Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Чтобы выборы прошли спокойно

29 Сентября 2010

Чтобы выборы прошли спокойно

Темой совещания служила подготовка к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения 10 октября 2010 года в Брянской области избирательные кампании районного уровня в рамках Единого дня голосования.

Повторные и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований состоятся в Брянском, Бра-совском, Выгоничском, Дятьковском, Жирятинском, Жуковском, Злынковском, Карачевском, Клетнянском, Навлинском, Погарском, Стародубском, Суражском и Трубчевском муниципальных районах Брянской области.

С целью обеспечения законности в период проведения избирательной кампании и безопасности во время выборов органами внутренних дел нала-жено взаимодействие со всеми силовыми структурами, МЧС и избирательными комиссиями.

УВД по Брянской области сосредоточит все усилия на выполнении задач по охране правопорядка в период проведения Единого дня голосования. Особое внимание будет уделяться вопросам обеспечения решению задач по антитеррористической защищенности избирательных участков, обеспечению избирательных прав граждан в период проведения агитации, а также непосредственно в день голосования.

УВД по Брянской области проводится профилактика нарушений законности во время избирательной кампании. С этой целью организовываются рейды, проводятся проверки по фактам нарушения избирательных прав граждан, встречи с лидерами политических партий и общественно-политических движений по вопросам недопущения нарушений требований законодательства РФ в ходе избирательной кампании.

Проводится работа, направленная на недопущение использования кан-дидатами в депутаты своего должностного положения при проведении пред-выборной кампании, а также фактов их вмешательства в осуществление избирательными комиссиями своих полномочий с целью влияния на прини-маемые решения.

Выявляются факты подкупа электората кандидатами, а также лицами или организациями, представляющими их интересы. Реализуются меры по недопущению и пресечению фактов изготовления и распространения агитационных материалов, а также ведения запрещенных методов предвыборной кампании.

По состоянию на 27 сентября нарушений избирательного законода-тельства милицией не зарегистрировано. Массовые мероприятий, в т.ч. про-тестного характера, связанные с проведением избирательной кампании, в Брянской области не проводились.

Для обеспечения сохранности избирательной документации при ее транспортировке проводятся проверки состояния специального транспорта, разрабатываются маршруты перевозки.

Накануне и в день проведения выборов будут приняты дополнитель-ные меры по охране объектов особой важности и жизнеобеспечения населе-ния.

В день проведения выборов охрану правопорядка и безопасность граждан обеспечат 620 сотрудников милиции. На всех участках будет вестись видеофиксация с целью выявления возможных нарушений избирательного законодательства. Общую координацию сил и средств по обеспечению право-порядка будут осуществлять представители Управления внутренних дел по Брянской области.

УВД информирует всех участников избирательной кампании: если вы стали очевидцем нарушения избирательного законодательства или были нарушены ваши избирательные права, незамедлительно обращай-тесь в органы внутренних дел по телефону дежурных частей: 74-54-84 (Брянский район); (8-483-54)9-15-91 (Брасовский район); (8-483-41)2-15-72 (Выгоничский район); (8-483-33)3-32-11 (Дятьковский район); (8-483-44)3-00-02 (Жирятинский район); (8-483-34)3-21-51 (Жуковский район); (8-483-58)2-10-02 (Злынковский район); (8-483-35)2-48-61 (Карачевский район); (8-483-38)9-14-45 (Клетнянский район); (8-483-42)2-22-80 (На-влинский район); (8-483-49)2-15-02 (Погарский район); (8-483-48)2-22-81 (Стародубский район); (8-483-30)9-11-43 (Суражский район); (8-483-52)2-40-02 (Трубчевский район), либо на стационарный пост, участковый пункт милиции или к любому другому сотруднику милиции.

ОИиОС УВД

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

29 Сентября 2010

Подростки обыграли стражей порядка

Следующая новость →

29 Сентября 2010

«Сезон большого пива». Итоги подводит милиция


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску