Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Акция "Рождество в подарок" Общественного совета при УВД становится доброй традицией
25

28 декабря 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


28 Декабря 2010

Акция "Рождество в подарок" Общественного совета при УВД становится доброй традицией

Бедность, как известно, не порок. Но детьми она воспринимается особенно тяжело. C такими, в полном смысле слова, обездоленными подростками - сотрудникам милиции приходится сталкиваться едва ли не ежедневно. Стражи порядка как никто другой знают, чем грозит нашим юным согражданам украденное детство. Те, кому пришлось слишком рано повзрослеть - всю жизнь будут чувствовать недостаток добра и любви.

За таких детей в ответе не только милиция, но и все общество. И это отлично понимают члены Общественного совета при областном УВД, который объединил людей неравнодушных, желающих внести вклад в профилактику преступности и просто делать добрые дела. Это лишний раз показала акция «Подари Рождество», которая проводится вот уже во второй раз. Накануне зимних праздников сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и члены Общественного совета при УВД посетили социально незащищенные семьи, вручив детям праздничные подарки и новогодние ели.

В последние дни декабря пресс-служба УВД, ставшая штабом акции, немного напоминала склад детских товаров. Туда приносили игрушки, детские книги, сладости, фрукты, консервы и другие продукты. Даже партия новогодних елей нашла свое место в стенах милицейского подразделения. На призыв председателя Общественного совета при УВД Андрея Антюхова наиболее активно откликнулись его коллеги по работе в милицейско-общественной структуре. Подарками детей обеспечили Алексей Шишонков, председатель Совета директоров ОАО Брянконфи», Константин Малыхин, коммерческий директор ООО «Торговый дом», Александр Львов, глава крестьянского фермерского хозяйства «Львов» и Сергей Тюрин, главврач областной стоматологической поликлиники. Анатолий Задорожный, генеральный директор ЗАО «Управляющая компания» Брянский машиностроительный завод» передал детям мягкие игрушки. А Яков Такваров, председатель Совета директоров предприятий деревообрабатывающей промышленности Брянской области, Леонид Гольдман, генеральный директор ООО «Холдинг «Брянскпромбетон» и Василий Журов, заместитель управляющего филиала ОАО «Газпромбанк» в г. Брянске оказали акции финансовую поддержку.

Cвое благословение всем участникам доброго начинания передал Епископ Брянский и Севский Феофилакт. По его поручению священник Владимир принял участие в доставке подарков, лично поздравив семьи с наступающим Рождеством. Брянская епархия Русской Православной Церкви позаботилась не только о хлебе насущном, но и о пище духовной. В дополнение к «конфетным» подаркам и мягким игрушкам каждая семья получила книги о воспитании нравственности.

Кстати, в акции приняли участие не только члены Общественного совета. На призыв «подарить Рождество» откликнулись самые разные организации и люди.
Владимир Шошин, директор учебно-опытного лесничества БГИТА обеспечил акцию праздничными елями. Николай Артамонов, директор ООО «Пчеловод» передал каждой семье сладкую и полезную продукцию своего предприятия. Какой же праздничный стол без мандаринов, апельсинов и яблок? Их выделил Гидаят Махмудов, директор терминала по оптовой поставке и реализации сельскохозяйственной продукции. Игрушки, блокноты и другую печатную продукцию передали редактор «Автомобильного журнала» Виктор Бырлэдяну и директор Брянского общественного регионального фонда «Любовь» Лилия Хренова.

Для каждой семьи был сформирован «именной» набор, который учитывал количество и возраст детей. В пакете - все, что нужно и полезно детям: сладости и продукты, книги и игрушки. Плюс - новогодние ели, создающие особое праздничное настроение. И именно с таким настроением в четыре района города и Брянский район отправились для доставки подарков группы, состоящие из инспектора по делам несовершеннолетних, представителей общественности, спонсоров и журналистов. Все участники акции могли лично убедиться в том, что их подарки дошли по адресу. Работа длилась почти весь день, но усталости не было. Ведь компенсацией затраченных трудов стали счастливые лица детей. А это, согласитесь, лучшая награда.

Когда старший инспектор по делам несовершеннолетних Фокинского отдела (ОМ № 4) старший лейтенант милиции Вадим Полоников и Дед Мороз, в роли которого выступал старший референт пресс-службы УВД майор милиции Владимир Родин, постучали в квартиру первой семьи, домочадцы открыли не сразу. Акция начала работу с утра, поэтому все еще спали. Но когда сонная женщина приоткрыла дверь, то через небольшую щель пятилетняя Анжела заметила красный кафтан и весело закричала: «К нам Дед Мороз пришел!». Проснулся и двухлетний ее брат Владик. Протерев глазки, он потянулся своими ручонками за мягкой игрушкой и другими подарками, которые один за другим доставали из новогодних красочных пакетов сотрудники милиции. Запах мандаринов и елки наполнили небольшую комнату в общежитии. В этом доме создалась атмосфера настоящего праздника.

Пятилетний Данила первым выбежал встречать Деда Мороза и знакомого инспектора ПДН. И как только увидел в руках гостей пышную елочку, спросил у мамы: «Когда мы будем наряжать ее?». Она ответила: «Вот проводим дядю милиционера и Дедушку Мороза и займемся украшением зеленой красавицы». Четко и громко Данила в благодарность за множество подарков рассказал стихотворение про зимушку-зиму и показал свои новогодние рисунки, приготовленные в качестве сюрприза маме и бабушке.

Саша, учащийся четвертого класса, гулял с друзьями во дворе. Когда увидел идущего инспектора ПДН Вадима Полоникова с Дедом Морозом, подбежал к ним:

- А вы ко мне или снова мамку ругать будете?

- Ну, конечно же, к тебе Сашка, - ответил инспектор. - Веди нас в дом, подарки дарить будем.

У подростка горели глаза. Он не знал, как ему взять в охапку все сразу: и книги, и игрушки, и продукты. От такого изобилия мальчик искренне улыбался и благодарил милиционеров, желая им здоровья и счастливого нового года.

Почти 100 семей и более 150-ти детей охватила акция «Подари Рождество». Это, конечно же, немного, ведь нуждающихся в помощи семей гораздо больше. Но - с чего-то надо было начинать. И уже сегодня мы можем уверенно говорить о том, что акция не останется разовым мероприятием. Хотя бы потому, что в этом году она выросла не только «вглубь», но и «вширь». Милицейско-общественная акция проводится как в областном центре, так и в райцентрах Клинцы и Карачев. К примеру, предприниматель из Карачева Александр Семернев, генеральный директор ООО «Приосколье-Брянск», вызвался обеспечить подарками наиболее нуждающиеся семьи своего района.
Наверное, это и есть самая главная цель начинания - обратить внимание самых разных людей на возможность делать добро. Тем более, что завершение акции «Подари Рождество» совсем не означает конец работы по благотворительной помощи. Как оказалось, многие спонсоры только и ждали возможности сделать добро - дело было лишь за «милицейской гарантией» того, что помощь дойдет по адресу. И сегодня, когда такая гарантия есть - появился простор для новых инициатив.
К примеру, продолжить сотрудничество с инспекторами по делам несовершеннолетних намерена Брянская епархия. Информация о нуждающихся в помощи семьях будет передаваться из отделов милиции в отдел по благотворительности Епархиального управления, который будет оказывать им посильную помощь. Алексей Шишонков, председатель Совета директоров ОАО Брянконфи» и директор Брянского общественного регионального фонда «Любовь» Лилия Хренова вызвались обеспечить детей абонементами на посещение спортивных секций и культурных мероприятий. Сергей Тюрин, главврач областной стоматологической поликлиники пообещал оказать нуждающимся зубоврачебную помощь. А Владимир Шошин, директор учебно-опытного лесничества БГИТА, ждет детей на познавательные экскурсии в лесопитомнике.

Не забывает о своих инициативах и милиция. В эти дни сотрудники районных отделов посещают подшефные приюты и детские дома, доставляя детям праздничные подарки.

Руководитель пресс-службы УВД Светлана Кокотова от имени начальника УВД по Брянской области генерал-майора милиции Валентина Кузьмина поблагодарила всех участников акции. Ну а члены Общественного совета и спонсоры в свою очередь поблагодарили стражей порядка, которые работают с проблемными семьями, вникают в их трудности, и стремятся помочь им «встать на ноги». «Вместе - мы сила» - говорили они, выражая надежду на дальнейшее сотрудничество.


Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

28 Декабря 2010

БКС усиливают бдительность в праздничные дни

Следующая новость →

29 Декабря 2010

Начальник УВД Валентин Кузьмин наградил победителей конкурса сочинений на правовую тематику, а также троих школьников из Жуковки, которые помогли милиционерам задержать грабителя


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску