Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянские дизайнеры встретились с молодежью в выставочном зале
29

26 января 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


26 Января 2009

Брянские дизайнеры встретились с молодежью в выставочном зале

23 января в Выставочном зале на бульваре Гагарина прошла встреча брянских дизайнеров с молодежью. Она была названа «Брянск, в котором нам жить» и была приурочена к закрытию выставки «Дизайн-истории (картинки с одного объекта)», представленной региональным отделением Союза дизайнеров России.
В ходе выставки зрители смогли познакомиться с творчеством таких мастеров современного дизайна как Александр Панченко, Татьяна Жучкова, Лия Назарова, Владимир Гришин, Ольга Василенкова, Юрий Кирик, Владимир Крымин, Геннадий Клюкин, Надежда Курдюкова, Сергей Мельников, Николай Писаренко, Олег Селиверстов, Юрий Сорокин, Евгений Сухинин, Владимир Щёлоков, Александр Яранов. Одним из крупных достижений брянских дизайнеров последнего времени стал серебряный диплом в престижном фестивале «Зодчество». XVI Международный архитектурный фестиваль-конкурс «Зодчество-2008» проходил в октябре. Подход наших дизайнеров к сохранению исторического облика города получил высокую оценку у профессионалов из разных уголков России. Здесь брянцы заняли второе место в номинации «Архитектура и градостроительство регионов и городов России - исторический город и новая архитектура».
Открыли праздник учащиеся ДШИ №2 имени П.И.Чайковского. Юные скрипачи Елена Моторина и Илья Васильев исполнили несколько пьес вместе с концертмейстером Еленой Макаровой, а Роман Васильев сыграл попурри из оперетты «Сильва» на аккордеоне.
Затем слово было предоставлено участникам, в числе которых были ведущий дизайнер Александр Панченко и председатель Брянской организации Союза дизайнеров России Юрий Сорокин.
Дизайнеры рассказали о своих работах, о том, каким они видят облик Брянска в будущем. Тема настолько заинтересовала присутствующих, что на участников выставки обрушили просто шквал вопросов. Они касались ремонта кинотеатра «Родина», театра драмы, благоустройства городских улиц и судьбы зеленых насаждений.
Завершилась встреча просмотром фильма о Брянске и выступление фольк-группы.
В течение встречи среди присутствующей молодежи проходило анкетирование, по результатам которого стало понятно, что нравится, а что не нравится ребятам в архитектуре современного Брянска. Результаты были переданы дизайнерам в качестве информации к размышлению.

Ольга ДУНАЕВА

 

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

26 Января 2009

Евгения Чичваркина объявили в международный розыск

Следующая новость →

27 Января 2009

Вера Звонарева вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску