Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Милиционерами в течение пяти часов было раскрыто убийство женщины в Почепском районе

09 Сентября 2010

Милиционерами в течение пяти часов было раскрыто убийство женщины в Почепском районе

В минувшую субботу на краю села Сетолово был обнаружен труп местной жительницы, которая только месяц назад освободилась из колонии.

Старший участковый уполномоченный милиции Почепского ОВД майор милиции Сергей Сладчиков уже заканчивал свой рабочий день и обход закрепленного за ним участка - села Сетолово. И в это время один из местных жителей сообщил ему о том, что на окраине поселения в траве лежит труп женщины. Прибыв на место происшествия и убедившись в достоверности информации, Сладчиков вызвал следственно-оперативную группу.

Перед оперативниками открылась следующая картина: недалеко от собственного дома в траве лежал труп женщины с огнестрельной раной живота, а чуть поодаль валялось металлическое ведро. Видимо, она шла за водой, когда убийца настиг ее на тропинке, ведущей к колодцу.

Опрос соседей результатов не дал - никто ничего не слышал и не видел. Удалось узнать лишь предположительные имена и фамилии тех, кто был у хозяйки дома незадолго до ее смерти. Все они уехали в город на такси. В ходе расследования были установлены адреса прописки этой компании. Милиция нагрянула к сожителю погибшей, ее сестре и еще одному мужчине, который в Сетолове занимался мелким фермерством. Все они в тот день, 28 августа, распивали спиртное в доме убитой.

Сожитель и сестра погибшей долго отпираться не стали. Они рассказали, что именно фермер застрелил женщину из охотничьего ружья после произошедшей между ними ссоры. И, как пояснил в ходе следствия сам подозреваемый, это была месть за былую обиду. Оказывается, женщина когда-то якобы украла у него сотовый телефон. После изрядно выпитого чувство обиды обострилось, вот он и «пальнул» по ней. А ружье - спрятал на чердаке своего дома. И всей компанией оправились в город, сбежав с места преступления. Но они даже и подумать не могли, что их так быстро найдут и задержат сотрудники милиции. Ведь преступление было совершено на глухой окраине села, где вряд ли кто-то мог что-то услышать или тем более увидеть. Да и ружье надежно спрятано на чердаке.... Но оперативникам понадобилось всего пять часов, чтобы определить круг подозреваемых и задержать их.

На сегодняшний день ведется следствие. «Фермер» дал признательные показания и будет находиться в СИЗО до вынесения приговора. Несколько лет назад подозреваемый уже отбывал реальный срок за тяжкие преступления. Что же касается этого случая - в его причинах и мотивах предстоит разобраться Следственному управлению Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области.

Пресс-служба УВД по Брянской области 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

09 Сентября 2010

80 милицейских семей получили жилье в новом доме по улице Романа Брянского

Следующая новость →

09 Сентября 2010

Порядок рассмотрения обращений граждан, а также их личного приема в УФССП России по Брянской области


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску