Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Порядок рассмотрения обращений граждан, а также их личного приема в УФССП России по Брянской области

09 Сентября 2010

Порядок рассмотрения обращений граждан, а также их личного приема в УФССП России по Брянской области

Обращениями граждан являются направленные в государственные органы, орган местного самоуправления или должностному лицу письменные предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления.

Обращения, поступившие в подразделения аппарата Управления, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации. В исключительных случаях срок письменного обращения может быть продлён не более чем на 30 дней руководителем Управления или заместителем руководителя Управления. О продлении срока рассмотрения обращения письменно уведомляется его автор.

В случае необходимости, при рассмотрении жалобы по существу, в районный отдел направляется поручение его руководителю о предоставлении копий материалов исполнительных производств и справки о результатах проверки исполнительных производств руководителем структурного подразделения.

В случае выявления нарушений законодательства должностными лицами Управления при исполнении исполнительного производства, о которых стало известно при рассмотрении обращения, принимаются меры по инициированию служебной проверки.

Обращения по вопросам, не входящим в сферу деятельности Управления, в течение семи дней со дня регистрации направляются в компетентные организации с сопроводительным письмом, о чём письменно уведомляются их авторы.

Аналогичным образом рассматриваются обращения граждан в районных отделах. Ответы на обращения, рассмотренные в структурных подразделениях, направляются за подписью старшего судебного пристава либо его заместителя.

Обращения, поступившие на имя руководителя Управления, направляются Отделом в трёхдневный срок со дня регистрации для рассмотрения по существу в структурные подразделения, если ранее заявитель по данному вопросу не обращался к начальнику районного отдела - старшему судебному приставу. О перенаправлении обращения в структурное подразделение уведомляется заявитель.

Копия ответа на обращение направляется начальником районного отдела - старшим судебным приставом в аппарат Управления в течении 3 дней со дня направления ответа заявителю для контроля.

На обращения, в которых не указаны фамилии авторов и их обратные почтовые адреса, ответы не направляются. Возвращаются заявителю без рассмотрения обращения, в которых обжалуются судебные решения, с письменным разъяснением соответствующего процессуального порядка. Не рассматриваются по существу обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц Управления и членов их семей, а также обращения, текст которых не поддаётся прочтению. Авторам таких обращений направляются соответствующие сообщения.

Руководитель Управления вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращения переписки с гражданином по вопросу, на который ему многократно (три и более раз) направлялись письменные ответы по существу.

Рассмотрение обращения по существу может быть прекращено в случае его отзыва заявителем.

Личный приём граждан в Управлении осуществляется его руководителем, заместителями руководителя Управления, начальниками отделов аппарата Управления, специалистами Отдела, в районных отделах - старшими судебными приставами, их заместителями, судебными приставами - исполнителями.

Руководитель Управления осуществляет приём граждан каждый четверг с 16 до 20 часов, заместители руководителя - в понедельник, вторник, среду с 16 до 20 часов.

Ежедневный личный приём граждан в аппарате Управления проводится сотрудниками Отдела и руководителями подразделений аппарата Управления в рабочее время без предварительной записи в соответствии с графиками, утверждаемыми руководителем Управления и размещенными на информационном стенде.

Личный приём граждан также осуществляется в выходные и праздничные дни.

Обращение, поступившее в ходе личного приёма, остаётся на контроле должностного лица, проводившего приём, до разрешения по существу всех доводов заявителя.

Предварительная запись граждан на личный приём производится отделом документационного обеспечения и работы с обращениями граждан:

Запись на прием к руководителю Управления осуществляется при наличии у гражданина ответа заместителя руководителя Управления, начальника отдела аппарата Управления, начальника отдела судебных приставов - старшего судебного пристава, к заместителям руководителя Управления - при наличии у гражданина ответа начальника отдела аппарата Управления, начальника отдела судебных приставов - старшего судебного пристава.

Руководители подразделений аппарата Управления осуществляют личный приём граждан без предварительной записи при наличии у гражданина ответа начальника районного отдела судебных приставов - старшего судебного пристава.

При отсутствии в обращении заявителя новых доводов в приёме заявителю руководителем Управления может быть отказано.

 

И.о. начальника отдела
документационного обеспечения
и работы с обращениями граждан УФССП
России по Брянской области А.И.Антошина

УФССП России по Брянской области 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

09 Сентября 2010

Милиционерами в течение пяти часов было раскрыто убийство женщины в Почепском районе

Следующая новость →

09 Сентября 2010

Судебные приставы Брянска не стоят в стороне от чужой беды


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску