Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В преддверии 8 марта прошли соревнования для женщин-водителей «ТрансМИССия»
25

10 Марта 2010

В преддверии 8 марта прошли соревнования для женщин-водителей «ТрансМИССия»

В преддверии Международного женского дня сотрудники Госавтоинспекции УВД по Брянской области совместно с клубом активного отдыха и экстремального спорта «Фаворит» провели соревнования для женщин-водителей «ТрансМИССия».


Опыт других регионов, где ежегодно проходят соревнования «Автоледи», показывает, что это одно из наиболее ярких зрелищ. До недавнего момента наш регион мог только мечтать о подобных соревнованиях, но в преддверии 8 марта сотрудники Госавтоинспекции совместно с клубом активного отдыха и экстремального спорта «Фаворит» при поддержке брянских радиостанций провели соревнования, в которых приняли участие 15 женщин-водителей.
«ТрансМИССия» состояла из четырех этапов - «Фигурное вождение автомобиля», «Смена колеса», «Теоретический экзамен по Правилам дорожного движения» и, наиболее яркий - «Украшение автомобиля».


Несмотря на то, что все очаровательные участницы приехали на своих автомобилях, фигурное вождение сдавали в одинаковых условиях - на учебном «Форде». Конкурсантам необходимо было обогнуть стойки, сделать «восьмерку», заехать в бокс и припарковаться задом. Учитывались правильно выполненные упражнения и минимально затраченное время. Следующим был конкурс на умение заменить колесо. Несмотря на то, что инспекторы ГИБДД «страховали», упражнение все-таки пришлось выполнять без всяких поблажек. Впрочем, и с этим заданием все «автоледи» справились великолепно, ведь уметь обслуживать свою машину должен каждый водитель, потому, что дорога, как известно, таит в себе множество сюрпризов, порой, весьма неприятных. Следующим был экзамен по ПДД. К сожалению, это испытание не выдержали шесть конкурсанток, но лишать их права управления сотрудники милиции, конечно же, не стали.


Завершающим было украшение автомобиля. Участницам давалось 10 минут, чтобы они могли украсить свои машины заранее подготовленными элементами. Под возгласы зрителей, дамы-водители по-настоящему блеснули фантазией. Одна из участниц «загримировала» свое авто под Микки-Мауса, другая - под огромный букет, третья - под яркую корзину, в которой находились настоящие конфеты. Владелица «Волги» сделала спальню на колесах, приладив шторы и подушки, автомобилистка из «Жигулей» шестой модели украсила машину яркими губами и глазами с ресничками. Жюри было очень трудно оценить этот конкурс, в результате сошлись на том, что при поддержке зрителей одну победительницу определяют сотрудники Госавтоинспекции, а еще одну - представители клуба «Фаворит».


По итогам всех конкурсов первое место заняла водитель «Жигулей» девятой модели Ольга Тимохина, на втором месте оказалась водитель «Дэу Матиз» Юлиана Саксонова, на третьем - владелица авто «Мицубиши» Наталья Горшкова. Сотрудники Госавтоинспекции и член6ы клуба «Фаворит» подарили каждой участнице сувенирную продукцию, а лучшей из лучших досталось детское автомобильное кресло.

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

10 Марта 2010

C 8 по 14 февраля на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутное такси»

Следующая новость →

10 Марта 2010

Прекратили свое существование 7 нелегальных маршрутов


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску