Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Участились случаи кражи автомобилей

01 Ноября 2010

Участились случаи кражи автомобилей

25 октября в п. Мичуринский Брянского района с 12-15 до 12-20 с улицы Молодежной неизвестный совершил кражу автомашины «Шевроле-Авео», рег. номер К 273 ТР 32, 2010 года выпуска... В ночь на 27 октября в г. Клинцы с улицы Октябрьской неизвестный совершил кражу автомашины ВАЗ-2115, рег. номер К 187 РЕ 32, 2005 года выпуска.... Та-кого рода информация в последнее время все чаще стала появляться в оперативной мили-цейской сводке. А причина тому - безответственность отдельных владельцев автотранс-портных средств за сохранность своего имущества.

Наиболее привлекательными для угонщиков являются отечественные автомобили марки «ВАЗ-2110, 2112, 2114, 2115, 21703, ВАЗ-21723, УАЗ-Хантер», а также автомашины импортного производства марки Тойота (Королла, Ланд Крузер-200, Лексус). Криминоген-ными являются все районы г. Брянска, а также Почепский, Трубчевский, Погарский, Ста-родубский, Дубровский и Дятьковский районы области. Более половины преступлений со-вершаются в ночное время на улицах. Опасными местами являются неохраняемые стоянки у крупных магазинов, торговых центров, рынков в центральной части города.

Убедительная просьба к гражданам, если вам что-либо известно о местах раз-укомплектования, перебивки агрегатов и узлов транспортных средств, а также мес-тах хранения похищенных автомашин, сообщить в УВД по Брянской области по те-лефонам 66-79-78 или 66-79-10.

Управление Уголовного розыска напоминает автовладельцам, что устанавли-ваемые заводом-изготовителем на отечественные автомобили противоугонные устройства способны противостоять профессиональным угонщикам не более 2-3 минут. Чтобы не стать очередной жертвой преступников, УВД области настоятельно рекомендует авто-владельцам :
- не оставлять автомобиль на улице в ночное время возле дома, а ставить на авто-стоянки, либо в гаражи, оборудованные охранной сигнализацией;
- оборудовать свой автомобиль электронной охранной сигнализацией в специализи-рованных центрах установки, а не в месте покупки автомобиля;
- электронную сигнализацию необходимо дополнить механической блокировкой;
- стандартные электронные сигнализации необходимо дополнить своей - простей-шим выключателем, прерывающим электрическую цепь стартера или зажигания;
Наиболее эффективным средством защиты от угона автомобиля является установка нескольких охранных систем (дорогостоящих охранных сигнализацией с обратной связью), которые работают независимо друг от друга, а также установление спутниковых систем слежения и обнаружения похищенного автотранспорта. Помните, скупой платит дважды.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

29 Октября 2010

Чемпионке подарили ключи от дома

Следующая новость →

01 Ноября 2010

Размер резервного фонда Брянской области в 2011 году составит 10 млн рублей


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску