Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Глава Департамента кадрового обеспечения МВД представил брянским милиционерам нового начальника
20

23 июля 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


23 Июля 2010

Глава Департамента кадрового обеспечения МВД представил брянским милиционерам нового начальника

17 июня Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ № 760 «Об освобождении от должности и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». Кадровые изменения произошли в восьми региональных МВД-УВД России. Согласно президентскому указу начальником Управления внутренних дел по Брянской области назначен генерал-майор милиции Валентин Юрьевич Кузьмин, ранее занимавший должность заместителя начальника Свердловского ГУВД - начальника милиции общественной безопасности.

22 июля для представления нового начальника УВД в Брянск прибыл начальник Департамента кадрового обеспечения МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Леонидович Кубышко. Первый визит Валентина Кузьмина и Владимира Кубышко на брянской земле - высшему должностному лицу региона. Губернатор Николай Денин от имени жителей области приветствовал начальника УВД, пожелав ему успехов на новом месте службы.

Затем в зале коллегий областного УВД состоялось оперативное совещание, посвященное представлению начальника руководящему составу брянской милиции. Среди присутствующих - губернатор Николай Денин, председатель Областной Думы Владимир Гайдуков, федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников, бывший начальник областного УВД Михаил Климов, руководители правоохранительных структур Брянской области.

Открывая оперативное совещание, генерал-майор милиции Владимир Кубышко сказал, что оперативная обстановка в регионе - удовлетворительная и надежная. Он отметил снижение количества зарегистрированных преступлений. Тот факт, что в регионе стало меньше совершаться тяжких и особо тяжких преступлений, убийств, изнасилований, подчеркнул Владимир Леонидович, говорит о том, что УВД по Брянской области - это трудоспособный коллектив профессионалов, который способен решать задачи любой сложности.

Во время совещания слова признания и благодарности в адрес генерала Климова, в течение пяти лет возглавлявший УВД по Брянской области, прозвучали от руководителей всех рангов. И прежде всего - от начальника Департамента кадрового обеспечения МВД РФ.

- Михаил Васильевич - глубоко уважаемый в системе МВД России и мной лично человек, который отдал службе в милиции около 35 лет, из них более 30 - на должностях руководящего состава, - сказал генерал-майор милиции Владимир КУБЫШКО. - УВД по Брянской области всегда характеризовалось с положительной стороны. От имени министра внутренних дел, коллег, которые знают Михаила Василевича по совместной службе, желаю здоровья, счастья, благополучия, добра. Прошу всегда считать его в нашем боевом строю. Он представлен к награде, и, думаю, в ближайшее время будет хороший повод новому начальнику УВД собрать коллектив и вручить ее Михаилу Васильевичу.

В свою очередь генерал-майор милиции Михаил Климов поблагодарил руководство государства, МВД и органов местного самоуправления за поддержку и понимание, благодаря которым удалось сделать для милиции и жителей области много хорошего. Особая благодарность бывшего начальника УВД - губернатору Николаю Денину, который оказывал разностороннюю поддержку органам внутренних дел, а также депутатам облдумы и ее председателю Владимиру Гайдукову за поддержку законодательных инициатив регионального УВД. Михаил Васильевич выразил надежду на продолжение взаимодействия брянской милиции с другими правоохранительными структурами и средствами массовой информации. Бывший начальник УВД поблагодарил коллег за совместную работу и пожелал им оптимизма и дальнейших успехов.

Нового руководителя Владимир Кубышко охарактеризовал как профессионала, который сможет развить все лучшее, что есть в брянской милиции.

- Работа в должности начальника УВД - это тяжелейший труд, громадная ответственность и большое испытание. Но Валентин Юрьевич - фигура в системе МВД весьма известная, достойная, проверенная, и, я бы даже сказал - брэндовая, - отметил начальник Департамента кадрового обеспечения. - Скупые строки милицейской объективки для тех, кто умеет читать кадровые документы, свидетельствуют о целеустремленности Валентина Юрьевича в прохождении огромного и очень непростого служебного пути. На протяжении долгого времени он возглавлял ответственное направление работы, будучи руководителем криминальной милиции. Далее - милицию общественной безопасности ГУВД по Свердловской области. Выполнял оперативно-служебные задачи на Северном Кавказе, где коллеги знают его как достойного офицера и руководителя.

Генерал-майор милиции Валентин Кузьмин в своем выступлении изложил свое видение ситуации в регионе и основные направления своей работы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Начальник УВД по Брянской области Валентин КУЗЬМИН:

- На ближайшую перспективу вижу следующие цели и задачи. Во-первых, за цифрами надо посмотреть на то, как выстроена организационная работа по всем вертикалям оперативно-служебной деятельности. Как проводится анализ, какие управленческие решения принимаются и, естественно, обратить внимание на действенность форм контроля.

Во-вторых, необходимо оперативно выявить уровень внутриведомственного взаимодействия, а также с родственными структурами как на территории региона, так и вне.

В-третьих, считаю, необходимым посмотреть, как выстроена организационная вертикаль по поднятию статуса милиции в глазах населения.

В завершение оперативного совещания Владимир Кубышко отметил, что все успехи или неудачи зависят от личности милиционера - простого участкового или сыщика, от его обученности, воспитанности, профессионализма, настойчивости. Поэтому он призвал руководство брянской милиции более глубоко и ответственно подходить к проблемам сотрудников, к воспитательной работе, психологическому обеспечению. В последнее время милиция ощущает повышенное внимание со стороны СМИ, депутатского корпуса и общественности. Критика не всегда бывает справедливой, но все эти выступления и публикации отражают ожидания общества - ожидания нового морально-нравственного и профессионального облика сотрудника органов внутренних дел. Российский народ заслуживает новой милиции - высокопрофессиональной, порядочной и нравственной. Начальник ДКО МВД призвал делать все, чтобы те задачи, которые поставили президент страны и губернатор Брянской области, были реализованы. «Милиция для народа, а не народ для милиции» - это главный девиз, под которым должна осуществляться работа с сотрудниками. Владимир Леонидович пожелал милицейскому коллективу Брянщины и лично новому начальнику успехов в службе, настойчивости и целеустремленности в решении стоящих задач.

Во время выхода к прессе первый вопрос был задан губернатору Николаю Денину. Корреспондент радиостанции «Чистые ключи» поинтересовалась, как областная власть планирует в дальнейшем строить отношения с УВД и будет ли финансирование милиции в числе приоритетов областной власти.

Николай Денин отметил, что для всех уровней власти, пожалуй, нет более важной задачи, чем обеспечить безопасность жителей. «Хочу в присутствии начальника УВД и представителя министерства сказать, что мы работали и будем впредь вместе работать, чтобы эта задача была решена, - подчеркнул губернатор. - Чтобы не нанести ущерба работе УВД во благо жителей Брянской области, будем исполнять все пожелания относительно финансирования и вносить соответствующие изменения в бюджет Брянской области».

Начальник Департамента кадрового обеспечения МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кубышко ответил на вопрос о том, какие меры разработаны кадровой службой МВД, чтобы во время сокращения из милиции не ушли профессионалы.
По словам генерала, сокращение проводится так, чтобы те люди, которые составляют профессиональную основу органов внутренних дел, остались служить. Идет кропотливая работа аттестационных комиссий, будет предпринят анализ успехов служебной деятельности и профессионализма каждого сотрудника, и только после этого будет приниматься кадровое решение.

«Как Вы оцениваете ситуацию с преступностью в области? Чему, по вашему мнению, необходимо уделить первоочередное внимание?» - такой вопрос был задан начальнику УВД Валентину Кузьмину корреспондентом телекомпании «Брянская губерния». Валентин Юрьевич отметил, что, основываясь на результатах статистики, ситуацию оценивает как ровную и стабильную. Есть небольшие проблемы по линии экономики и уличной преступности. Будут проанализированы причины этой ситуации и cделано все, чтобы исправить положение. Это будут приоритетные направления в ближайшее время. «Будем смотреть и на организационную структуру, как выстроены коллективы, как исполняются указания», - подчеркнул начальник УВД и отметил, что первое впечатление о коллективе - хорошее, руководители, с которыми он встречался, - люди ответственные и знающие свое дело.

Отвечая на вопрос об отношении к СМИ, Валентин Кузьмин сказал: что несмотря на то, что милицию в последнее время часто ругают, он относится к прессе с уважением. Он пообещал, что «тактика общения» с журналистами будет усовершенствована - руководители будут чаще выступать в средствах массовой информации.

Журналисты в свою очередь заметили, что ранее довольно часто встречались с начальником УВД и хотели бы сохранить эту традицию. Валентин Кузьмин с этим пожеланием согласился.

После церемонии представления начальника УВД личному составу Валентин Кузьмин и начальник Департамента кадрового обеспечения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кубышко посетили Брянский филиал Московского университета МВД России.
Начальник филиала подполковник милиции Александр Жуков, представляя свой вуз, коротко рассказал об истории его становления, современном потенциале, возможных перспективах развития.

В первую очередь гости побывали в музее филиала, который произвел на них очень хорошее впечатление. Владимир Кубышко оставил в книге отзывов запись: «...убедился в том, что тут работают неравнодушные добрые люди, подвижники своего дела, настоящие профессионалы. Успехов во всех ваших начинаниях и делах на благо любимой Родины!»

Начальник ДКО МВД и начальник УВД области осмотрели аудитории, спортсооружения, кафедру спецподготовки, зашли в общежитие и «проинспектировали» курсантов на предмет прохождения ими практики. Несколько точных ключевых вопросов руководителей и ответы курсантов показали проблемные моменты на этом направлении подготовки молодых специалистов. Курсанты, которым повезло пообщаться с генералами, получили весьма ценные советы и простые практические рекомендации из самых первых рук. Валентин Кузьмин заметил, что первая практика должна стать для курсанта фундаментальной - именно во время ее прохождения закладывается основная стратегия всей дальнейшей профессиональной деятельности.


СПРАВКА
Брянский филиал Московского университета Министерства внутренних дел берет свое начало от специальной средней школы милиции, образованной в области в 1981 году. Сегодня это один из самых уважаемых и престижных вузов в регионе, с серьезным научно-исследовательским потенциалом.
Филиал готовит кадры по специальностям «Юриспруденция» и «Правоохранительная деятельность» для Брянской, Калужской, Орловской и Белгородской областей, а также для Чеченской Республики и Московского УВДТ на транспорте. Его конечный продукт - высококвалифицированные специалисты для подразделений криминальной милиции, милиции общественной безопасности и следствия.

Преподавательскую и научно-исследовательскую работу ведут четыре доктора наук и 55 кандидатов наук. Обучаемых - 2128 человек.

Филиал располагает 13 лекционными залами, четырьмя читальными залами, 65 учебными аудиториями. Для проведения занятий по боевой, специальной и физической подготовке имеются 8 спортивных залов: два игровых, три борцовских зала и три тренажерных. Плюс две открытые спортивные площадки, полоса препятствий, футбольное поле и тир. В помещении тира установлено специальное оборудование (аппаратно-программный комплекс «Айсберг АПК-300») для обучения навыкам стрельбы из боевого оружия в обстановке, максимально приближенной к боевой.
Следует особо отметить, что практической направленности обучения в филиале уделяется особое внимание. К проведению различных форм занятий привлекаются ведущие специалисты правоохранительных органов области, организуются выступления руководителей, сотрудников ОВД, проводятся практические занятия с использованием базы органов внутренних дел Брянска.

Тридцать лет существования этого учебного заведения, солидная материальная база и фундаментальная теоретическая подготовка профессорско-преподавательского состава сделали БфМосУ, пожалуй, самым серьезным и перспективным учебным заведением правоохранительной направленности в регионе. Мощный потенциал учебного заведения руководство филиала использует максимально рационально и результативно. Все это делает вуз неотъемлемой органичной частью брянской милиции.


СПРАВКА
Валентин Юрьевич КУЗЬМИН родился 16 апреля 1961 года в Кинешемском районе Ивановской области. Женат.
Имеет два высших образования, в том числе юридическое - окончил Нижегородскую высшую школу МВД СССР в 1991 году по специальности «Юриспруденция».
В период с 1983 по 1984 год исполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. С сентября 2009 по март 2010 года возглавлял Временную оперативную группу МВД РФ в Республике Ингушетия.
Валентин Юрьевич в милиции 25 лет и большую часть времени проработал в родном Кинешемском районе. Службу начал с должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска. Прошел все ступени милицейской службы до начальника УВД Кинешемского района Ивановской области.
С 2004 по 2007 год руководил УБОП УВД Ивановской области.
В 2007-м назначен первым заместителем начальника УВД Екатеринбурга - начальником криминальной милиции, затем возглавил городское УВД.
С июня 2008 года Валентин Кузьмин служил в должности заместителя начальника ГУВД по Свердловской области - начальника милиции общественной безопасности.
Имеет государственные награды - медали «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка».


СПРАВКА
Михаил Васильевич КЛИМОВ прослужил в правоохранительных органах 35 лет. В милицию пришел сразу после армии. В 1981 году окончил Горьковскую высшую школу МВД. Затем двенадцать лет Климов отдал службе в БХСС-БЭП. За это время прошел путь от инспектора ОБХСС до заместителя начальника областного отдела по борьбе с преступлениями в сфере экономики.

Дальнейшая служба Михаила Васильевича была связана с управлением по борьбе с организованной преступностью. В 1998-м он назначен начальником УБОП. В том же году окончил Академию управления МВД России и получил ученую степень кандидата юридических наук и ученое звание доцента. М.Климов - автор более тридцати научных и научно-методических работ.

В 2003 году Михаил Климов назначен на должность первого заместителя начальника УВД, а в 2005-м возглавил Управление внутренних дел по Брянской области. В 2006-м ему присвоено звание генерала.

За время службы взысканий не имел. Награжден многими ведомственными наградами, именным оружием, государственными наградами - медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За заслуги перед Отечеством».

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

23 Июля 2010

Спасая жизни

Следующая новость →

23 Июля 2010

Организованной преступной группе, задержанием которой руководил Валентин Кузьмин, вынесен приговор


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску