25 26 27 28 29 30

Сегодня

28 Июня 2007

«Динамо» (Брянск) — «Зенит» (Санкт-Петербург): чуда не случилось

Чуда не случилось: в матче 1/16 кубка России в среду, 27 июня, брянское «Динамо» проиграло питерскому «Зениту» с крупным счетом 1:4. Не помогли даже домашние стены. Особенно тяжелым как для самих динамовцев, так и для брянских болельщиков выдался первый тайм: зенитчики «закатили» «Динамо» три гола «всухую». Первый уже на 16-й минуте после реализации штрафного в брянские ворота отправил Домингес, при этом мяч, будто издеваясь, сначала ударился в две штанги. После этого «Зенит» завладел инициативой, но хозяева периодически сопротивлялись, и порой весьма активно. Однако на 42-й минуте опять гол в наши ворота: на этот раз Ширл с левого угла штрафной перебросил мяч через стенку и послал его прямо в девятку. Буквально через несколько минут, на первой добавленной минуте первого тайма, «Зенит» вновь отметился в брянских воротах: подача Аршавина с углового на дальнюю штангу закончилась точным ударом головой Тимощука.

Динамовцы «размочили» ворота соперника только во втором тайме, на 56-й минуте, с пенальти: его назначили за то, что Крижанац сбил в штрафной Давыдова. Малин четко отправил мяч в левый от вратаря угол, тот не угадал направление удара. Казалось бы, счет таким и останется, однако уже в добавленное время и пенальти заработали и зенитчики и решили уж «заодно» реализовать момент: Тимощук мощно отправил в ворота «Динамо» четвертый мяч. Итог — 1:4. «Зенит» одержал вполне предсказуемую победу и вышел в 1/8 кубка России.