Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Жестокое убийство в Бежицком районе
26

23 июня 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Сегодня


23 Июня 2010

Жестокое убийство в Бежицком районе

На центральном пляже Бежицы, - излюбленном месте отдыха горожан, ранним утром 13 июня погибла молодая женщина, осиротел ее шестилетний сынишка.


Праздничным днем и вечером двенадцатого июня на пляже было многолюдно, музыка из летнего шатра звучала далеко за полночь. Многие гуляли до зари, благо и шатер был открыт, и музыка не умолкала.


До утра оставались на берегу и две подруги, у одной из которых был день рождения. Лариса и Марина (имена изменены) не задумывались, насколько страшным может оказаться для них это утро. Когда они уже уходили с пляжа, на дорожке обогнали двух мужчин. Те дали дорогу, но как-то странно - один отошел вправо, другой влево...


Когда женщины поравнялись с ними, один из мужчин неожиданно напал на Ларису, сбил с ног, схватил и потащил в кусты. Второй напал на Марину и поволок ее в лесопосадку. «Хочешь жить - снимай золото» - сказал он. Девушка повиновалась грабителю. Марина слышала в кустах рядом удары, крики, какой-то хрип. Марина поняла, что надо вырываться любой ценой. Когда рядом с кустами проходила с пляжа компания молодежи, девушка сумела оттолкнуть грабителя и с криком бросилась бежать. Выскочив к людям, плачущая Марина попросила телефон для звонка в милицию.


Дежурный по Бежицкому отделу милиции отреагировал на вызов немедленно. Через несколько минут следственно-оперативная группа во главе с заместителем начальника Уголовного розыска Бежицкого отдела подполковником милиции Ильей Ефимовым неслась по направлению к месту происшествия.
На месте подтвердились самые страшные опасения. В указанном месте лесопосадки был обнаружен труп женщины со следами насильственной смерти. С убитой были сорваны золотые украшения.

- Картина, которую мы потом увидели, - страшная. Обнаженная девушка с завязанной на шее футболкой, - вспоминает начальник Андрей Потапов. - Это убийство поражает дерзостью, жестокостью.


Начались поиски убийцы, подельника, установление возможных свидетелей преступления. Кропотливая работа оперативников и участковых была направлена также на отработку лиц, которые могли совершить подобное преступление. Отрабатывались все лица, ранее судимые за разбои и изнасилования. Отслеживались все вышедшие на свободу рецидивисты.
Милиция смогла задержать подозреваемых уже вечером того же дня.


Работа осложнялась тем, что был выходной день. Серьезную помощь в розыске преступников оказал начальник оперативно-розыскной части № 1 криминальной милиции по линии уголовного розыска УВД по Брянской области полковник милиции Александр Скрябин.
Милиционеры за очень короткий срок смогли «отработать» 20 человек. Работа профессионалов дала результаты. Было выяснено, что у одного ранее судимого жителя Бежицкого района гостят двое ранее судимых, которые буквально неделю как освободились из Клинцовской колонии. Причем старший из них отбывал наказание за изнасилование и грабеж. В колонии он был на хорошем счету и освободили его условно-досрочно - за хорошее поведение..

.
Их задержали на другом бежицком пляже - Орлике. Подозреваемые даже не успели избавиться от украденных у девушек золота и мобильных телефонов.

- Они не сопротивлялись при задержании, - продолжает Андрей Потапов. - Весь наш коллектив сработал слаженно. Люди понимали, что совершено жестокое убийство и раскрыть его нужно по горячим следам.

У оперативников были веские основания задержать этих подозреваемых. У одного задержанного, 1977 года рождения, были изъяты драгоценности, снятые с обеих ограбленных женщин. Другой участник преступления, 1983 года рождения, подробно рассказал о совершении преступления.


Как заметил начальник Бежицкого ОВД полковник милиции Андрей Потапов: « Подозреваемые почти не оказывали сопротивления при задержании. Они были буквально в шоковом состоянии от того, что их так быстро нашли. Не прошло и суток с момента совершения преступления, а они уже задержаны, буквально по горячим следам».
В настоящее время, как нам рассказал следователь Бежицкого межрайонного следственного отдела города Брянска следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области лейтенант юстиции Евгений Люлин, ведутся следственные действия, проводятся экспертизы и опознания, собираются необходимые доказательства для передачи дела в суд. В ходе судебных слушаний и разборе дела по существу будет выявлена вина каждого из фигурантов, дана юридическая оценка их преступлению и вынесен приговор.

Будем надеяться, что суд учтет отягчающие факторы при совершении данного преступления и наказание за совершенные злодеяния будут назначены по максимальному пределу из установленных за это законом.

Пресс-служба УВД по Брянской области

 

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

23 Июня 2010

С 21 июня по улице Красный маяк будет закрыто движение транспортных средств.

Следующая новость →

24 Июня 2010

«Динамо» выиграло у омского «Иртыша»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску