Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Вступили в силу новые Правила дорожного движения

23 Ноября 2010

Вступили в силу новые Правила дорожного движения

Ситуацию пояснил руководитель пресс-службы ГИБДД по Брянской области Игорь Фомиченко. Оказывается, в Брянске нет «колец» с движением такой интенсивности, чтобы возникла необходимость в установке подобных ограничений. «Раньше приоритет имел автомобиль, въезжающий на круг, о чем гласит общее правило «помеха справа», - рассказал Фомиченко. - По новым же ПДД «правило правой руки» тоже действует, но при наличии необходимых знаков приоритет теперь имеет не тот, кто въезжает на «круг», а тот, кто по нему уже едет. Это относится только к перекресткам с круговым движением, при подъезде к которым установлены дорожные знаки 4.3 («Круговое движение») в сочетании со знаком 2.4 («Уступите дорогу») или 2.5 («Движение без остановки запрещено»). Мы проанализировали ситуацию на каждом «круге» города и пришли к выводу, что введение приоритета движения по «кольцу» повлечет за собой заторы и пробки на подъездах к нему и пока таких знаков устанавливать не стали».

Напомним, что помимо движения на «круге», с 20 ноября в силу вступили и несколько других правил дорожного движения. По ним все дорожные знаки теперь имеют приоритет над разметкой, все обязаны пристегиваться, в дневное время на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены дневные ходовые огни или фары ближнего света. Кроме того, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или уже вступивших на «зебру». «За выходные не было зафиксировано ни одного нарушения новых ПДД, - рассказал Фомиченко. - Наши водители очень сознательно отнеслись к нововведениям, и все это, по мнению ГИБДД, должно поспособствовать сокращению числа аварий».

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

23 Ноября 2010

За минувшие сутки произошло семь пожаров

Следующая новость →

23 Ноября 2010

Под Почепом начинается уничтожение химоружия


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску