Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Подростки обыграли стражей порядка

29 Сентября 2010

Подростки обыграли стражей порядка

Подобные воспитательные новации в Брянском районе носят постоянный характер и благодаря этому количество правонарушений снижается. Творческие конкурсы, спартакиады, профилактические экскурсии и вот футбольный турнир. Все это позволяет отвлечь несовершеннолетних от негативного влияния улицы, показать добрый пример позитивного времяпрепровождения, ну и конечно, в таком возрасте подросткам хочется продемонстрировать свою удаль, особенно когда соперником на площадке являются люди в погонах.

- Пусть лучше мы будем соперниками на спортивных площадках и стадионах, нежели в жизни, - говорит начальник ПДН ОВД по Брянскому муниципальному району майор милиции Александр ПЛАХОВ. - Мы предлагаем ребятам использовать энергию, что называется в мирных целях. Спортивные состязания помогают сдружиться школьникам и стражам порядка, находить общий язык, доверять друг другу. Такие мероприятия гораздо эффективнее и полезнее занудных лекций о хорошем поведении.

Нужно сказать, что до того как 27 сентября на футбольном стадионе в поселке Добрунь Брянского района состоялся финальный матч, за право сыграть с милиционерами боролись пять команд. Это учащиеся лицея № 1 поселка Добрунь, гимназии № 1 из Глинищево, команда из Снежской школы поселок Путевка и две футбольные дружины из обеих Супоневских школ. Все эти команды сыграли между собой своеобразный отборочный турнир, где в упорнейшей борьбе победили ребята из Добруни. И вот на правах команды победительницы добруньцы у себя принимала соперников из ОВД по Брянскому муниципальному району, в которую вошли представители различных служб.

Не смотря на то, что милиционеры были в хорошей спортивной форме, все же имелся у них один недостаток - отсутствовала сыгранность. Оно и понятно футбол не является обязательной дисциплиной физической подготовки, по которой стражи порядка регулярно сдают нормативы. А вот у добруньчких школьников наоборот - футбол главная спортивная дисциплина. На силу и выносливость милиционеров подростки отвечали хорошей техникой владения меча, точным выверенным пасом, коллективной комбинационной игрой. Школьники постепенно завладели инициативой, стали наседать на ворота милиционеров и как результат точный удар - один ноль!

В перерыве наставник трудновоспитуемых ребят Александр Плахов, играющий за команду милиционеров с радостью сказал, что доволен игрой своих подопечных. Оказывается, сотрудники ПДН до того как провести футбольный турнир сами тренировали ребят, и как видно преуспели в этом деле. Ученики уверенно переиграли своих наставников! Общий счет матча 3:0 в пользу подростков!

Конечно, был не большой конфуз, ведь несовершеннолетние обыграли милиционеров, но стражи порядка искренне порадовались за ребят, поздравили их с победой, пообещав в следующем матче отыграться. На футбольном поле проиграть не страшно, главное чтобы не было проигравших в жизни.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

29 Сентября 2010

Задержали жителя Фокино, обкрадывающего пожилых людей

Следующая новость →

29 Сентября 2010

Чтобы выборы прошли спокойно


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску