села Старая Романовка вечером понедельника, 28 мая. Водитель, управлявший машиной Daewoo в нетрезвом состоянии, не остановился по требованию сотрудников ДПС. Как сообщили в правоохранительных органах области, за иномаркой было организовано преследование, и после четырех предупредительных выстрелов сотрудник ДПС произвел двенадцать прицельных выстрелов по колесам автомобиля. В результате водитель получил огнестрельное ранение и был госпитализирован.

29 Мая 2007

Организаторы финансовой пирамиды в Брянске получили реальные сроки заключения. Приговор в отношении группы лиц, обвиняемых в мошенничестве в составе организованной преступной группы, был оглашен в областном суде в четверг, 24 мая. Как сообщили в пресс-службе облсуда, перед судом предстали трое подсудимых, занимавших в организации руководящие посты. Судья оглашал приговор два дня.

29 Мая 2007

Брянский многоборец Алексей Дроздов установил личный рекорд и занял четвертое место на очередных соревнованиях Вызова ИААФ по многоборьям «33rd Hypo-Meeting». Соревнования прошли в австрийском Гетцисе в минувшие выходные, 26-27 мая. Причем Алексей установил личный рекорд, набрав в итоге 8373 очка. Кстати, в прошлом году в Гетцисе Алексей занял шестое место, его результат — 8188.

29 Мая 2007

Первые итоги антиконкурса «Мой до дыр» подведены в Брянске: в списке самых грязных «победителей» 21 пункт: дворы, киоски, магазины, организации. Ответственным за эти территории направлены антиграмоты, выданы предписания (составлены акты) на устранение выявленных нарушений. Территории находятся на контроле. Меж тем, конкурс продолжается.

29 Мая 2007

Мастер-класс для юных теннисистов Брянска провел капитан российской сборной Шамиль Тарпищев. Визит в областной центр Брянщины состоялся в субботу, 26 мая. Программа пребывания президента федерации тенниса России на брянской земле была более чем плотная. Утром теннисная делегация встретилась со спортивной общественностью города, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве. Затем была встреча в Брянском госуниверситете с молодыми спортсменами и будущими тренерами и, наконец, Шамиль Тарпищев встретился с самыми юными теннисистами Брянской области.

28 Мая 2007

Тринадцатый тур первенства России по футболу в первом дивизионе, который для брянцев был домашним, закончился для «Динамо» поражением — 0:1. Единственный гол во встрече с челнинским «КАМАЗом» был забит на предпоследней минуте игры. Динамовцев вновь подвела слабая реализация моментов, хотя судейство в этом туре также было не на нашей стороне.

28 Мая 2007

Выставочный зал на бульваре Гагарина пережил наводнение в субботу, 26 мая. Вода из квартиры наверху хлестала почти четыре часа. Накануне здесь открылась фотовыставка Леонида Свердлова, его работы удалось спасти. Сильно пострадали потолок, стены трех экспозиционных залов, подсобные помещения, документы и оборудование. Размер ущерба станет известен только в течение одной-двух недель. Наводнениям Выставочный зал подвергается уже далеко не в первый раз.

1 2 3 4


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску