Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / «Телефон доверия» в УФССП России по Брянской области работает!

21 Сентября 2010

«Телефон доверия» в УФССП России по Брянской области работает!

Не подлежит сомнению, что любое неправильное действие либо бездействие судебного пристава, факт недобросовестного исполнения им возложенных служебных обязанностей, каждый поступок, порочащий честь и достоинство работника службы судебных приставов, должен стать поводом для самого серьезного разбирательства на соответствующем уровне.

Именно с целью разрешения такого рода ситуаций в УФССП по Брянской области уже многие годы действует свой «телефон доверия». С момента своего создания он работает в автоматическом режиме, круглосуточно принимая сообщения граждан. По этому телефону поступают жалобы на действие либо бездействие судебных приставов, информация о коррупционных проявлениях и т.д. Все сообщения рассматриваются руководителем Управления, с последующем реагированием на факты, изложенные в них.

Как сообщают в Управлении, в основном обращения граждан были связаны с несогласием с теми или иными процессуальными действиями судебного пристава-исполнителя. Причем звонки поступали как со стороны взыскателей, так и со стороны должников.

И хотя на сегодняшний день «телефон доверия» - не самое популярное средство обращения граждан в службу приставов (гораздо чаще граждане обращаются посредством почты или пользуясь своей возможностью попасть на личный прием), но такой вид обращения достаточно удобен для населения.

По «телефону доверия» можно сообщать о фактах волокиты, превышения полномочий, вымогательства, получения взяток, о фактах нарушения прав взыскателей, неисполнения решений суда, о конфликтных ситуациях при обращении в отделы судебных приставов и других противоправных действиях судебных приставов, а также внести свои предложения по совершенствованию работы управления и его структурных подразделений.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы вправе обратиться с устным сообщением по „телефону доверия" службы, позвонив по номеру: (4832) 68-15-28.К подобному обращению предъявляются определенные законом требования. Обращение должно содержать фамилию, имя, отчество обратившегося; изложение существа обращения, сведения о месте его жительства, работы или учебы.

Поступившее обращение разрешается в срок до 30 дней со дня их регистрации. В тех случаях, когда для разрешения обращения необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки разрешения обращения могут быть в порядке исключения продлены руководителем Управления - главным судебным приставом, но не более чем на один месяц.

Если вам стало известно о неправомерных действиях работников службы судебных приставов, обращайтесь по «телефону доверия».

УФССП России по Брянской области 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

21 Сентября 2010

Три брянских милиционера зачислены навечно в списки личного состава

Следующая новость →

21 Сентября 2010

Раскрытие преступлений по "горячим следам" старшим лейтенантом милиции Кристиной Громовой.


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску