Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Суд вынес приговор подростку, убившему монтировкой своего учителя
19

15 января 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


15 Января 2010

Суд вынес приговор подростку, убившему монтировкой своего учителя

К 8 годам 6 месяцам лишения свободы приговорил суд несовершеннолетнего жителя села Княвичи Жирятинского района. Школьник убил монтировкой своего учителя. Незадолго до этого подросток украл из дома преподавателя деньги.

Труп учителя математики местной школы Смеянова был обнаружен под мостом небольшой речки Доброшовки в селе Княвичи 12 февраля прошлого года. В затылочной области головы имелись телесные повреждения криминального характера. Одинокому 50-летнему мужчине, жителю этого же села, неизвестный нанес два сильных удара твердым тупым предметом, после чего обшарил карманы потерпевшего, забрал 2 тысячи рублей и еще живого педагога сбросил с моста в воду.

Сыщики приступили к поиску преступника. На месте происшествия была обнаружена тетрадь с дневниковыми записями учителя, в которой указывалось о краже из его дома 700 рублей, совершенной одним из учеников. Позже была получена информация, что вечером 11 февраля, когда Смеянов на автобусе вернулся из города в Княвичи и направился к себе домой, от магазина, как бы невзначай, за ним последовал 15-летний ученик местной школы. Кроме этого, стало известно, что буквально за день до случившегося в школе прошло родительское собрание, где «разбирали» наиболее проблемных учеников. Среди них был этот самый подросток, который имел неудовлетворительные оценки по многим предметам и часто пропускал занятия без уважительной причины.Оперативники решили задать вопросы молодому человеку, но дома его не оказалось. Родители ничего конкретного сказать не могли, так как нередко бывало, что их сын совсем не ночевал дома, уезжал в Брянск к старшей сестре. Выяснили, что вчера вечером юноша просил местного жителя, чтобы тот на своем автомобиле подвез его до Брянска. Владелец легковушки согласился довезти только до поселка Глинищево, что в Брянском районе. Милиционеров удивил тот факт, что у парня из малообеспеченной семьи были деньги. Более того, денежные купюры из полученной заработной платы убитого по описанию совпадали с купюрами, которыми расплатился подросток за проезд. Количество вопросов к молодому человеку увеличивалось.

Срочно выдвинулись в Брянск. Сестра разыскиваемого сказала, что брат к ней не приходил, но выяснилось, что подросток может находиться в общежитии у своего знакомого. Узнав адрес, поспешили туда. Молодой человек со следами свежих порезов на руках был обескуражен при виде появившейся на пороге милиции. Оправдывался, что повредил руки, когда через окно залезал в общагу. Это объяснение не устроило милиционеров - задержанного доставили в Жирятинский РОВД. Там под давлением улик он сознался в убийстве Смеянова.Парень из неблагополучной семьи, где родители склонны к злоупотреблению спиртных напитков. Это, отметили в прокуратуре Жирятинского района, единственная неблагополучная семья, состоящая в школе на особом учете. От воспитания сына родители самоустранились. Лишь силами школы удавалось кое-как убеждать юношу учиться. И все же характеризовался ученик отрицательно. Случалось, употреблял спиртное, был склонен к неадекватному поведению, ко всему родительское собрание, на котором прогульщик получил заслуженную взбучку, явно его не обрадовало.

При выяснении причины убийства подросток был неискренен и цинично заявил, что отомстил учителю за то, что около четырех месяцев назад тот не давал ему на занятиях слушать музыку и отнял у него мобильный телефон. Он, учитель, постоянно напоминал ему о слабой успеваемости.

Обвинялся подросток по части 1 статьи 105 УК РФ - «Умышленное убийство» и части 3 статьи 158 УК РФ - «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

ИА -"Наш Брянск.ру"

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

15 Января 2010

19 января для массового купания будут оборудованы купели

Следующая новость →

18 Января 2010

За минувшие выходные дни произошло 13 пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску