Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В 2008 г. РКС направили 298 млн. рублей на мероприятия по усилению промышленной безопасности объектов
25

29 января 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


29 Января 2009

В 2008 г. РКС направили 298 млн. рублей на мероприятия по усилению промышленной безопасности объектов

В 2008 году группа компаний ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС) направила на реализацию мероприятий в области обеспечения безопасности на опасных производственных объектах 298 млн. рублей. В 2009 году объемы работ планируется увеличить.
Так, в Брянске в минувшем году РКС реализовали второй проект по строительству котельной (мощностью 8 МВт) с прокладкой энергосберегающих трубопроводов длиной 2 погонных км и реконструкцией 0,7 п. км тепловых сетей, что позволило закрыть 8 опасных подвальных газовых котельных, размещавшихся в жилых и административных зданиях. Также в Брянске была продолжена работа по оборудованию всех котельных города сигнализаторами загазованности. Ранее, при строительстве котельных, вплоть до 2003 года, не предусматривалась установка в них систем оповещения о превышении содержания в воздухе угарного и горючих газов (метана, пропан-бутановой смеси). Однако в целях повышения безопасности труда и предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом из строя и взрывом котельного оборудования, коммунальная компания приступила к установке сигнализаторов загазованности. Всего за два последних года «Брянскими коммунальными системами» было установлено 260 таких приборов.
Во всех управляемых компаниях РКС выполнялись типовые мероприятия по ремонту и реконструкции оборудования автоматического контроля и регулирования, поверке приборов учета и средств измерений, обследованию технического состояния газового оборудования, обслуживанию и ремонту дымовых труб котельных, проводилось техническое диагностирование и экспертиза промышленной безопасности котлов. «Тверская теплоснабжающая компания», занимающаяся теплоснабжением в г. Нелидово, провела ремонт линии резервного электропитания котельных. Выполнен ремонт пожарной сигнализации на объектах водоканала «Кировских коммунальных систем».
В декабре 2008 года Президент ОАО «Российские коммунальные системы» Игорь Дибцев и ряд других руководителей компаний ГК «РЕНОВА» поставили свои подписи под Политикой в области промышленной безопасности, охраны труда и экологии, которую будут реализовывать предприятия группы. Помимо принципов по обеспечению промышленной безопасности, в документе оговорены обязательства в области охраны окружающей среды и здоровья. «Жизнь и здоровье человека, а также здоровые условия жизни для будущих поколений мы ценим выше результатов производственной деятельности», - заявлено в документе.
«Несмотря на финансово-экономический кризис, в текущем году на предприятиях группы РКС планируется проведение работ по обеспечению промышленной безопасности в увеличенном по сравнению с 2008 годом объеме. В том числе будет реализован комплекс мер по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Безопасность для нас - приоритет», - подчеркивает президент ОАО «РКС» Игорь Дибцев.

СПРАВКА: ОАО «Российские коммунальные системы» - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере.
ОАО «РКС» создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал - 4 млрд. рублей. Акционер - ГК «РЕНОВА».
В настоящее время дочерние и управляемые компании РКС работают в 10 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Кировской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Карелия.
РКС обслуживают коммунальными услугами теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения около 4,5 млн. человек.

 

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

29 Января 2009

Проезд в городских маршрутках, возможно, подешевеет до 10 рублей

Следующая новость →

29 Января 2009

Автомобили «ОКОРа» укатили в неизвестном направлении


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску