Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Сегодня состоялась церемония торжественного вручения Почётных знаков Губернатора Брянской области «За милосердие»
18

26 мая 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


26 Мая 2010

Сегодня состоялась церемония торжественного вручения Почётных знаков Губернатора Брянской области «За милосердие»

Сегодня в администрации области состоялась церемония торжественного вручения Почётных знаков Губернатора Брянской области «За милосердие», благодарностей и благодарственных писем Губернатора Брянской области по итогам областного конкурса «С благотворительностью и милосердием в XXI век» за 2009 год.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Александр Макаров, член Совета Федерации РФ Эдуард Василишин, депутаты областной Думы и другие официальные лица.

Россия - это страна, которая имеет богатые традиции попечительства и меценатства. Брянщина известна своими меценатами - братьями Николаем, Павлом и Семёном Могилевцевыми, купцом и городским главой Николаем Вязьмитиным, заводчиком Петром Губониным, генерал-майором Михаилом Бахтиным и другими, кто жертвовал огромные средства на бедных и больных, кто поддерживал и развивал русскую культуру. Их имена по праву заняли достойное место не только в отечественной, но и в мировой истории.

«Сегодня мы можем с полной уверенностью сказать: дело наших соотечественников живёт и по сей день. Современная Брянщина может гордиться тем, что у нас сохранены и развиваются лучшие традиции меценатства», - отметил Александр Макаров.

В Брянской области благотворительностью занимаются не только богатые люди или крупные компании. Очень часто люди со средним и даже скромным достатком готовы пожертвовать свои средства на поддержку нуждающихся, на возведение социально-значимых объектов. Пример тому - строительство Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина, онкогематологического отделения «Брян¬ской областной детской больницы № 1», Брянского кафедрального собора.

Формированию позитивного общественного мнения о благотворительной деятельности, повышению общественного статуса благотворителя способствует областной конкурс «С благотворительностью и милосердием в XXI век». В нем ежегодно принимают участие руководители организаций, предприятий, учреждений, частные лица.

Александр Макаров особенно отметил тот факт, что участниками областного конкурса ежегодно по доброй традиции являются не только жители Брянщины, но и руководители предприятий и организаций из других городов России, в том числе из столицы и даже из зарубежных стран. Более того, у нас уже есть полные кавалеры Почётного знака «За милосердие». Это индивидуальный предприниматель Владимир Еськов, директор ирландской благотворительной организации «В Россию с любовью» госпожа Дебби Диган, генеральный директор ОАО «Сантехлит» Виктор Ковалёв, генеральный директор ООО «Брянскрегионгаз» Николай Никишин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Эдуард Василишин и генеральный директор ЗАО «УК «БМЗ» Анатолий Задорожный.

«Администрация области намерена и впредь активно поддерживать и сохранять преемственность в развитии того лучшего, что удалось достигнуть за прошедшие годы в деле благотворительности. Мы надеемся на ваше дальнейшее участие и сотрудничество в поддержании и сохранении этих традиций. Ведь только совместными усилиями могут быть выполнены стоящие перед нами задачи по развитию социально-культурной сферы области», - заявил Александр Макаров.


Пресс-служба администрации области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

26 Мая 2010

С 25 мая по улице Дуки ограничено движение транспорта

Следующая новость →

27 Мая 2010

Попытка оклеветать сотрудников милиции привела гражданина к уголовной ответственности


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску