Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Летним отдыхом «охватят» почти всех учащихся Брянска
1

5 июня 2007

2007
later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Сегодня


05 Июня 2007

Летним отдыхом «охватят» почти всех учащихся Брянска

Межведомственная комиссия по вопросам женщин, семьи и детей обсудила вопросы летнего отдыха социально незащищенных детей в администрации Брянска во вторник, 5 июня. Три миллиона рублей из городского бюджета выделено в этом году на летний отдых детей. О том, как распределяются эти средства, достаточно ли их или нет, и поговорили на межведомственной комиссии

Начальник отдела дошкольного и дополнительного образования управления образования Брянской горадминистрации Светлана Бледнова рассказала присутствующим о раскладе сил и средств в этой области. В самом начале заседания комиссии было отмечено, что глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов на селекторном совещании о ходе оздоровительной компании в регионах подчеркнул, что если раньше речь шла о сохранении и увеличении количества мест в летних оздоровительных лагерях, то теперь основной акцент делается на оздоровление и реабилитацию детей. Именно в этом ключе и стараются работать на местах.

Так, в Брянске насчитывают 76 образовательных учреждений, где обучаются 37 469 ребят (с 1 по 10 классы включительно). И, по словам Светланы Бледновой, этим летом планируется «охватить летним отдыхом» практически всех учащихся (вернее, 98,4%). Конечно, не для всех это будет отдых в летних оздоровительных учреждениях, тем более что муниципальных лагерей осталось только три: «Орленок», «Искорка» и «Огонек», там за лето отдохнут 1400 учащихся.

Однако остальным можно рассчитывать на то, что они смогут отдохнуть на базе общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Уже сейчас заработали 162 лагеря с дневным пребыванием, в них, по предварительным подсчетам, отдыхают 10 тысяч учащихся. Кроме того, организовано 167 трудовых объединений и бригад, где заняты 4 тысячи школьников, за счет средств городского бюджета для них организованы бесплатные обеды. По словам Светланы Бледновой, в этом году из городского бюджета было выделено дополнительно 3 миллиона рублей, «с помощью которых мы смогли организовать лагеря с дневным пребыванием и профильные смены». Через центры занятости населения предполагается трудоустроить 1400 подростков 14-18 лет, в экскурсиях и походах примут участие 8 тысяч 50 учащихся.

Как отмечали на заседании комиссии, дети и подростки из малообеспеченных семей отдохнут в школьных и загородных лагерях в «первоочередном порядке». Это и 709 детей-инвалидов, и 748 детей-сирот, и 470 детей из семей инвалидов, и 535 детей из семей пенсионеров, и 609 детей из семей безработных родителей, стоящих на учете службы занятости, и 2239 учащихся из многодетных семей, и 2573 ребенка из малообеспеченных семей. Как выяснилось на заседании, почему-то неучтенными остались дети, обучающиеся в вечерних школах. «Как правило, сейчас там учится не рабочая молодежь, а те самые «трудные» подростки, начиная с седьмого класса. Это ведь тоже дети», — отметила Надежда Виноградова, зампредседателя Брянского горсовета. Этот вопрос внесли в протокол с обещанием пересмотреть возможности бюджетов.

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Июня 2007

В небе над Брянском загораются «звезды»

Следующая новость →

06 Июня 2007

Предприниматель из Новозыбкова стала жертвой игрока


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2025 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску