Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Состоялась пресс-конференция по вопросу взятничества
26

19 октября 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


19 Октября 2010

Состоялась пресс-конференция по вопросу взятничества

В рамках пресс-конференции, состоявшейся на этой неделе в пресс-центре УВД, журналистам рассказали о том, как в нашем регионе идет борьба со взяточничеством.

- В текущем году нами были задержаны с поличным несколько должностных лиц, которым передавались взятки в размере более 150 тысяч рублей, - рассказал заместитель начальника оперативно-разыскной части № 1 криминальной милиции по линии борьбы с экономическими преступлениями при УВД по Брянской области майор милиции Тимофей Чернов. - Причем среди них есть чиновники уровня глав администраций.

Летом этого года в своем рабочем кабинете с поличным был задержан глава Овстугской сельской администрации Жуковского района, который получил взятку в размере 200 тысяч рублей от жителя города Брянска за предоставление в аренду земельного участка под строительство торгового павильона. В ближайшее время уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 290 (Взятка в крупном размере) будет передано в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет. В этом году главами администраций были совершены три аналогичных преступления. И это только те, о которых стало известно сотрудникам милиции.

Среди недавних задержаний - эпизод на многостороннем автомобильном пункте пропуска брянской таможни в Погаре. 8 сентября этого года инспектор МАПП получил незаконное денежное вознаграждение за беспрепятственный проезд автомобиля с алкогольной продукцией, ввозимой из Украины. После передачи денег он и был задержан сотрудниками милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконное действие), что влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В ходе расследования оперативники установили, что этот сотрудник брал взятки неоднократно. Ранее за аналогичное преступление был задержан инспектор таможни в Новозыбкове.

По словам Тимофея Чернова, в нашем регионе, к сожалению, нет судебной практики, когда взяточники получали реальный срок с отбыванием наказания в местах лишения свободы. Они отделываются лишь условными приговорами, что снижает профилактический эффект наказаний.

А тем временем, оперативники говорят, что таможня и чиновники - далеко не единственные сферы профессиональной деятельности, где работает система взяточничества. Работники образования, медицины и других сфер тоже бывают нечисты на руку. Поэтому брянские милиционеры работают по всем направлениям, где возможны проявления коррупции.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Октября 2010

Расследование дел фиктивных организаций, торгующих БАД

Следующая новость →

19 Октября 2010

Сотрудники УВД обнаружили подпольный склад алкогольной продукции


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску