Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Завершился 11-й сезон Брянской лиги КВН

24 Ноября 2010

Завершился 11-й сезон Брянской лиги КВН

Игры Брянской лиги КВН - один из немногих видов зрелищ, гарантированно собирающих в нашем городе полные залы. Зрители раскупают билеты даже на приставные места, а за несколько минут до начала действа можно услышать подзабытый вопрос про «лишний билетик». Тех, кто этой проблемой озаботился заблаговременно, на входе ждал сюрприз - всем желающим было предложено ответить на вопросы небольшой викторины, посвященной истории брянского КВНа. Как выяснилось позже, пять человек, которые лучше других справились с заданием, войдут в состав жюри так называемого «спецпроекта». Такая игра традиционно проходит вне основного сезона и посвящена, как правило, Международному дню КВН. В этом году спецпроект получил название «Времена года».

«У нас в составе жюри побывали самые разные люди: от детей из 33-й школы, команда которой является чемпионом Брянской лиги, до участников группы «Тайны затмения», - рассказал ведущий Сергей Мирчук. - В этот раз мы решили привлечь к такому нелегкому делу тех, ради кого мы и устраиваем игры - наших зрителей». Состоится спецпроект 9 декабря. Подробности организаторы держат в секрете.

Что же касается самого финала, то здесь продолжились и усилились противостояния прошлых игр. Оба полуфинала закончились «боевой ничьей» - по две команды набрали одинаковое количество баллов. В первой игре победили «За разное» и «СМБ», во второй - «Спасибо» и «Третьи лица». Места в финале достались и номинальным «серебряным» призерам - командам «Женская сборная+» и «Березовые почки». В итоге Кубок губернатора разыграли «выходцы» из полуфинала №1.

Девичья сборная из БГУ, до уровня финала пока явно недотягивающая, вполне ожидаемо заняла пятое место. Запомнилась «Женская сборная+», пожалуй, только актуальной шуткой из «Приветствия»:

- Дорогой, а как мы сына назовем? Я предлагаю Константином.
- Лучше в честь меня, Эдуардом!
- Да что мы спорим?! Можно подумать, ему памятник ставить будут!

Четвертую строчку финального протокола заняли «Березовые почки». Как говорится, тема Сельцо в выступлении ребят была раскрыта полностью. За одну из тематических шуток, отвечающих, однако, заявленной в игре теме «Вежливость», ребята получили спецприз от членов жюри:

- Если на вас нападают в ресторане в Сельцо, помните, что нож нужно держать в правой руке, а вилку - в левой.

«Третьи лица», которые, по мнению жюри, уже доросли до вторых, финальную игру провели «на расслабоне» - ровная программа без явных удач, зато и без провалов. Итог - «бронзовые» медали 11-го сезона Брянской лиги.

Команда, которая придала слову «пафос» благородное звучание, довольствовалась в этом сезоне вторым местом, хотя стильный и умный юмор, уходящий корнями еще в «Женскую сборную им. Иосифа Кобзона», вполне мог претендовать на большее. Талантливо снятой пародии на клип Леди Гага в видеоконкурсе и хорошо сыгранного музыкального домашнего задания для победы «СМБ», тем не менее, не хватило.

Кубок губернатора с третьей попытки достался «заразным» будущим учителям, которые провели не лучшую свою игру. Однако уже привычная тематика шуток, где главными героями выступают суслики, управляющие слепыми лошадьми, и поссорившиеся лисица и бобер, видимо, еще «цепляет» брянскую публику. Аплодисменты сорвала и необычная для команды шутка:

- Ты хочешь сказать, что из-за открытия в городе института вежливости у нас будет больше добрых людей?
- А ты хочешь сказать, что из-за БГУ в Брянске стало больше учителей?

«Финал получился достойный - жюри лежало все выступление», - заявил в финальном слове Сергей Фербер. Врио заместителя губернатора Брянской области Александр Горшков отметил большое количество зрителей в зале и рассказал о собственной кавээновской юности: «Образование, которое я получил благодаря этой игре, помогло мне в жизни не меньше, чем высшее».

На этом 11-й сезон Брянской лиги КВН закрылся. Тех, кто хочет продолжения, ждут 9 декабря, в 18:00, в ДК БМЗ.

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

24 Ноября 2010

Сотрудник ГИБДД сбил насмерть пешехода

Следующая новость →

24 Ноября 2010

За минувшие сутки произошло шесть пожаров, никто не пострадал


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску