Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Главный управляющий директор ОАО «БКС» ответил на вопросы потребителей в прямом эфире
29

26 Марта 2010

Главный управляющий директор ОАО «БКС» ответил на вопросы потребителей в прямом эфире

Программа «Напрямую» с Мариной Николаевой на канале «Брянская Губерния» идет в прямом эфире с 20 часов вечера в течение часа. В ток шоу откровенно говорят о наболевшем, принимают звонки от телезрителей, которые имеют возможность задать вопрос «напрямую» участникам программы по интересующим их проблемам. 25 марта темой интерактивного ток-шоу были тарифы ЖКХ.

В числе приглашенных на ток-шоу были главный управляющий директор ОАО «Брянские коммунальные системы» Вячеслав Якушевский, председатель комитета государственного регулирования тарифов по Брянской области Николай Жигалкин, председатель комитета по экономике и инвестициям Брянской городской администрации Галина Анищенко. Гости программы отвечали на вопросы телезрителей, касающиеся тарифообразования, качества работы управляющих компаний, целесообразности установки приборов учета и т.д.

На текущем этапе реформы ЖКХ ключевыми задачами можно считать обеспечение повсеместного потребления услуг по приборам учета, чтобы исключить неконтролируемое и, соответственно, расточительное потребление коммунальных услуг, уйти от ситуации, когда за бесхозяйственное потребление услуг одними расплачиваются другие. И вторая задача - ужесточить меры к должникам, чтобы уйти от общераспространенной практики безнаказанности, когда должники годами бесплатно потребляют коммунальные услуги, подрывают экономику коммунальных предприятий и таким образом паразитируют на всех остальных потребителях услуг.


Необходимо также ужесточение контроля за управляющими компаниями (УК), работающими с многоквартирными домами и, соответственно, с денежными средствами населения. В настоящее время их деятельность по многим параметрам, в том числе устанавливаемым ценам на услуги и обеспечению дисциплины расчетов с ресурсоснабжающими (коммунальными) компаниями, четко не регламентирована, ответственность не предусмотрена.


Следует также помнить, что рост платежей населения за жилищно-коммунальные услуги может быть связан не только, а иногда и не столько с ростом тарифов на услуги ЖКХ. На рост платежей влияют увеличение тарифа на коммунальные услуги (по причине удорожания составляющих затрат: энергоресурсов, материалов, работ - или по др. причине: включение инвестиционной составляющей, изменение технологии производства услуг, изменение объемов нагрузки, присоединенной к коммунальным мощностям и др.);
увеличение тарифа на жилищные услуги и услуги управляющей организации (УК, ТСЖ); пересмотр нормативов потребления коммунальных услуг; увеличение доли расходов граждан при оплате услуг ЖКХ (в связи с доведением уровня платежа до 100% от стоимости услуг); монетизация льгот и субсидий, т. е. замена натуральных льгот и субсидий, предоставлявшихся в виде скидки, на денежную компенсацию при полной оплате услуг; постепенный отказ от перекрестного субсидирования, т. е. выравнивание уровня тарифов для всех категорий потребителей, тогда как ранее население оплачивало услуги по более низким тарифам за счет их завышения для прочих категорий, предприятий и организаций; включение в платежную квитанцию оплаты услуг, потребляемых на общедомовые нужды.


К сожалению, часто рост суммы платежа в квитанции автоматически и безосновательно связывают с коммунальными предприятиями. Тогда как это далеко не так, и коммунальные предприятия нередко сами несут серьезные финансовые потери в результате неконтролируемого роста отдельных расходов, включаемых в тариф.

На фото: В студии ток-шоу «Напрямую»


Пресс-служба ОАО «БКС»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

26 Марта 2010

В Почепе в руках девушки взорвалась граната

Следующая новость →

26 Марта 2010

Проезд в брянских автобусах и троллейбусах с апреля подорожает на 1 рубль


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску