Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Рейды по неплательщикам в пенсионный фонд идут полным ходом и приносят результат

28 Сентября 2010

Рейды по неплательщикам в пенсионный фонд идут полным ходом и приносят результат

Долги брянских страхователей перед пенсионным фондом растут. По итогам 8 месяцев 2010 года судебными приставами города и области удалось взыскать более 60 миллионов рублей такой задолженности, причем более половины из них приходятся на долю индивидуальных предпринимателей. Совместный рейд сотрудников Пенсионного фонда и судебных приставов в рамках проходящей акции «Подумай о будущем - заплати долги в Пенсионный фонд!» не первый и, к их сожалению, далеко не последний. Перед тем как перейти к силовому методу, сотрудники фонда пробуют взыскать долги своими силами, но это не всегда удается. Тут то на выручку и приходят судебные приставы-исполнители.

В сегодняшнем списке имена десятка должников из Фокинского района Брянска. В основном - индивидуальные предприниматели, у которых сумма долга редко превышает 4-5 тысяч рублей. Но только из таких сумм набегают многие миллионы. Судебным приставам не часто удается застать должника по адресу регистрации. Чаще всего люди либо не живут по указанным адресам, либо осознанно прячутся, но иногда их удается, что называется, поймать. В таких случаях должникам предлагается оплатить долг на месте, попутно рассчитаться и за набежавшую пеню. Если на такое предложение судебного пристава следует отказ, то должнику предлагается заплатить в пятидневный срок. В противном случае судебные приставы могут прийти по адресу регистрации для описи и изъятия ценных вещей в счет погашения долга. Как правило, до такого стараются не доводить даже самые отъявленные неплательщики.

«Подобные акции - это одна из действеннейших мер, так как часто должники сами не являются в службу судебных приставов. Приходится вот таким образом проводить рейдовые мероприятия, как своими силами, так и совместно с ГИБДД, Пенсионным фондом и другими органами», - говорит начальник Фокинского районного отдела Управления Наталья Бугаева.

Сегодняшний рейд можно считать успешным. Многих должников удалось застать дома. Кто-то предпочел оплатить задолженность на месте, другие получили повестки от судебных приставов, были и такие должники, у кого арестовали бытовую технику.

Пресс-группа Управления

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

28 Сентября 2010

За минувшие сутки произошло три пожара

Следующая новость →

28 Сентября 2010

Сила Закона - в его исполнении!


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску