Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Навле прошла встреча участковых с населением, на которой присутствовал начальник УВД В. Кузьмин
30

8 декабря 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Сегодня


08 Декабря 2010

В Навле прошла встреча участковых с населением, на которой присутствовал начальник УВД В. Кузьмин

В самом начале встречи предполагалось, что выступят сотрудники органов внутренних дел, а потом будут заданы все интересующие вопросы собравшимися в зале жителями. Но селяне перевели предложенный формат общения в некий диалог, беседу. И вопросы, и предложения, и просто личные мнения на ту или иную проблему они высказывали прямо по ходу выступлений участковых уполномоченных.

- Когда я ехал к вам, то был настроен на другой прием, - говорил Валентин Кузьмин. - Сейчас милиционеров со всех сторон негативом поливают. А тут такая радушная встреча, помешать которой не смог даже большой мороз.

Навлинский Дом культуры рассчитан приблизительно на 400 мест. Две трети заполнилось еще за полчаса до начала встречи. Но и после жители продолжали подходить. Люди показали свою заинтересованность и активную позицию, бурно обсуждая то, что доносилось с трибуны.

На вопрос Валентина Кузьмина о том, какие проблемы, находящиеся в компетенции милиции, волнуют местных жителей, был получен четкий ответ участковых, подкрепленный мнением граждан, - самогоноварение и преступления бытового характера.

- Это две беды, в которых одна становится причиной другой, - пояснил начальник УВД. - И здесь нельзя подходить однобоко к этой проблеме. Милиция не в силах в одиночку бороться с таким злом, как самогоноварение - с одной стороны, граждане неохотно идут на взаимодействие по пресечению этих проявлений, с другой стороны, фактическая безнаказанность торговцев зельем. Поэтому нам необходимо объединить усилия, возродить институт доверительных отношений и бороться всем миром. В этом должны быть заинтересованы все органы власти. За общественную безопасность и ответственность должна быть коллективная.

Участковый уполномоченный милиции, отчитываясь о проделанной работе, должен выступать не только перед населением, но и перед представителями всех органов власти, которые и приглашаются на подобные встречи. Ведь проблемы, о которых участковые знают с изнанки, должны волновать всех, кто живет на обслуживаемой ими территории.

В прохладном зале становилось все теплее и теплее от активных обсуждений, от положительных отзывов в адрес сотрудников. А некоторые граждане даже просили слова за трибуной, чтобы во всеуслышание высказать свое мнение.

- Я в Навле живу пятьдесят с лишним лет и помню всех начальников районного отдела, - эмоционально выступал пенсионер Иван Васильевич. - Но подобной встречи не бывало. Не припомню, чтобы на отчете участковых присутствовали сам начальник управления внутренних дел, его заместители, представители администрации, прокуратуры. Сразу видно, что новое руководство брянской милиции заинтересовано в улучшении деятельности региональных органов внутренних дел. Но хочется больше сказать не об этом, уважаемые милиционеры. Дай вам бог здоровья и терпения в это непростое время. Вы единственные, к кому простой люд может и днем, и ночью обратиться с любой проблемой и найти понимание и поддержку.

Валентин Кузьмин, благодаря выступающего, сказал, что руководитель любого уровня должен знать обо всем, что происходит на отведенном ему участке. И поэтому он, чтобы узнать специфику вверенного ему региона, вникнуть в проблемы простых граждан и рядовых сотрудников, работающих «на земле», посещает районы области.

- Я не ради того, чтобы, как говорят, покрасоваться приезжаю. Мне важен диалог с людьми. Этого же я требую и от своих подчиненных. В особенности от участковых уполномоченных милиции.

Продолжая речь генерала Кузьмина, слово взял член общественного совета при УВД Петр Рожков, который отметил, что ни от кого больше как от простых селян, не услышишь правдивой оценки деятельности сотрудников органов внутренних дел. «И нам, как представителям общественной организации, необходимо знать две стороны медали взаимоотношений между населением и милицией. А общественный совет при УВД - связующее звено в этом процессе».

Участковые, выступая перед населением, приводили сухие цифры статистики. Но разве в нее можно включить те факты, когда по дороге на работу милиционера встречают граждане и делятся с ним своей бедой, которая потом решается без всякой фиксации, а так, по-человечески. Кто-то из присутствующих верно заметил, что участковый - это врач, который и прием проводит, и диагноз ставит, и принимает необходимые решения по курсу лечения. А ведь это действительно так...

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

08 Декабря 2010

Девять брянских таможенников подозреваются во взяточничестве, один их них уже арестован

Следующая новость →

08 Декабря 2010

За минувшие сутки произошло 10 пожаров


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску