Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Страшное убийство с обезглавливанием раскрыто за полдня
25

20 января 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


20 Января 2009

Страшное убийство с обезглавливанием раскрыто за полдня

То, что произошло в селе Старая Гута Унечского района, - повергло в шок не толь-ко его жителей - слухи о страшном убийстве дошли до Унечи и вызывали ужас у всех. Но пока люди судили-рядили, что произошло, милиция выяснила все доподлинно и задержа-ла подозреваемых.

В воскресенье утром 28 декабря жительница Старой Гуты зашла к своему пожило-му отцу, который жил один в своем доме. Бедная женщина увидела забрызганную кровью комнату и его - всего изрезанного и... без головы.
Телефонный звонок о случившемся поступил в дежурную часть Унечского ОВД в десятом часу утра. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная груп-па, в которую вошли начальник отдела Юрий Гоготов, начальник криминальной милиции ОВД Константин Семенец, начальник отделения уголовного розыска Александр Семчен-ко, его заместитель Денис Денисов, оперуполномоченные Сергей Алексанян и Александр Кургуз, участковый уполномоченный Максим Портыко, эксперт-криминалист Владимир Марченко, сотрудники прокуратуры Сергей Назаревский и Сергей Литвяков. Из Брянска на место происшествия прибыли начальник оперативно-разыскной части криминальной милиции УВД области Виталий Самодуров и его заместитель Сергей Щемелинин.

Осмотр места происшествия показал, что погибший стал жертвой жестокого из-биения, на его теле были следы побоев, ножевые раны и повреждения, явно нанесенные топором. Но никакого орудия убийства - ни ножа, ни топора - на месте обнаружено не было. А самое странное - пропала голова. Тщательные поиски головы хозяина в доме и на подворье успеха не принесли...

В одном милиция была убеждена: это преступление совершили не местные. По-этому уверенно стала искать следы чужих, что вскоре привело к результату. В поселке были опрошены буквально все - от мала до велика. Особенно дотошно расспрашивали продавщиц вечерних торговых точек, работников местного клуба и молодежь - на диско-теку в здешний клуб заглядывали и соседи из других поселков. Милиция выясняла, кто из чужих был в клубе в тот вечер. Под подозрение сразу попали трое молодых людей из Унечи. Выяснилось, то они и раньше приезжали сюда в клуб, были знакомы с погибшим, бывало, ночевали у него при случае. И в злополучную ночь они тоже к нему заходили...

Установив имена троих подозреваемых, милиция срочно приняла меры к их задер-жанию. Первый признался, что они были в Старой Гуте. Второй уверял, что он всю ночь был дома. Третьего дома сразу не застали, зато домашние признались, что он вернулся от-куда-то ночью грязный и просил срочно постирать его вещи. Они уже сохли тут же на ве-ревке...
В конце концов фигуранты этого дела были задержаны и дали признательные пока-зания. На установление и задержание подозреваемых в этом страшном преступлении у милиции ушло шесть часов с момента обнаружения трупа.

Все трое - жители Унечи, нигде не работают, двоим по 19 лет, одному - семна-дцать, но он уже судим за угон. Причины своего беспримерного зверства объясняют про-сто: «Были выпимши, ничего не соображали».

...Из клуба они ушли в двенадцатом часу ночи будучи уже изрядно навеселе. Двое приятелей пошли к знакомому проситься на ночлег, третий где-то отстал. Когда «гости» стали стучать в дверь, хозяин по какой-то причине гостеприимства не проявил. Тогда они вломились в дом сами, сорвав крючок с двери. Завязалась драка. Старика били табуреткой с железными ножками, потом ножом. Нож сломался - в ход пошел топор... Когда появил-ся отсутствующий приятель и увидел произошедшее, то бежал в панике. А два изверга де-ловито собрали топор, табуретку, отрубленную голову, прихватили какое-то тряпье, и, отойдя от дома в поле метров на сто пятьдесят, устроили из всего этого костер. Потом вышли на трассу и с попутками часа в три ночи вернулись в Унечу. А после обеда уже да-вали показания в милиции.

Татьяна Федотова

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

20 Января 2009

«Крещенские колядки»

Следующая новость →

20 Января 2009

Брянское «Динамо» осталось без главного тренера. В очередной раз


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску