Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Прошел благотворительный концерт в музыкальном салоне «Ария»

01 Ноября 2010

Прошел благотворительный концерт в музыкальном салоне «Ария»

Инициаторы и организаторы концерта - музыкальный салон «Ария» и продюсерский центр «Парад».

Это был первый благотворительный концерт на новой площадке салона. Руководство салона и все сотрудники поддержали идею проведения на территории салона таких концертов с целью помощи детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и находящихся в брянских приютах и детских домах.

Его представители присутствовали на концерте.

Информационная поддержка была оказана благотворительной группой в социальной сети «Вконтакте» «Детский домик».

В мероприятии приняли участие известные брянские группы «ВчераВтра», Рыскин & the band, «Jet Plane», «андва», «Иначе», а также Эдгар Вартанян (Edgar).
Вел концерт один из его организаторов Алексей Симоненко, арт-директор продюсерского центра «Парад». Алексей уже имеет опыт подобной деятельности - в июле этого года в Брянске прошел благотворительный концерт, организованный с его участием.

Композиции, прозвучавшие на концерте, были разноплановы - от психоделического пост-рока «Jet Plane» до остроумных, многими любимых песен Владимира Рыскина & the band. Вместе с В.Рыскиным играли в этот вечер известные брянские музыканты Игорь Зюзько с волынкой (группа "Небо сквозь ветви"), Александр Филин (группа «Лапландия») и другие. Такие концерты - всегда праздник для зрителей. По мнению А.В.Никишиной, воспитателя приюта, «в каждую нотку музыки была вложена душа исполнителя».

На концерте прозвучали как старые песни, хорошо знакомые брянским любителям музыки, так и премьерные, например, прозвучала новая песня группы «ВчераВтра» на стихи Зинаиды Гиппиус - «Не любовь».

Эдгар Вартанян (Edgar), известен брянской публике как организатор крупных рок-фестивалей. Но он тоже откликнулся на предложение поучаствовать в этом благотворительном проекте в качестве музыканта. Многие произведения он посвятил в этот вечер детям, находящимся в брянских приютах и детских дома, например, перед исполнением композиции «Грусть» Эдгар пожелал: «...чтобы дети, в честь которых организовано это мероприятие, никогда бы не грустили»...

По мнению гитариста группы «Jet Plane» Сергея Сапунова «Благотворительный концерт, подобный этому - это хороший способ совместить приятное с полезным, зрители смогут получить удовольствие от музыки, а мы, как музыканты - от возможности в очередной раз поделиться своим творчеством. А все вместе мы таким образом можем немного помочь воспитанникам детских домов и приютов, т.е. детям, которым пока что повезло немного меньше в жизни, чем большинству их сверстников. Налицо получается доброе дело, осуществляемое сообща и, что немаловажно, с удовольствием».

На вопрос "Почему Вы решили участвовать в этом благотворительном концерте?", солистка группы «ВчераВтра» (light) Екатерина Лякишева ответила: "В благотворительных концертах с большим удовольствием принимают участие все музыканты, не только я! Думаю, каждый из нас счастлив оказать посильную помощь детям, находящимся в приютах! К сожалению, состояние детских домов и приютов, зачастую, далеко от совершенства. А дети, и без того лишённые родительской любви, испытывают недостаток в элементарных и необходимых вещах, таких как одежда, игрушки, развивающие игры. Надеюсь, собранные средства помогут осуществить хотя бы небольшие детские желания! А самое главное, они будут знать, что о них помнят и за них переживают!"

Собранные на концерте средства были переданы Областному социальному приюту для детей и подростков. В адрес организаторов и музыкантов прозвучала благодарность за то доброе дело, которое все вместе они делают для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также в адрес зрителей, решивших помочь детям таким образом. Кроме того, некоторые зрители пришли не с пустыми руками, а принесли новые игрушки для детей.

Музыкальный салон «Ария» и продюсерский центр «Парад»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

01 Ноября 2010

Путин разрешил предпринимателям открывать бизнес через Интернет

Следующая новость →

01 Ноября 2010

Власти Брянска учредили муниципальные премии для лучших педагогов


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску