Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянске будет свой симфонический оркестр

01 Ноября 2010

В Брянске будет свой симфонический оркестр

Брянский губернаторский симфонический оркестр появится в городе 1 января 2011 года. Об этом объявила начальник управления культуры Брянской области Наталья Сомова. А пока у брянских слушателей есть единственная возможность приобщиться к классической музыке в «живом» исполнении, и дарит ее нам Брянский камерный оркестр под управлением Эдуарда Амбарцумяна.

Существует он с 1994 года и уже более 15 лет демонстрирует высокий исполнительский уровень и успешно гастролирует по России и Европе. Репертуар коллектива разнообразен - от классики до современных композиторов. Сотрудничая с 2001 года с ассоциацией «Европейский филармонический оркестр», камерный оркестр неоднократно выступал с концертами во Франции, а его руководитель Эдуард Амбарцумян включен Интернациональным биографическим центром Кембриджского университета (Великобритания) в мировую антологию «Имена ХХI века».

Сегодня пришло время расширить спектр возможностей коллектива, и с 1 января 2011 года на базе Брянского камерного в городе впервые будет создан самый настоящий симфонический оркестр. Такое решение было принято губернатором Брянской области Николаем Дениным. В управлении культуры и областной филармонии уже ведется серьезная работа по воплощению этого проекта.

«Сейчас мы спешно разрабатываем организационные, правовые и творческие моменты этого события, - прокомментировала ситуацию начальник областного управления культуры Наталья Сомова. - Средства в размере 10 миллионов рублей на создание и содержание симфонического оркестра уже заложены в бюджете будущего года, и сейчас этот вопрос рассматривается Брянской Думой».

О составе и возможностях нового коллектива пока говорить рано. Известно только, что Брянский губернаторский включит в себя не менее 80 музыкантов, и оркестрировать в нем, вероятно, будут приглашены артисты не только Брянска, но и соседних областей. Но то, что у местных почитателей классики теперь будет больше возможностей для прослушивания симфонической музыки в качественном живом исполнении - это уже факт ближайшего будущего.

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

01 Ноября 2010

Размер резервного фонда Брянской области в 2011 году составит 10 млн рублей

Следующая новость →

01 Ноября 2010

ГИБДД готова ввести права на мопеды с весны 2011 года


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску